Срочно нужен совет - покупать ли Омегу в инет-магазине? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2009, 13:30
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Срочно нужен совет - покупать ли Омегу в инет-магазине?

Предыстория такая - в одном из инет-магазинов уточнил стоимость омеги спидмастера 3573.50.00 , на сайте выставлены за 128 000, устно сказали, что за 118 000 отдадут. Я договорился подъехать в офис, подъехал, обычный бизнес-центр, офис состоит из 4-5 помещений, одно из которых что-то вроде склада. Время от времени происходят какие-то движения (курьеры или клиенты оформляют бумаги, получают часы и все такое). Мне показали часы, ничего не смутило, похожи на настоящие. Посмотрел упаковку, тоже все, вроде, достойно. В инструкции по эксплуатации нет русского языка, но они сказали, что без проблем распечатают русский вариант, в фирменную штуку типа держателя кредиток вставлено 2 пластиковых карточки (где-то видел фотки распаковки омеги, вроде там было 3 карты, сколько все же карт должно быть?). Так же меня заверили, что будет чек, гарантия и все дела. Я предупредил, что часы сразу повезу в сервис Омеги для проверки на подлинность, они сказали, что без проблем. В принципе, у них же доставка по Мск бесплатная, можно курьера сразу в сервис вызвать и расплачиваться после проверки...
Короче, я уехал, сказав, что подумаю. Вчера мне позвонили с сделали предложение одного дня - 108 000. Я оттянул на "до конца пятницы". Что скажете, не может быть подвоха? Брать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 13:41
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Встречайтесь с курьером в сервисе Омега(заблаговременно договорившись) и будет Вам счастье)
Ценник хороший!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 13:42
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyNam Посмотреть сообщение
Что скажете, не может быть подвоха? Брать?
В чем проблема то? Берите.
Я пока читал, даже у меня от такой мнительности стало сводить зубы от боли...))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 13:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я не понял, что есть источник сомнений? что цена такая низкая? действительно низкая, хорошая цена, но вполне в пределах реального. столько и должны стоить. здорово, что у Вас есть такое предложение здесь и сейчас в Москве - берите, конечно.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 16:50
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
AndreyNam ИМХО ценник более/менее нормальный, но я уже высказывал свое отношение к покупкам Омег в инет магазине. Впрочем, решать естественно, Вам. Совет по Омеге сервис поддержу, только на Вашем месте я бы позвонил и спросил их об этом (скажем, со словами: беру часы с рук, хотел бы удостовериться в подлинности, сможете ли помочь, просто не думаю что они очень любят интернет магазины...) Хотя, если остальные форумчане выскажутся, что уже так делали и все было нормально, может и не надо звонить... Высказываю, естественно, личное мнение. Если возьмете - буду рад увидеть традиционные фото в профильной ветке конференции. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 17:03
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
при покупке в интернет-магазине отсутствует гарантия,что бы тебе не говорили продавцы!
Все причендалы тебе дадут - коробку,кучу карточек,а гарантии один фиг не будет.Поэтому и цена такая.Спроси в сервисе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 21:12
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
А что за магазин? Стукните пжл в личку!
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 21:56
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krause Посмотреть сообщение
А что за магазин? Стукните пжл в личку!
Без обид, но скину после покупки. Или если передумаю покупать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2009, 22:04
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
ИМХО ценник более/менее нормальный, но я уже высказывал свое отношение к покупкам Омег в инет магазине.
Не нашел, скиньте ссылку пжлст или в двух словах основные тезисы...

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Впрочем, решать естественно, Вам. Совет по Омеге сервис поддержу, только на Вашем месте я бы позвонил и спросил их об этом (скажем, со словами: беру часы с рук, хотел бы удостовериться в подлинности, сможете ли помочь, просто не думаю что они очень любят интернет магазины...) Хотя, если остальные форумчане выскажутся, что уже так делали и все было нормально, может и не надо звонить... Высказываю, естественно, личное мнение.
Я звонил в омегу со словами "собираюсь приобретать часы, хочу проверить на подлинность, сколько займет времени?" Ответ - проверим тут же при Вас. Я спросил, сколько это будет стоить? Ответ - бесплатно, если ничего не придется разбирать, но обычно все и так видно.
Так что, вроде, не должны отказать. В конце концов заплачу. Я бы еще сразу на точность проверил и браслет укоротил...
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Если возьмете - буду рад увидеть традиционные фото в профильной ветке конференции. Удачи.
Сделаем!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2009, 22:35
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyNam Посмотреть сообщение
Не нашел, скиньте ссылку пжлст или в двух словах основные тезисы...
Да тезис простой был - Омега Сервис в Москве принимает в гарантийный ремонт часы, купленные только у официальных дилеров Омеги и не принимает в гарантийный ремонт часы, купленные в интеренет магазинах.
Учитывая цену вопроса по ремонту и то, что обе мои Омеги в течении первого года в нем оказывались на репассаже из-за регулировки точности хода, то к цене Омег, купленных через инет, с определенной долей вероятности можно плюсовать цену техобслуживания в период, который был бы гарантийным в случае покупки у официалов. Как-то так.
Совершенно необязательно что это произойдет у Вас, просто я как-то сторонник покупки сложной техники у официальных продавцов с гарантией. Это относится не только к часам. Строго мое мнение.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен совет спеца! Omega Speedmaster Professional Sergey077 Omega 20 13.11.2009 16:29
Стоит ли покупать Raymond Weil Nabucco Cuore Caldo? Колян777 Советы по выбору часов 33 11.01.2009 03:26
Срочно нужен совет перед покупкой Panerai mikhail06 Советы по выбору часов 51 21.08.2008 09:39


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.