Скидки бывают? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.10.2009, 16:35
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
можете продолжать наживаться ))))
Если это существенно и ты часто покупаешь, то в любом случае начинаешь искать варианты как минимизировать эти траты.
С наживой туго стало, типа "кризис" и потому барыги должны давать скидки полюбому. Вы, вот, за разумный торг, а кто-то услышал - "скидки", "социальная справедливость" и давай под это дело идеологию свою вправлять.
Один умный человек сказал: Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.10.2009, 19:40
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
2 Noel
Вы когда покупаете одежду просите скидку хотя бы 20%, не имея дисконтной карты? Мотивируя тем, что в Италии или Германии эта вещь дешевле процентов на 30-50?
Угу! А еще я хотел бы увидеть хоть одного крсасавца, который торгуется в ресторане за отбивную "по закупочной цене мяса". Так нет, там еще и чаевые положено оставлять за то, что принесли - унесли...
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.10.2009, 22:28
Аватар для Kosta-Kosta
Kosta-Kosta Kosta-Kosta вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.10.2009, 23:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Pilot, вот не надо пожалуйста.

Есть услуги, а есть товары. За услуги чем дороже платишь тем приятнее )) а с товарами все наоборот. В ресторан прикольно сходить, побухать, заплатить за каждого 10.000 тысяч и пьяным с возгласом "твою мать" кинуть по полторахе на чай. Это перфоманс, впечатление... Это я завсегда хоть каждый свободный вечер готов... только денежные снаряды подносите, так сказать... А товары дело другое. У них есть стоимость. Ты товар покупаешь и он с тобой остается, ты им пользуешься. И хочется за него заплатить, именно за товар за этот, а не за услугу по его продаже тебе, поскольку услуга эта в принципе нафиг мне не сдалась )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.10.2009, 00:28
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
...евротайм на сретенском бульваре, в ходе не долгих переговоров могут упасть процентов на 30 и ценник у них начальный не очень высокий.
Сказки не надо рассказывать. Больше 18 они не падают. 30 могут дать, ага- если перед этим туда будет звонок отдать часы конкретному человеку. Ни более того. Впрочем, за какого-нибудь "залежанца" со старых закупок могут конечно и так дать 30- но за ходовую реальную модель-никогда. Здесь, на форуме, есть люди с евротайма- могут подтвердить.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Есть услуги, а есть товары. За услуги.....Это перфоманс, впечатление... Это я завсегда хоть каждый свободный вечер готов... только денежные снаряды подносите, так сказать... А товары дело другое. У них есть стоимость. Ты товар покупаешь и он с тобой остается, ты им пользуешься. И хочется за него заплатить, именно за товар за этот, а не за услугу по его продаже тебе, поскольку услуга эта в принципе нафиг мне не сдалась )))
То есть за кривляние перед компанией ты готов платить? А когда покупаешь товар- то зачем, раз компания не видит и впечатления не произведешь..Логично конечно! Однако покупка товара- это тоже услуга- тебе эти часы (про них ведь речь, а не про семечки, так?) привезли, растаможили, доставили до удобной точки продажи, обеспечили корректным актом продажи да еще и обеспечили гарантийным обслуживанием- это совсем немалая услуга.
Я думаю, в некоторых бутиках при упомнинании американских диксунтерных цен с и-нет лабазов примерно в 80% случаев сможешь насладиться корректным посылом туда. За часами. Прямиком. Вот это будет перформанс.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.10.2009, 02:37
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
Позавчера-вчера побывал в двух магазинах AD

При вопросах о цене на Панераи сказал цену, за к-рую реально могу купить в США или с помощью
одного из наших отзывчивых форумчан-коллекционеров.
Там две девушки, русские что характерно.
Так вот, после этой моей озвученнoй цены милая нимфа так закатила глаза,
что верхние реснички приклеились к веку (привет, Лореаль)
В принципе ,у меня было секунд 8-10, чтобы подцепить часы-другие с лотка, оставив свои в "trade-in"
и уйти по -английски , но интересно было все же, что она скажет ртом, когда отклеится.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.10.2009, 10:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
То есть за кривляние перед компанией ты готов платить? А когда покупаешь товар- то зачем, раз компания не видит и впечатления не произведешь..Логично конечно!
э... меня в 10м классе еще отпустило впечатление таким способом производить ))) просто услуга - это процесс. и за приятный процесс можно больше заплатить. а товар - это факт. я его взял и пошел.

Цитата:
Однако покупка товара- это тоже услуга- тебе эти часы (про них ведь речь, а не про семечки, так?) привезли, растаможили, доставили до удобной точки продажи, обеспечили корректным актом продажи да еще и обеспечили гарантийным обслуживанием- это совсем немалая услуга.
вот я об этом и говорю. стоимость этой услуги в общей цене часов должна быть минимальной по отношению к стоимости товара. я готов к тому, что она составит какой-то от нее процент, но к тому, что будет приближаться или превышать ее - нет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.10.2009, 11:59
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Pilot, вот не надо пожалуйста.

Есть услуги, а есть товары. За услуги чем дороже платишь тем приятнее )) а с товарами все наоборот. В ресторан прикольно сходить, побухать, заплатить за каждого 10.000 тысяч и пьяным с возгласом "твою мать" кинуть по полторахе на чай. Это перфоманс, впечатление...
Пойду в холуи!!! Заказ записал, тарелку с супом принес, грязную посуду убрал и смотришь преданым взглядом, ожидая чаевых...
А тут - лекцию получасовую прочтешь, 10 моделей ему на руку наденешь, каталоги перелистаешь, еще пару моделей в других точках сети найдешь и закажешь перебоску, а кроме кофе и порадовать человека нечем...
Есть люди с которыми торговаться приятно и скидку максимальную давать - одно удовольствие. А когда начинается "Я такую модель в Эмиратах в Х раза дешевле видел!", вопрос сам собой возникает, мол, что же там и не купил?? Если Вы солидный, статусный человек, решивший совершить статусную покупку, так и совершайте ее сообразно статусу.
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pilot за это сообщение:
Пушер (22.10.2009)
  #59  
Старый 22.10.2009, 12:03
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Есть люди с которыми торговаться приятно и скидку максимальную давать - одно удовольствие. А когда начинается "Я такую модель в Эмиратах в Х раза дешевле видел!", вопрос сам собой возникает, мол, что же там и не купил??
Согласен, у каждого человека свой порог порядочности во время переговоров. Кстати - видел твою фотографию в TimeOut месяца два назад - хорошо получилось с клюшкой.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.10.2009, 12:18
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
... А когда начинается "Я такую модель в Эмиратах в Х раза дешевле видел!", вопрос сам собой возникает, мол, что же там и не купил?? ...
А вот в такой ситуации можно выставлять клинический диагноз... Солидарен с автором, можешь купить дешевле, хочешь купить дешевле - не клюй людям мозг и купи дешевле!
А вообще - как пела Мадонна "it`s all about human nature" (извините за иностранные знаки!) У кого она какая, эта природа, тот так себя и проявляет....
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
скидки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Есть ли скидки в Bestwatch.ru (Бествотч.ру) PaF Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 471 18.05.2015 00:20
Какие бывают сервис центры Shink Офтопик 2 29.08.2008 22:24
Скидки на часы в фирменных салонах? icsapfir Советы по выбору часов 6 09.03.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 04:54.