Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.10.2006, 01:45
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Почему-же так кретично - наоборот, человеку объсняют что по чем и стоит-ли переплачивать или нет и за что!
хм... т.е по логике, стоит Тиссо зашарашить турбийон, тут же отпадет надобность в Вашероне...
и все-таки лозунг "если нет разницы, зачем платить больше!?" для стирального порошка (ИМХО)
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.10.2006, 02:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Pilot
а еще у них в каждой семье по два-три автомобиля, чистый воздух и сумасшедшие цены.... ну и что??
Вот только об автомобилях не надо. Нет их в таких количествах. Негде их попросту парковать - города старые, улицы неширокие. Большинство, включая ооочень высоких чиновников ездят на работу на трамвае или автобусе.

Цитата:
Сообщение от Pilot
статусность
Кроме России присутствует только у арабов - те правда в основном тачками меряются а не часами.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.10.2006, 02:07
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot
хм... т.е по логике, стоит Тиссо зашарашить турбийон, тут же отпадет надобность в Вашероне...
и все-таки лозунг "если нет разницы, зачем платить больше!?" для стирального порошка (ИМХО)
А почему бы и нет? Если действительно для потребителя НЕТ РАЗНИЦЫ? Статусность и самоощущение - понятия однозначно субъективные, думаю никто с этим то спорить не будет. Так что, если ограничиться осязаемыми измерениями разницы, то действтельно между многими брендами разницы никакой не будет. Конкретно про Вашерон мнение, относительно неосязаемых параметров, тоже в последнее время меняется, и не в лучшую сторону. К примеру стали ставить ЕТА в дорогие модели. Народ это расценил практически как преступление против высокого.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.10.2006, 02:13
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax
Вот только об автомобилях не надо. Нет их в таких количествах. Негде их попросту парковать - города старые, улицы неширокие. Большинство, включая ооочень высоких чиновников ездят на работу на трамвае или автобусе.
Согласен. В том числе и небезызвестный господин Ингвар Кампрад, владелец и основатель сети IKEA.

Цитата:
Сообщение от Pilot
статусность
Цитата:
Сообщение от Terramax
Кроме России присутствует только у арабов - те правда в основном тачками меряются а не часами.
Знаю еще пару примеров, где тоже народ меряется чем попало. Согласен с тем, что это не есть признак хорошего тона и социальной цивилизованности.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.10.2006, 07:23
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax
Кроме России присутствует только у арабов - те правда в основном тачками меряются а не часами.
А еще нигеры (пардон за политнекорректность - афроамерикосы) бриллиантами, часами и тачками меряются!
Но разговор не об этом, сорри за оффтоп!
Для большей части населения 1/6 части суши, имя Марис Лакруа - пустой звук, а Тиссо - швейцарские часы, причем имеющие заслуженную положительную репутацию!
Не бойтесь упасть в грязь в глазах спецов (ГУРУ, ПРОФИ и других больших экспертов, имеющих в своих коллекциях по десятку хронометров по 20 тыщ баксов) - вам с ними детей не крестить! Покупайте то, что нравится и то, на что хватает средств! Особой статусности Лакруа на руке вам не прибавит, слишком мала ступенька от Тиссо до Мариса, вдобавок при абсолютно одинаковых механизмах (понимаю, была бы разница в калибрах - тут еще можно было бы засомневаться. И вообще, как я понял, вас не технические характеристики заставили обратиться в форум с вопросом, а мнение форумян о статусе этих часов: "стоит ли за статус отдавать двойную цену?".).
Хотите статусности - берите сразу Омегу - ступенька так ступенька, сразу будет видна разница! Кстати, кварцевый хронометр от Омеги не намного дороже Лакруа стоит!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.10.2006, 11:05
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Для большей части населения 1/6 части суши, имя Марис Лакруа - пустой звук, а Тиссо - швейцарские часы, причем имеющие заслуженную положительную репутацию!
Не бойтесь упасть в грязь в глазах спецов (ГУРУ, ПРОФИ и других больших экспертов, имеющих в своих коллекциях по десятку хронометров по 20 тыщ баксов) - вам с ними детей не крестить! Покупайте то, что нравится и то, на что хватает средств! Особой статусности Лакруа на руке вам не прибавит, слишком мала ступенька от Тиссо до Мариса, вдобавок при абсолютно одинаковых механизмах (понимаю, была бы разница в калибрах - тут еще можно было бы засомневаться. И вообще, как я понял, вас не технические характеристики заставили обратиться в форум с вопросом, а мнение форумян о статусе этих часов: "стоит ли за статус отдавать двойную цену?".).
Хотите статусности - берите сразу Омегу - ступенька так ступенька, сразу будет видна разница! Кстати, кварцевый хронометр от Омеги не намного дороже Лакруа стоит!
Вот это разговор по существу, спасибо
А то временами дискуссия напоминает беседу "пикейных жилетов" Я понимаю фанатов для которых кроме Патека, Вашерона, Брегета и иже с ними, других часовых марок нет. Конечно от синдрома "черного квадрата" сложно избавиться если это засело в голову то это надолго.
И еще нескольео моментов
1 К вопросу о культуре потребления
У цивилизованных ребят на западе существует такое правило - часы должны стоить не более 2-3 месячных зарплат а автомобиль 12-13.
Все остальное из области понтов. Полагаю что правильный подход
2. К вопросу "доплати ....."
Доплатить не проблема важно зачем :?: Когда я посмотрел часы в салоне то мне понравились Лакруа, да и продавец взахлеб, цокая языком расхваливал марку. Я не знаток часового бизнеса, можно сказать долетант(кто такие Инварок и Глюсидор я не знаю). И для меня как и для большей части нашей необозримой швейцарские часы ассоциировались с Тиссо. Буре, Омега Патек пожалуй и все. В силу отвратительной черты характера - докопаться до сути, решил прежде чем заплатить 2.5Кб (совсем не смертельные для меня деньги) - изучить вопрос. Это желание привело на Ваш форум . Честно говоря я был на 120% уверен что подавляющее число участников обсуждения, являясь знатоками , однозначно поддержат Лакруа приведя каие-либо существенные аргументы о которых я не знаю(а не отправят искать каталоги и сравнивать калибры)
Но оказалось что не все так просто. И серьезных объяснений что в Лакруа есть чего нет в Тиссо я не получил наверное потому что их наверное и нет. Получается что в пользу Лакруа можно с очень большой натяжкой отнести только сомнительную статутность этой компании, но это слабый оргумент. Получается что хронометр лучшего касества и статусности должен стоить более 4Кб (сдесь и всегда имею ввиду рознисные цены)а это уже совсем другой разговор
Поэтому не изменил решение- Тиссо

