Обслуживание Rolex на фабрике. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2012, 21:37
Аватар для qw70
qw70 qw70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,002
Сказал(а) спасибо: 10,728
Поблагодарили 36,187 раз(а) в 1,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Так недолго докатиться до идеи замены масла на машине где-нибудь в районе Штутгарта
Так и делаем (первые три года))) У наших официалов от транспорта цена повыше чем в Штутгарте!!!)))

А часы.. это часы (тем более, если любимые)!!!!!))) И ещё раз повторюсь, тут больше моральная сторона вопроса))))
Вот на авто форуме - машины в почете))) а здесь - ЧАСЫ!!!))))

P.S. Есть знакомый, который свой бронированный Кайенн только в Европе обслуживает..Хотя и у нас мог б..)))))))) Как говаривал классик (импоршный): "Каждому своё!!!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2012, 22:27
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Да как угодно называйте. Мне интересно получить зеленую карточку с гарантией (1 или 2 года, точно не знаю) и важно, чтобы мои часы обслужили некриворукие мастера.
Если не хотите, что бы Ваши часы обслуживали
криворукие мастера, не надо их им отдавать.И почему
Вы считаете, что в Швейцарии часы обслужат лучше,
чем в Москве? Думаю, что это блажь-отправлять их
за границу.Поверьте, и на Родине еще есть люди, умеющие
это делать.И делать, замечу, отнюдь не хуже своих заграничных
собратьев.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2012, 22:47
O M E G A O M E G A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 234 раз(а) в 159 сообщениях
Можно понять, если речь идет о каких-то редких часах с прецизиозным механизмом. В данном случае это какой-то фанатизм
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2012, 22:53
Аватар для qw70
qw70 qw70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,002
Сказал(а) спасибо: 10,728
Поблагодарили 36,187 раз(а) в 1,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O M E G A Посмотреть сообщение
В данном случае это какой-то фанатизм
Отчасти соглашусь))

