Остановился Tissot le locle - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.08.2011, 14:11
VETER7 VETER7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: рассия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvsGKS Посмотреть сообщение
Если на гарантии - дойдите до мастерской, если нет - добивайте пока не встанут навсегда, и идите за новыми часами, но не за механикой от Tissot. Брать либо кварц от Tissot или механику, но уже не от Tissot. Например, можно японские брать, они будут дешевле и уж точно не хуже по надёжности, или же швейцарские, но уже по-дороже.
Вот такая вот математика.

P.S. сугубо ИМХО, камнями не кидать
Не согласен с Вами EvsGKS по поводу механики от TISSТ. Полгода назад купил LE LOCLE механику, нареканий нет. Дважды заводил ЗГ, крутанул 5 раз и они пошли, одел на руку и всё.
Не уверен, что Японская механика по качеству лучше Швейцарской. Швейцарские часы всегда славились своим превосходным качеством, а если кто-то из экономии купил китайскую подделку, то совсем не стоит ругать подлинные Швейцарские часы из-за этого. Качественные Швейцарские часы по определению не могут стоить, дешева, и преобратится через сомнительные интернет магазины. Исключительно у официальных представителей TISSOT.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2011, 15:45
Аватар для EvsGKS
EvsGKS EvsGKS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VETER7 Посмотреть сообщение
Полгода назад купил LE LOCLE механику, нареканий нет.
Уважаемый VETER7, я искренне желаю вашим часам точного хода и работы без нареканий на протяжении всего срока эксплуатации, так долго, пока Вам самому не надоест.

По поводу какая механика лучше, японская и швейцарская, спорить бессмысленно механика механике рознь. Tissot не плохой бренд, но качество у них страдает чаще, чем у более дорогих марок из Швейцарии, речь именно об этом.
И зря Вы так про китайскую подделку, полагаю, что zaryanskiy не стал бы спрашивать на страницах нашего форума про работу поддельного механизма в китайских Тиссо.
__________________
Tag Heuer Carrera Calibre 5, WV211B.BA0787
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver 2225.80.00
Omega Seamaster AQUA Terra Chrono 231.10.42.21.02.001
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2011, 16:25
zaryanskiy zaryanskiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvsGKS Посмотреть сообщение
Уважаемый VETER7, я искренне желаю вашим часам точного хода и работы без нареканий на протяжении всего срока эксплуатации, так долго, пока Вам самому не надоест.

По поводу какая механика лучше, японская и швейцарская, спорить бессмысленно механика механике рознь. Tissot не плохой бренд, но качество у них страдает чаще, чем у более дорогих марок из Швейцарии, речь именно об этом.
И зря Вы так про китайскую подделку, полагаю, что zaryanskiy не стал бы спрашивать на страницах нашего форума про работу поддельного механизма в китайских Тиссо.
Вы правы, часы были опознаны мастером как оригинальные.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2011, 19:57
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
и идите за новыми часами, но не за механикой от Tissot@


Это не про Тиссо. Tissot старая уважаемая фирма и делает очень качественные часы. В них же стоит та же ETA что и в других свиссах. Если ломается мех, то это проблемы ETA...ну и ваши конечно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2011, 20:58
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Как минимум - голословно. Не хуже, чем многие другие.
Тиссо Ти-Тач, за год !!!5!!! раз замена механизма (заброшен на полку, куплены Суунто). Тиссо Баллад, отвалился ротор автоподзавода (сразу на следующий день после аналогичного спора о качестве тиссо), Тиссо Баллад (другой), загнулся через пол года после покупки, причем загнулся так, что разогнуть не смогли. Продолжать? Я уж молчу про ПРС-200, безбожно пропускавшие воду (не левак, темы годичной давности, поищите, не единичные случаи, как минимум 3-4 было) и постоянно вылезающий на форуме темы о тех, или иных проблемах с этими часами. Не хуже многих? Ну-ну. Я понимаю, что качество- понятие субъективное, кому то только Копи Лювак, а кому то и растворимый более чем, но я насмотрелся этих тиссо и наслушался "лестных" отзывов владельцев (уже бывших). Хотите-покупайте, мне и даром не надо.
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babay78 за это сообщение:
demon70 (22.09.2011), EvsGKS (08.08.2011)
  #16  
Старый 10.08.2011, 18:00
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
А у меня Тиссо и не одни давно живут и идут точно без проблем. Что касается Тач - то я об этом уже писал на форуме. Это беда всей швейцарской часовой промышленности. Но не могут они делать такую качественную электронику как Японцы. Любые Касио или Ситизен (я уже не говорю о Сейко или Ориенте) кварц делают на голову выше свиссов, и функций миллион. Роторы отваливаются у ETA, бывает. Воду многие швейцарцы пропускают, которые дороже на порядок, и написано 500 атм. как Инвикта, например .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2011, 19:12
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 3,910 сообщениях
Уважаемые коллеги,пожалуйста,не отвлекатесь от темы
Если воспользоваться банальным поиском,подобного рода сообщения пишите сюда
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60961
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2011, 22:07
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Уважаемый Юрий! Виноват. Вы правы: нужно знать место.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Le Locle leha_00 Tissot 773 23.09.2021 09:12
Tissot Le Locle T41.5.413.73 Alexey190 Tissot 39 14.06.2014 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 11:57.