Выбор Ulysse Nardin - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.08.2012, 08:47
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
цена к стати обещается почти таже что и на ЕТА была
У Российских ритейлеров разница ~100 тр в стальной серии Марин.
На западе ~ 2 кб.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2012, 13:33
SSSDDDXXX SSSDDDXXX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо заказана модель 8006-102-3A/92 У ВК123
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2012, 17:01
marichi marichi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
не покупайте часы ulisse nardin!!!!!!!

никакие! часы не соответствуют заявленной стоимости, через 4 месяца использования остановились! сервисный центр отказывается признать ремонт гарантийным! ремонт от 11 000 рублей!!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marichi за это сообщение:
  #34  
Старый 16.08.2012, 04:56
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marichi Посмотреть сообщение
никакие! часы не соответствуют заявленной стоимости, через 4 месяца использования остановились! сервисный центр отказывается признать ремонт гарантийным! ремонт от 11 000 рублей!!!!!
хорошо не будем
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.08.2012, 21:11
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
бабульки, это сколько сейчас?
Провокационный вопрос
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про старушек какой-то бред сумасшедшего.
в остальном, конечно если "похер" берите.
но просто я считаю хорошо бы перед покупкой человека проинформировать о том, что данные модели улисса есть просто декоративный браслет налепленный вокруг механизма за 150 долларов и ассоциирующийся у очень многих людей с описанием, данным мной выше. если это не останавливает - почему бы и не взять....
Как посмотреть. Возможно у данной модели хороший неприхотливый и ремонтопригодный механизм в красиво сделаном корпусе?
Про ассоциации. Я за "многих людей" говорить не буду. Но вот конкретный пример. У моего товарища есть золотой макси марин. Никакого отношения к откатам или богатым родителям он не имеет. Свои деньги заработал сам вкупе с язвой и вцелом покосившимся здоровьем в кризис 2008. Мое сугубое имхо - судить о людях по надетым часам не есть признак большого ума. По мне золотой макси марин говорит только о том, что человек отдал за понравившуюся вещь 15+ килобаксов. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
Не стоит льстить этой модели, какие там политики Женя чётко описал целевую аудиторию золотых максимаринов.
Скажите Дмитрий, а вот к примеру как вы относитесь к стереотипу, что ролекс это удел бандитов и вообще их продают в комплекте с золотыми зубами, наколками и малиновыми пиджаками?
Рискну предположить, что вы над такими утверждениями смеетесь. Так вот почему же утверждение, что владелец улиса это или откатчик или его сынок вызывает у вас понимание и одобрение? Может потому, что вы ролексами торгуете, а улисами нет? Вы вот кстати пару лет тому привозили моему товарищу ролекс, с высокой долей вероятности он когда ролекс забирал, был в золотом макси марине. Но вы все же не побрезговали ему продать ролекс, ничего что он такой весь откатчик нехороший?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
aeroengineer (23.12.2014)
  #36  
Старый 16.08.2012, 22:31
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,686
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Скажите Дмитрий, а вот к примеру как вы относитесь к стереотипу, что ролекс это удел бандитов и вообще их продают в комплекте с золотыми зубами, наколками и малиновыми пиджаками?
Рискну предположить, что вы над такими утверждениями смеетесь. Так вот почему же утверждение, что владелец улиса это или откатчик или его сынок вызывает у вас понимание и одобрение? Может потому, что вы ролексами торгуете, а улисами нет? Вы вот кстати пару лет тому привозили моему товарищу ролекс, с высокой долей вероятности он когда ролекс забирал, был в золотом макси марине. Но вы все же не побрезговали ему продать ролекс, ничего что он такой весь откатчик нехороший?
Этот затёртый стереотип - чушь полнейшая! Так считают те, кто в 90-е либо пешком под стол ходил, либо был занят насущным вопросом выживания.
ФЕЙКОВЫЕ ролики из самоварного злата таскали мелкие гопники в левых адидасах и кожанках, настоящие золотые Ролексы были уделом немногих очень серьёзных людей, имевших тесные связи с людьми "оттуда", уже побывавших в Европе и Штатах. В Киеве тех лет припоминаю пару человек, имевших жёлтые Президенты, золотых зубов у них точно не было Один из них рассказывал мне, что после подписания серьёзного контракта с американцами вознамерился купить в ЛА полностью золотой Лонжин , был непонят окружающими и после небольшого ликбеза стал обладателем ДД.
По поводу золотых Максимаринов... У меня нет какого-то специального отношения к их владельцам, всего лишь констатирую факт. Более того, могу признать что пару лет назад они были на руках у многих моих знакомых. По мере опошления и "опопсения" модели, ставшей фетишем для описанных Женей господ, большинство знакомых предпочли от этих Улиссов избавиться, за исключением тех случаев, когда часы, скажем, были подарены на ДР и теперь лежат в шкатулках. Что поделать, всё меняется, люди растут, узнают больше о часах, стремятся к лучшему.
В заключение замечу, что с УН у меня прекрасные отношения, просто я занимаюсь немного другими моделями, имеющими целевую аудиторию, несколько отличную от посетителей нашего форума Как говорится, не Ролексом единым...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
jinkade (16.08.2012)
  #37  
Старый 17.08.2012, 00:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
хотелось бы уточнить, плохо то, что сразу будут видеть персонажа из России, или то что будут видеть жулика (из России) ?
э... к большому сожалению большинство людей заграницей с трудом представляют себе, что в России есть еще какие-то персонажи кроме жуликов ))

