Снова про Zenith, про inet. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2006, 15:29
RK RK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кonst
Цитата:
Сообщение от RK
ввоз подразумевает серую растаможку.
как вы считаете сколько возьмет таможня?
имхо, нереально, как мне кажется...
это не понятно. Я так думаю, что если ввоз подразумевает серую растаможку, то таможня много не возьмет, следовательно отсюда и такая стоимость ввоза...
простая арифметика, которая понятна, и вам, и таможенникам: допустим, вы доказали, что часы вам обошлись в 3500 долларов, к этой сумме добавят расходы на перевод и доставку, это будет отображено в приходно-кассовом ордере из банка; пусть условно будет 3600. 10000 рублей не облагается, облагаемая сумма: 3230, пошлина: 1292 доллара. а теперь подумайте, сколько будет стоить серая растаможка? 100-200 долларов? вряд ли. вот поэтому никто и не привезет эти часы за 4000 долларов. они вам обойдутся в эту сумму при покупке за 3500. альтруистов ни среди привозящих, ни среди таможенников нет. можете на свой страх и риск занизить сумму, но чем это чревато я уже писал. это как лотерея, либо экономите несколько сот долларов, либо лишаетесь 3500. + если таможенники арестовывают груз с заниженной стоимостью, то потом уже не докажете, что взяли его за 3500.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2007, 20:59
qazwsx qazwsx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: МО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот набрел на этот топик, мда грустно, а я уже хотел заказать через интернет магазин занизив цену в инвойсе, но вижу риск велик .

Когда же у нас пошлины нормальные будут и НДС отменят
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.01.2007, 14:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Интересный момент... А если в Штатах Есть знакомый, который может купить часы на себя и переслать мне от частного лица, будет ли это иметь значение для таможни? Например он может задекларировать посылку как "копия часов" с заявленной стоимостью к примеру 200 долларов...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2007, 18:26
Ярослав Ярослав вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А если посылка "затеряется " на родных просторах? Получите свои 200уе
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2007, 22:25
Ярослав Ярослав вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нет, конечно Америка - это хорошо, цены там ооочень сладкие, вот если-бы к вашему знакомому еще и знакомая стюардесса, было-бы совсем неплохо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2007, 10:49
grec grec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
получается, что если ввозишь часы на руке, а коробку с чеками и гарантией посылаешь по почте на свой адрес, то тоже могут сцапать... или я что-то не так понял из написанного?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2007, 12:20
qazwsx qazwsx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: МО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от grec
получается, что если ввозишь часы на руке, а коробку с чеками и гарантией посылаешь по почте на свой адрес, то тоже могут сцапать... или я что-то не так понял из написанного?
Ввезти с собой без пошлино можно на сумму до 65 000 р., думаю, если стоимость часов в чеке будет указана до 65 000 р. можно и в коробке ввозить.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.01.2007, 16:49
grec grec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
grec

не, если сумма не превыает 65 тон, то ежу понятно, что можно ввозить - а вот если превышает...

то часы везут на руке, а коробку с гарантией и чеками, как писалось уже, посылают почтой на свой адрес...

так вот... если шереметьво прошел без вопросов, то таможенники что еще могут вскрыть посылку и наехать??? У меня у приятеля сам магазин почтой отправлял коробку на его имя на его адрес в Москве... иными словами, интересно рассматривается ли это как доказательство правонарушения или типа, коробку с чеками можно послать и не ввозя часов???
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2007, 18:05
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Re: grec

Цитата:
Сообщение от grec
интересно рассматривается ли это как доказательство правонарушения или типа, коробку с чеками можно послать и не ввозя часов???
Я думаю, чтобы не мучаться, можно послать посылку родственникам или друзьям...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.01.2007, 19:41
qazwsx qazwsx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: МО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: grec

Цитата:
Сообщение от grec
не, если сумма не превыает 65 тон, то ежу понятно, что можно ввозить - а вот если превышает...

то часы везут на руке, а коробку с гарантией и чеками, как писалось уже, посылают почтой на свой адрес...

так вот... если шереметьво прошел без вопросов, то таможенники что еще могут вскрыть посылку и наехать??? У меня у приятеля сам магазин почтой отправлял коробку на его имя на его адрес в Москве... иными словами, интересно рассматривается ли это как доказательство правонарушения или типа, коробку с чеками можно послать и не ввозя часов???
Я конечно не таможенник, но насколько знаю, каждый товар имеет свой код и таможенную стоимость на основании которых рассчитывается размер пошлин. Коробка от часов  это всего лишь коробка, чек это документ, подтверждающий оплату, не думаю, что тут можно усмотреть хоть какое-нибудь правонарушение.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
inet, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и снова командирские... sdvm Восток 30 16.08.2010 05:50
и снова Rolex Aramith Rolex 30 08.11.2008 04:59
И снова Deep Seа dima-ken Rolex 14 21.08.2008 01:42
И снова подделки в интернет 2radiated Подделки часов, "копии часов" 40 08.02.2008 10:38


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.