Согласен по поводу Омеги и пр. конечно за 65000 можнок упить более -менее достой ные часы но не механический хронограф. а я хочу именно хронограф, почему-то обычные часы не вдохновляют
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.10.2006, 11:23
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot
Цитата:
Сообщение от KSV
Почему-же так кретично - наоборот, человеку объсняют что по чем и стоит-ли переплачивать или нет и за что!
хм... т.е по логике, стоит Тиссо зашарашить турбийон, тут же отпадет надобность в Вашероне...
и все-таки лозунг "если нет разницы, зачем платить больше!?" для стирального порошка (ИМХО)
Не согласен
Есои Тиссо зашарашит турбийон то это и будет конкретный турбийон и если он окажется лучше многих то он и будет лучше и никакая статусность не сделаетчасы лучше чем они реально есть
И если Вашерон или Патек установят дешовый серийный калибр в свои часы то они у будут дешовыми.
Надо сравнивать конкретные часы и модели а не Фирмы.
Принцип "жена цезаря вне подозрений" не проходит.
Конечно для фанатов и "пикейных жилетов" мои рассуждения - кощунство
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.10.2006, 11:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Нельзя прийти и сразу все понять,это как научиться хорошо ездить на авто и ни разу его не ударить, поэтому берите хрон от Тиссо и у в переди еще много прекрасных часов,все с чего то начинают и убеждать никто ничему Вас не будет .Спросили что лучше- ответ получен,ну а дальше анализируйте
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.10.2006, 11:32
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pawel
К вопросу о культуре потребления
У цивилизованных ребят на западе существует такое правило - часы должны стоить не более 2-3 месячных зарплат а автомобиль 12-13.
Все остальное из области понтов. Полагаю что правильный подход
А я не согласен. Правило. Да это полная глупость. (Кстати этот момент уже обсуждался на форуме). Любой предмет мы покупаем за ту стоимость, которую мы считаем оправданной для данного предмета (т.е. если утрировать - не жалко заплатить такую-то сумму за такую-то вещь).
Вот например хочу купить ребенку подарок на новый год - модель авто. Но в моей стране ее нету, а есть в америке. Д я куплю ее в америке и прерплачу 100 баксов, но не откажусь от этого товара, потому-что хочу приобрести именно его...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.10.2006, 11:51
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
А я не согласен. Правило. Да это полная глупость. (Кстати этот момент уже обсуждался на форуме). Любой предмет мы покупаем за ту стоимость, которую мы считаем оправданной для данного предмета (т.е. если утрировать - не жалко заплатить такую-то сумму за такую-то вещь).
Вот например хочу купить ребенку подарок на новый год - модель авто. Но в моей стране ее нету, а есть в америке. Д я куплю ее в америке и прерплачу 100 баксов, но не откажусь от этого товара, потому-что хочу приобрести именно его...
Не совсем правильный аргумент с Вашей стороны. Я же говорил о КУЛЬТУРЕ потребления и привел общественно оправданные стоимости конкретных покупок.
Если бы Вы сказали что покупаете сыну не модель а настоящий автомобиль заняв предварительно денег - это был бы сильный аргумент
А так все правильно, чтобы доставить человеку радость надо потрудиться, поискать может и 100 баксов переплатить при условии что сам подарок имеет стоимость в пределах здравого смысла для данного вида товара
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:43.