Цитата:
морской хронометр на руке и он прекрассен
когда вещь действительно классная, я согласен, что можно забить на идентификацию другими людьми тебя.
можно купить кайен, потому что правда неплохая машина. можно купить биркин - вполне практичная сумка, но макси марин - это предмет совсем иного класса. это не реальный люксовый классный товар, который накупили все сильные мира сего и поэтому он затерся. это типичный понтоагрегат, дизайн которого устроен так, чтобы всем ВИДОМ подчеркнуть "высокий статус" обладателя. а все что спрятано от чужих глаз (механизм к примеру) - сделано как можно дешевле. нравятся морские хронометры на руке носить - купите за те же деньги гласхютте марин хронометр.

нет речи о том, что улиссы только жулики и берут. есть речь о том, что большинство именно такими этих людей видит. ради качественного продукта можно было бы на это забить, но если цель - не понты, а хоть что-то другое, то становится видно, что это не одна из таких вещей

Дима все пишет очень правильно. У меня тоже нет отношения что именно раз в улиссе - значит жулик. Но у русских жуликов это реально фетиш. И такой образ за этими часами есть. Он устоявшийся и все это понимают. Есть по всему миру определенные сети отелей, определенные залы в аэропортах, определенные магазины, рестораны и места отдыха. Если вы их посещаете, вам это понятно и спорить тут не о чем.

Резюме такое, если у человека бешеная страсть именно к макси марину, он ему нравится за дизайн, за ремонтопригодный механизм, за романтичный якорек на циферблате, за великой эстетики золотые бруски вставленные в ремень - ну что, наверное такое возможно. Нравится - надо брать. Просто при этом нужно понимать, что когда Вы в этих прекрасных, нравящихся Вам часах, вооружившись барсеткой с монограммами ЛВ и надевши свое любимое поло с надписью бриони через всю грудь с поднятым разумеется воротником, и заправив его в джинсы с желтой железной плашкой дольче габана, будете наливать себе в бизнес-зале аэропорта стакан мартини, то вполне возможно, что в дальнем углу зала, Вы сможете боковым зрением увидеть пару человек в шортах и стальных ролексах, которые на какую-то секунду задержав на Вас взгляд, непроизвольно обменяются мгновенными полуулыбками и продолжат свой разговор.

Если Вас это никак не смущает, то берите конечно.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
LuxuryPoint (17.08.2012), Maksim58 (10.09.2013), REA (17.08.2012), tapoka (17.08.2012)
  #38  
Старый 17.08.2012, 02:33
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,686
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
У меня тоже нет отношения что именно раз в улиссе - значит жулик. Но у русских жуликов это реально фетиш. И такой образ за этими часами есть. Он устоявшийся и все это понимают. Есть по всему миру определенные сети отелей, определенные залы в аэропортах, определенные магазины, рестораны и места отдыха. Если вы их посещаете, вам это понятно и спорить тут не о чем.
Кстати, вспомнил недавний случай. У стойки одного известного отеля в Вене возникла небольшая очередь. Впереди меня было несколько человек и я решил уточнить кто последний. Ближе всего находился блондин с фейсом скандинавского типа в совершенно нормальном летнем костюме, без барсетки , подтянутый, не стриженый под полубокс , который только что закончил говорить по английски (с акцентом, но не очень сильно выраженным) со своим соседом. Нужно было видеть выражение его лица, когда я обратился к нему с вопросом на великом и могучем. Уверен на 100%, что этот чел не особо хотел такой идентификации, всем видом показывая, что он такой же как и все остальные в этой группе людей, но мелькнувший голдовый улисс на резинке позволил мне не ошибиться По внешнему виду, поведению я бы определил его как человека из госкорпорации, был бы на руке Ролекс, Лекультр или та же Омега - всё было бы не так однозначно...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Просто при этом нужно понимать, что когда Вы в этих прекрасных, нравящихся Вам часах, вооружившись барсеткой с монограммами ЛВ и надевши свое любимое поло с надписью бриони через всю грудь с поднятым разумеется воротником, и заправив его в джинсы с желтой железной плашкой дольче габана, будете наливать себе в бизнес-зале аэропорта стакан мартини, то вполне возможно, что в дальнем углу зала, Вы сможете боковым зрением увидеть пару человек в шортах и стальных ролексах, которые на какую-то секунду задержав на Вас взгляд, непроизвольно обменяются мгновенными полуулыбками и продолжат свой разговор.
+100.
И всё ж я оптимист, надеюсь, что со временем у большинства наших людей всё станет на свои места, зёрна будут отделены от плевел. Мы ведь, можно сказать, только в начале пути и вовсе не уникальны, посмотрите на "новых китайцев", им сейчас приходится семимильными шагами преодолевать дистанцию от одинаковых френчей с резиновой обувью до английских и итальянских костюмов с ботинками на заказ. А ведь у них совсем другой менталитет, культура и курьёзов случается значительно больше...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
Lellik (20.09.2012), LuckBet (17.08.2012)
  #39  
Старый 17.08.2012, 06:17
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
о господи какая чушь порой проскакивает тут
)))))))))))
и по часам то определили господина из россии
и пенсионеры то в шортах снисходительно усмехнуться)))))))))
ну чем дальше тем смешнее

