Покупка в интернет-магазине без предоплаты - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2010, 23:56
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Покупка в интернет-магазине без предоплаты

Рад приветствовать посетителей форума!

Мои искания привели к выбору Orient CDH00001B, которые я бы хотел купить в ближайшие две недели. Все бы хорошо, но живу я в Саратове, где Orient представлен в нескольких магазинах с большим выбором, однако ценовой диапазон представленных моделей редко переваливает за 7 тысяч рублей (выбранная мною модель стоит около десяти). Продавцы вяло согласились с тем, что теоритически можно заказать через магазин нужную модель, однако сроки неизвестны, и вообще гарантий нет. Плюс переплата примерно в пять тысяч. Возможности же выбраться в Москву пока нет.
Одним словом, я решил купить часы через Интернет. Возможно, мои опасения напрасны, но я хотел бы совершить заказ без предоплаты.
Яндекс вывел меня на три магазина, где данная модель в наличии: Bestwatch, ООО Тайм Бутик и Море Времени. Если я правильно понял, доверять стоит Bestwatch.

http://market.yandex.ru/offers.xml?m...815&grhow=shop

Среди способов доплаты в этих магазинах фигурируют курьерские службы EMS, Гарантпост и «Главный центр специальной связи». Я очень прошу поподробнее рассказать "на пальцах" о том, через какую из этих служб лучше произвести заказ, насколько долго это будет (на практике, срок 2-3 дня на сайтах я прочитал), действительно ли при покупке через эти службы не нужна предоплата. Просьба помочь - это моя первая интернет-покупка, а также первая покупка часов вообще (до этого дарили). Огромное спасибо за внимание, и прошу прощения за объемный текст.

P.S. Еще вопрос - на сайте bestwatch почему-то две цены на эти часы - примерно 10 и 12 т.р. С чем это связано?
P.P.S. Прошу прощения, если похожая тема уже имела место на форуме (я не нашел) и за возможно глупые вопросы - повторюсь, я в этом деле совершенно неопытен.
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2010, 00:25
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 3,910 сообщениях
Простое правило,
можно утром деньги,а вечером стулья?,можно,дальше, надеюсь,Вы знаете...
Не стоит бояться инет покупок,Саратов крупный город и курьер доставит Вам часы,ну а если договоритесь с магазином при получение товара наличными,то вообще никаких проблем
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
ENTERname (27.11.2010), Михаил (27.11.2010)
  #3  
Старый 27.11.2010, 02:15
Аватар для Poma
Poma Poma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия г. Ярославль
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 73 раз(а) в 49 сообщениях
Bestwatch нормальный магазин, приглянулась модель позвоните, уточните, получите! Есть некоторые магазины работающие по "наложенному платежу", т.е. получили часы, сразу на месте и расплатились!
__________________
swiss made
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Poma за это сообщение:
ENTERname (27.11.2010)
  #4  
Старый 27.11.2010, 09:39
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,542
Поблагодарили 9,186 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Poma Посмотреть сообщение
Bestwatch нормальный магазин, приглянулась модель позвоните, уточните, получите! Есть некоторые магазины работающие по "наложенному платежу", т.е. получили часы, сразу на месте и расплатились!
Наложенным платежём стоимость покупки увеличивается, т.к. придётся оплатить стоимость перевода денег продавцу. Да и вскрыть посылку на почте не дадут. Откроешь, когда оплатишь - т.е. тоже самое, что и предоплата, только дороже. Надо звонить в Бествотч и разговаривать. Я когда звонил, мне сказали, что есть доставка в Мурманск, что это значит не выяснял, т.к. товарищ забирал у них в офисе - т.е. оплата после осмотра. Может у них с вашим городом, как-то налажен товарооборот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
ENTERname (27.11.2010)
  #5  
Старый 27.11.2010, 15:05
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Может у них с вашим городом, как-то налажен товарооборот.
Очень на это надеюсь! На одном из сайтов читал, что это именно так. Буду звонить. Всем спасибо
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Omega в интернет-магазине adek Omega 38 12.12.2009 20:13
Покупка часов в интернет магазине CreationWatches Maximushka Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 11.08.2009 22:58
Покупка часов в конкретном интернет-магазине greezzen Советы по выбору часов 1 21.05.2009 11:17
Покупка часов в интернет магазине в США Tag Советы по выбору часов 13 24.06.2008 12:04
Покупка часов в интернет магазине Алекс К. Советы по выбору часов 20 26.07.2007 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.