Ручной сверчок: Revue Thommen Cricket Limited Edition - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.04.2013, 21:12
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vanhellden Посмотреть сообщение
маленькая трещинка на сапфировом стекле
А вы уверены, что это сапфир? Сдается мне, что если у вас такое же стекло, как и на моих (у нас немного разные модели все же), т.е. - выпуклое, то это - плексиглас. А он, увы, хрупок.
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.04.2013, 21:20
Аватар для Kos14
Kos14 Kos14 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pastukhov Посмотреть сообщение
Я влюбился, шикарнейшие часы особенно вот эти приглянулись.
Вложение 409710
Я такие купил 1 марта еще, но до сих пор не получил, "спасибо" рашн почте.
__________________
Orient "Submariner" 2ER00002D, Revue Thommen Landmark Manaslu Expedition 1991, Seiko SRP409K1, ...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.04.2013, 23:47
Vanhellden Vanhellden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Van Cleef Посмотреть сообщение
А вы уверены, что это сапфир? Сдается мне, что если у вас такое же стекло, как и на моих (у нас немного разные модели все же), т.е. - выпуклое, то это - плексиглас. А он, увы, хрупок.
В документах написано, что сапфировое стекло. Да и мастер сказал, что это сапфир, когда относил на ремонт. Кстати, сапфир тверже стекла (потому его можно поцарапать только драг. камнями), но хрупче (слабо держит удар).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.04.2013, 13:13
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Странно если гнутое стекло, больше похоже на пластик всё-таки, ведь и трещина (думал, что сапфир трещину особо не удержит, а весь разлетится), и то что стекло само по себе не плоское (а в часах 1997 серии вроде лишь плоский сапфир ставили, сужу по своим, гнутый ведь и дороже, другая что ли версия уже бы вышла) - это всё больше намёки на "пластиковость". Может и вовсе меняли стекло, да пластик поставили? Не претендую на истину, лишь предполагаю. Если соберётесь менять стекло, то старое если только поцарапать попытаться - вот и будет истина! Ну а в принципе, по внешнему виду стекла тоже можно понять, только по фото сложно.
PS Всё забываю своим Крикетом 1997 в фотоверсии похвастать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.04.2013, 18:43
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
PS Всё забываю своим Крикетом 1997 в фотоверсии похвастать.
Ждем-с.
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.04.2013, 23:22
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Как раз в тот день, когда наступило достаточное вдохновение! ) Часы заснять непросто, если не увлечён фотографией, но, надеюсь, кое-что разглядеть можно, может даже настолько, чтобы разделить удовольствие от доступа к столь приятным часам от в меру скромного, но заслуженного бренда.
Столь радующий меня Cricket на том самом "правильном" калибре:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cricket40.jpg
Просмотров: 248
Размер:	150.3 Кб
ID:	428910
Получилось собрать небольшую подборку RT:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cut40.jpg
Просмотров: 425
Размер:	176.4 Кб
ID:	428911
пусть будет справа-налево, чтобы не сильно нарушать хронологию - немецкие трофейные Revue DH 40-х годов, как раз и появившиеся в доме после войны / довольно известная модель с прыгающим часом начала 2000-х / уже показанный будильник 1997 года / современные простые, но приятные RT из коллекции Wall Street на ETAшке
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Improvisator за это сообщение:
balda (22.01.2017), Van Cleef (23.04.2013), Vanhellden (24.04.2013), zhekozzz (18.07.2019)
  #77  
Старый 23.04.2013, 13:42
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
довольно известная модель с прыгающим часом начала 2000-х
О, Saltarello! Интересные часики, даже очень. Хорошая у Вас подборка, коллега, спасибо, что показали! Такое нельзя скрывать. А трофейные, похоже, предки модели Sports 50s, видимо на них ориентировались. Да и Уолл Стрит очень изящен.
Чует мое сердце, пора открывать тему "Ревю Томмен нашего форума"...
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Van Cleef за это сообщение:
Improvisator (24.04.2013)
  #78  
Старый 24.04.2013, 23:33
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Эти Revue Sport на Revue 59 не то чтобы даже предки, ведь новая модель позиционируется не как наследник, а как реплика по оформлению. Реплика часов из соответствующего времени, то есть 30-е, 50-е. Про 40-е скромно умалчивают, ну да, на фашистов поработали, лучше не упоминать лишний раз, а то что же, для сохранения точности и DH приволочить что ли в маркировку... конфуз выйдет.
Надо отдать должное, при этом RT не пытаются особо модничать, сохраняя прежний размер 34-36 мм, ставя мануфактурный механизм (по-моему под конец пошли уже эташки, но не уверен), даже иногда без дурацкого вездесущего автоподзавода и, что, пожалуй, не так приветствую, запихивают стекло из плексигласа.
Нравится более всего кремоволицая версия 30-х, а рядом для полноты картины пусть будут 50-е:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30s.jpg
Просмотров: 183
Размер:	71.9 Кб
ID:	430165 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50s.jpg
Просмотров: 217
Размер:	124.8 Кб
ID:	430183
А вот поближе оригинал из 40-х:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rs.jpg
Просмотров: 232
Размер:	110.7 Кб
ID:	430166
Носил в детстве ещё дедушкины часы, кто же думал, что слегка фонят. :-О Действительно, в общем-то, слегка - светомасса была осыпавшись. Когда сообразил померить, фон в непосредственной близости 20-30 мкр/ч. Сейчас то же самое по уровню, что-то осталось, хотя все видимые следы радиевой светомассы уже сняты, взамен положен люминофор на стрелки и метки. Следует отметить, часы, сам механизм, никогда не требовал серьёзного ремонта. В общем, вполне живой остался за прошедшие 70 лет, хоть активно эксплуатировались из них, насколько могу прикинуть, в общей сложности, лет сорок. Когда взялся их восстанавливать, в мастерской потребовалась лишь замена сорванной мной когда-то пружины, ну, репассаж там, конечно. Всё прочее было по экстерьеру - заново сделано хромирование корпуса, заменено стекло. Циферблат оригинальный.