У каждого человека есть свои желания и взгляды)) Кто-то принципиально никогда не купить подержанную квартиру, машину, часы.. Кому-то, данная постановка вопроса не настолько принципиальна.. А кто-то просто хочет, чтобы вещь была новой, но может и в Б/У квартиру заехать (после евро - ремонта).. Хоть и не совсем корректное сравнение, но вопрос стоял не в качестве обслуживания, а в описании процесса передачи, обслуживания, оплаты и возврата Rolex в (из) Швейцарии.)) Только и всего)) Более того, было указано (причём, неоднократно), что работой местный сервисов доволен и пользуюсь.
Ещё раз.. Если есть ОПЫТ по перечисленным вопросам.. буду благодарен)) да и не только я один (думаю)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2012, 22:59
O M E G A O M E G A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 234 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qw70 Посмотреть сообщение
Отчасти соглашусь))
Частичное согласие уже путь к успеху Удачи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O M E G A за это сообщение:
qw70 (12.12.2012)
  #26  
Старый 13.12.2012, 00:33
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Покупал часы в одном из самых крупных магазов Барселоны. На втором этаже этого магаза - сервисный центр. ролики показывают на плазме как брайтлинг полирует корпус и т.д. Сидит пара латинос. Ну думаю раз они оф дилеры Патек, девит, вашерон, улисс, картье, короче всего кроме ролекса, пусть мне перевернут каучуковый ремешок на максимаринах. Обучают их наверное.
Пропускаю много не нормативной лексики и пишу дальше. Приносят часы, на корпусе со стороны где номер прикручивается с двух сторон вмятины от струбцины и .......... следы полировки. стерли так грани корпуса, что винты которыми прикручивается каучуковый браслет со стороны ЗГ в ровень, а со стороны номера выпирает, грани замылили. Пи........сы! Сорри не сдержался! Показываю им они по испански лапочат и кивают. Еще предлагают полирнуть. Дело кончилось заменой корпуса в Москве у оф. сервисе. Вот..........
После пережитого я наверное на луну бы отправил свои родные часики, если бы там была фабрика, где их сделали............
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Anahnu за это сообщение:
nnov (13.12.2012), peyot (13.12.2012), qw70 (13.12.2012), Спецправо (13.12.2012)
  #27  
Старый 13.12.2012, 02:40
Аватар для vpzone
vpzone vpzone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 291 раз(а) в 66 сообщениях
Про блажь, фанатизм и прочее. Наберусь терпения и объясню.
Есть в г. Роттердаме такой официальный дилер heetman - судя по табличке в витрине является RSC - Rolex Service Centre. Продавцы заверяют, что их мастер регулярно проходит сертификацию в самом Ролексе. На вопрос о предоставлении карты с гарантией после обслуживания удивленно пожимают плечами и утверждают, что официальные сервис-центры никакую карту предоставлять не должны. Ну да и ладно, главное, чтобы мастера были некриворукие, правда ведь.
Несмотря на свою затрапезность, дилер предлагает хорошие скидки и располагает широким ассортиментом популярных моделей. Покупаю у них очередные часы - зеленый субмаринер. Но вот ведь незадача - у свежекупленных часов обнаруживается плохо затянутый болтик на браслете. Ну да, его там же укорачивали. Несу их взад и прошу затянуть. Там, конечно же, делают удивленное лицо, но болтик затягивают, предварительно промазав каким-то белым веществом. Заверяют, что проверили все остальные болтики тоже.
Можно сколь угодно говорить о фанатизме, о наличии хороших мастеров, об идее фикс, но этого болтика достаточно, чтобы решить отправлять часы в Женеву, где вероятность криворукого сервиса несколько ниже. Ибо хочется упредить потенциальное разочарование.
Упертые и хорошо информированные, конечно же, своего мнения не изменят, но сомневающиеся, возможно, примут мой опыт во внимание.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vpzone за это сообщение:
Infiniti (13.12.2012), peyot (13.12.2012), qw70 (13.12.2012), sweeney (14.12.2012)
  #28  
Старый 13.12.2012, 10:13
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vpzone Посмотреть сообщение
Упертые и хорошо информированные, конечно же, своего мнения не изменят, но сомневающиеся, возможно, примут мой опыт во внимание.
А в чём , собственно , опыт-то ? В том , что Вам "профессионально" затянули болтик на браслете ?
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Первое обслуживание "новых часов", надо производить через 5-7 лет, к тому времени, новыми, их можно будет назвать с большим натягом
Абсолютно верно.
Цитата:
Сообщение от qw70 Посмотреть сообщение
Но, вопрос в первом обслуживании новых часов..
А действительно , о каком "первом" обслуживании идёт речь ?

Если прошло уже 5 лет , то это уже далеко не новые часы , и их прекрасно обслужит Бабанин , услугами которого Вы , как я понял , успешно пользуетесь. А по качеству услуг его мастерская , думаю , окажется гораздо выше иных "тамошних" сервисов.
По гарантии на проделанную работу уже тоже ответили довольно точно.

Непонятна Ваша мотивация.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2012, 11:27
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Непонятна Ваша мотивация.
Да ... вот что значит невнимательность. Пропустил Ваш пост №24.

Но тем не менее , вопрос был о "первом обслуживании новых часов" В Швейцарии. Вот это не понятно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2012, 20:35
Аватар для qw70
qw70 qw70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,002
Сказал(а) спасибо: 10,728
Поблагодарили 36,187 раз(а) в 1,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
вопрос был о "первом обслуживании новых часов" В Швейцарии. Вот это не понятно.
Имелось ввиду: "новых" - т.е. один - первый хозяин)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной тренинг на фабрике ETA SA ShuraF Ремонт часов и обслуживание 0 23.04.2012 13:10
Все про обслуживание commentator Rolex 7 07.07.2010 19:13
"Роман о часовой фабрике". Arkadok Tissot 5 08.03.2010 06:02
Стажировка на фабрике Эта. Nimanv Ремонт часов и обслуживание 3 29.10.2008 08:55
Панеристи на фабрике Sinn Пушер Другие немецкие часы 4 27.10.2008 14:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:12.