господа да всем плевать с высокой колокольни по сути
и носить что-то ради мнения незнакомого старичка в шортах в аэропорту ну полный бред вы не находите??

да и прекращайте это совершенно бессмысленное возвышение ролекса над улиссами, типа все развиваются одели ролекс а улисс лежит в тумбочке
ну или покажите мне ролексы с турбийоном или жакемарами
ну или аналогию трилогии от ролекса
а может ткнете мне я в вечники и репитеры
да бог с ним с сложностями, хотя бы 2ную дату пмне покажите
или столь же хорошую реализацию гмт

только не надо сейчас про то что все это не нужно а нужно точный тул ватч (тогда вам прямиком к ситизен)
а суть то проста все что научился делать ролекс это банальный трехстрелочник и линзу над датой и это уже лет 30-40 как без изменений, а нет еще 10 тыщ разных циферблатов с брюлами в разной последовательности и 200грамовые золотые браслеты (конечно же парни в шортах были в стальных ролексах видимо))))))
а может слегка вспомни кварцевые челини ролекс на банальном кварце, надо же даже у захолустного улисса такого нет уже давненько

а хронометр от гласхюте а кто это???)))))))
он слишком классичен, да и причем туцт го и морской хронометр??
ибо в макси марин как минимум историчность и около 2000 наград улисса за морские хронометры
хотя о чем я ролекс все равно лучше, он же почти также неубиваем как ориент и вечен ибо устаревшее уже не может состариться
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
aeroengineer (23.12.2014), dg1998 (02.09.2014), Kann (24.05.2013), Romeralis (31.08.2013)
  #40  
Старый 17.08.2012, 08:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
и пенсионеры то в шортах снисходительно усмехнуться)))))))))...... и носить что-то ради мнения незнакомого старичка в шортах в аэропорту ну полный бред вы не находите??
какого старичка?! какие пенсионеры...

Цитата:
о господи какая чушь порой проскакивает тут
)))))))))))
во-во ))

Цитата:
возвышение ролекса над улиссами
а кто про это говорил?

Цитата:
турбийоном или жакемарами
кто про это говорил?

Цитата:
ну или аналогию трилогии
кто про это говорил?

Цитата:
2ную дату пмне покажите
или столь же хорошую реализацию гмт
несмотря на известную проблему улисса с датой и сомнительное удобство обозначения времени числом в окошке про это ведь тоже никто не говорил, правда?

речь шла исключительно про заслуженное клеймо конкретной модели. чего Вы взялись так рьяно родину защищать на пустом месте?

Цитата:
а хронометр от гласхюте а кто это???)))))))
он слишком классичен,
да и причем туцт го и морской хронометр??
вон как? видать настоящие морские хронометры были как современные улиссы все в выдавленных трафаретных рыбках, волнах, рюшечках и с золотыми плашками....

Цитата:
ибо в макси марин как минимум историчность и около 2000 наград улисса за морские хронометры
ну Вам-то самому неужели непонятно, что это все дурь, и что никакого отношения компания, выпускавшая морские хронометры много лет назад, не имеет ни к современной компании UN, ни к ее часам, ни к ее механизмам. это все равно что Филипп Киркоров купит права на лейбл Френк Синатра, запишет песню Strangers in the Morning и все его поклонники с замиранием сердца слушая его рулады в кремлевском зале будут ощущать всю преемственность и историчность момента )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
ulysse (05.07.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А где в Москве большой выбор женских Ulysse Nardin? Дядюшка АУ Ulysse Nardin 3 27.03.2012 00:19
Где в Москве большой выбор женских Ulysse Nardin? Дядюшка АУ Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 23.03.2012 03:12
Ulysse Nardin dual time 42 vs Ulysse Maxi marine chronometr vitus1988 Советы по выбору часов 4 22.09.2011 05:58
Выбор между Ulysse Nardin и Breguet Aleksnder Советы по выбору часов 9 26.07.2011 23:10
Выбор Ulysse Nardin Maxi Marine Kick-off Ulysse Nardin 39 02.03.2010 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.