Закину ещё Saltarello поближе для полноты картины. Действительно, весьма (а уж если бы не позолота, а в истинно золотой корпус их, то вообще бы шедевр), с какого-то перепугу ещё и весьма точно идут. ) Тоже разыскивал их, как и "Сверчка", - и нашёл.
Для хорошего фото нужен и свет естественный, а не блики эти, да и умение большее. Но всё равно увеличение и более резкая картинка кое-что даёт дополнительно увидать:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salt.jpg
Просмотров: 250
Размер:	144.5 Кб
ID:	430184

Wall Street трудно заснять правильно, а часы действительно весьма красивы - сложно показать на фото без подготовки. Там и гильоше на циферблате, и бикалорный составной корпус, заводная головка туда же. ) Очень они мне симпатичны, живьём гораздо более хороши, нежели эти картинки, что оставлял выше.

По теме RT вопрос сложный! Вряд ли так уж много адептов марки, зато какие-то преданные! ) Ну вот эту тему нарезать, вычленив "несверчковые" посты, да туда половину всунуть, чтобы сразу была имитация бурной жизни.
Мне вот приятно продолжать с RT историю, всё-таки практически первые часы и память о прекрасном и мудром человеке, прожившем нелёгкую жизнь, прошедшем всю войну до Берлина (по легенде появление в руках Revue Sport и вовсе как-то связано с участием во встрече на Эльбе). Носил часы эти лет с 7, правда, через пару лет немного раскокал, сорвав пружину.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Improvisator за это сообщение:
Agriz (25.04.2013), IVANH0E (31.10.2013), Van Cleef (25.04.2013)
  #79  
Старый 25.04.2013, 18:10
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
Надо отдать должное, при этом RT не пытаются особо модничать, сохраняя прежний размер 34-36 мм
Это как раз то, что так меня подкупило в РТ - "ТРУшность".
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
даже иногда без дурацкого вездесущего автоподзавода
+мульен, коллега!
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
Носил в детстве ещё дедушкины часы
У нас с Вами, похоже, одинаковое течение ЧБ: я даже иногда в школу (7-й класс ) надевал жилетку и часы на цепочке. Уж про СССРовские наручные и не говорю.
А Saltarello теперь, видимо, одна из ближ."хотелок" Но как я согласен с Вами насчет золотого, а не позолоченного корпуса! Вот была бы истинно "вечная ценность", хотя, конечно, за другие деньги.
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Van Cleef за это сообщение:
Improvisator (26.04.2013)
  #80  
Старый 25.04.2013, 18:25
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
По теме RT вопрос сложный!
Согласен, потому и не хочу пока. Т.б. мои одни (хоть и какие! ) часы - слабовато для начала такого топика. Еще и не понятно, куда ее деть - в "Других" имеет все шансы затеряться, в "Общем", вроде бы, - не место ей... Поэтому предлагаю пока копаться в этой "песочнице"

Забыл воткнуть в пред.пост: тоже нравятся 30s только вот такие (на браслете):



Впрочем и черные - не хуже:



Красные - тоже интересны:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e162224ed29.jpg
Просмотров: 23
Размер:	46.5 Кб
ID:	2932199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79b781b77e86.jpg
Просмотров: 26
Размер:	35.9 Кб
ID:	2932200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261591bc4d22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	23.9 Кб
ID:	2932201  
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Van Cleef за это сообщение:
Improvisator (26.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.