К-43 Ретро (ограниченная серия) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.01.2010, 00:13
Аватар для Spak
Spak Spak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Ещё с такими были:

на фото еще не так заметно а в жизни стрелки очень раздражают. Несколько раз приходилось слышать фразу "а стрелки родные?"
__________________
Антиглобалистам давно пора боротся с часами... Религии, языки, стран - часы поняты и приняты везде!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2010, 00:39
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Ещё с такими были:

Я с такими имел вииду:

__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.01.2010, 11:26
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Товарищи,всем привет.Подскажите!Купил такие часы,не нарадовался,но одним утром заметил посторониие звуки, пригляделся и увидел что заводной маятник слез с оси(открутился держащий его винтик) и скребёт по корпусу.Я нарушая(или нет?) правила гарантии вскрыл крышку и закрутил винтик,посадив маятник на место.Часы снова заработали,но не прошла неделя как они начали останавливаться.Днем ходят нормально,а ночью тормозятся.Утренняя заводка напоминает возбуждение дизельного краза зимой, т.е надо долго трясти их чтобы они пошли на постоянном ходу,а то походят и остановятся,походят и остановятся.Причем скока ни крути ручной заводкой-они не пойдутЧто это?Я поломал механизм как то,дефект или такая специфика работы?
Думаю отвезти на гарантию на отладку,но там видно, что я крутил винт, описанный выше,т.к с него слезло немного краски.
В целом часы очень устраивают.только ремешок пополз по ниткам,но найду ему замену.
И еще,как их правильно заводить?Пишут что при носке не менее 8-ми часов в день будет все ок.Но видать в моем случае не ок,раз они останавливаюся на след.сутки.Может им холодно,когда на ночь снимаю,хотя врятли,не на морозе ведь лежат.
В общем,буду рад любому совету и мнению.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.01.2010, 11:46
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kegli Посмотреть сообщение
Купил такие часы,не нарадовался,но одним утром заметил посторониие звуки, пригляделся и увидел что заводной маятник слез с оси(открутился держащий его винтик) и скребёт по корпусу.
Уточните, какие "такие часы"? Ограниченную серию? В ней вроде крышка непрозрачная.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.01.2010, 11:50
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы Восток ретро.На оборотной стороне стеклянная крышка и надпись на металлической части РЕТРО-1943.Механизм 2415.02.
Про ограниченную серию не слышал честно говоря.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.02.2010, 08:27
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В общем отнес часы в мастерскую.Часовщик покрутил их,повертел и сказал, что причин для вскрытия не видит.Положил на какой то прибор,послушал как тикают,потом сказал что ход +8 секунд в сутки и порекомендовал подзаводить их крутилкой пять раз на ночь,чтобы не останавливались.Не взял ни копейки,за что ему спасибо.По его рекомендации часы больше не останавливаются.Откликнувшимся спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.02.2010, 11:44
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
2kegli А Ваш часовщик ни чего и не сделал.За что ему спасибо?)
Вообще то рекомендовать "подзаводить" часы с автоподзаводом "в ручную",которые носите постоянно,это уже странно...Эти часы имеют запас хода более 24 часов (по моему,31час).Так что часы неисправны,факт.Может быть попало в часы что то когда Вы их вскрывали...В любом случае,такая "рекомендация" часовщика говорит о его крайне низкой квалификации...Какой тогда смысл в часах с АВТОПОДЗАВОДОМ?
А вообще,качество современного (Российского) Востока все больше расстраивает.Верней отсутствие какого либо выходного контроля своей продукции...Это большой урон имиджу часового завода с богатой историей...
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Technik за это сообщение:
Kozlof (05.09.2013)
  #78  
Старый 01.02.2010, 12:27
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за то,потому как я думал что консультации тоже платные
Дело было так.Я ему сказал что вычитал,якобы такие часы надо носить не менее 8-ми часов в день для нормального завода пружины,на что он ответил-вы часы так носите?(дав понять что он сидит на месте и рука его при этом недвижима), так они естественно не будут заводиться нормально.Я подумал и правда,8 часов рабочего времени я преимущественно сижу на заднице и не машу рукой.Еще ему пожаловался что маховичок немного клацает,но сказал что так должно быть.
Мож и правда часовщик плохой?Но смысл ему тогда врать,мог бы взять часы,ниче с ними не сделать,а мне сказать что отремонтировал и содрать деньгу.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.02.2010, 20:57
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Если бы он ничего не сделал,то за что "деньгу")?Нормальный часовщик дает какую либо гарантию на свою работу.Раньше Вы тоже работали в таком же режиме,однако,часы не останавливались?
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.02.2010, 21:00
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да,вроде не останавливались,но я купил из без году 2 месяца.
Как их действительно проверить,нормально ли с ними или нет,может не заводить на ночь и посмотреть когда остановятся?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
к-43, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестная ограниченная серия Электроники 52? alexmakkendls Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 13.12.2016 04:16


Часовой пояс UTC +3, время: 12:06.