"Вы неаккуратно пользуетесь часами" — отказ в гарантийном ремонте - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.05.2017, 00:19
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALexGl81 Посмотреть сообщение
Гарантии производителя сложная тема
очень простая, чем дешевле часы и ремонт, тем больше ее нет)). штуку франков потребитель уже не отдаст за так
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
MegaZur (13.07.2017)
  #12  
Старый 05.05.2017, 01:33
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
очень простая, чем дешевле часы и ремонт, тем больше ее нет)). штуку франков потребитель уже не отдаст за так
А вот и нет, Вы не правы. Ездил около 1 месяца назад в гарантийный сервис Восток. Часы Восток Амфибия 150 корпус. На гарантиии, куплены на текущий Новый год. Первую неделю шли вполне точно, секунд 15-20 в сутки в плюс, а потом через пару недель стали убегать на 2 минуты вперёд. Обратился по гарантии в сервисный центр Востока ООО "Сервис-Тайм", приехал туда. Там мастер тоже сразу с начала сказал что точность могла уйти из-за возможного удара часов, может случай и не гарантийный вовсе.
Я объяснил ему что часов у меня 9 штук, ношу их поочерёдно, некоторые совсем не ношу, как и этот Восток, который брал себе на лето, для чего напокупал к нему специально ещё и несколько ремней и реально ждал наступления тёплых деньков. Часы носил только дома с неделю примерно, потом они ещё 3 недели лежали в шкатулке и я их каждый день заводил, чтоб месяц расходился механизм, замерял точность их при этом каждый день, и соответственно заметил что часы сильно стали спешить.
Мастер говорит, мол может намагничены? Я ответил что размагничивать их пробовал, дома демагнитизатором.
Он спрашивает так может наоборот в процессе намагнитил их сам, типа не все умеют размагничивать и не каждый демагнитизатор для часов подойдёт.
Отвечаю, что процесс размагничивания знаю, описал сам процесс, описал прибор-демагнитизатор Етик.
Мастер достал из ящика стола свой и показывает, такой?
Отвечаю: да точно такой же.
Ну а когда я сказал про форум и Андрея нашего Бабанин, который и описывал процесс правильного размагничивания, оказалось что Андрея он знает и форум тоже знает.
Больше вопросов уже не задавал, молча вскрыл часы, проверил амплитуду, подкорректировал/настроил точность хода, не забыл (я напомнил) прокладочку потом смазать силиконом, сделал отметку в гарантийке и отдал мне часы.
Правда повреждений, царапин,потертостей у моего Востока вообще никаких не было, он их тоже осмотрел под лупой сперва, не нашёл к чему придраться, и тоже было сначала заикнулся про вибрацию и тряску.
Вообщем все от отношения сервисного центра зависит, от настроения самого мастера, и от убедительной речи клиента.
Думаю что цена самих часов, как и стоимость ремонта здесь не причём и решающей роли не играет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alex01061979 (05.05.2017), tasmdev (22.05.2017)
  #13  
Старый 05.05.2017, 08:27
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
не нашёл к чему придраться,
по генералу иволгину- ну, тогда за везение))
настройка не ремонт, а переговоры длились дольше, чем миша штаны покупал-
"Я ей показал сантиметр. Ну действительно сорок восьмой, третий рост. Она мне показала документы, и по документам я без штанов совершенно официально ушел домой")С)
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А вот и нет, Вы не правы.
я не писал "сафсем"
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вообщем все от отношения сервисного центра зависит, от настроения самого мастера, и от убедительной речи клиента.

при ремонте в полтонны баксов мне до качества его бессонной ночи...
русский устный обычно не помогает. письменный, желательно аглицкий
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #14  
Старый 05.05.2017, 09:06
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А вот и нет, Вы не правы. Ездил около 1 месяца назад в гарантийный сервис Восток. Часы Восток Амфибия 150 корпус. На гарантиии, куплены на текущий Новый год. Первую неделю шли вполне точно, секунд 15-20 в сутки в плюс, а потом через пару недель стали убегать на 2 минуты вперёд. Обратился по гарантии в сервисный центр Востока ООО "Сервис-Тайм", приехал туда. Там мастер тоже сразу с начала сказал что точность могла уйти из-за возможного удара часов, может случай и не гарантийный вовсе.
Я объяснил ему что часов у меня 9 штук, ношу их поочерёдно, некоторые совсем не ношу, как и этот Восток, который брал себе на лето, для чего напокупал к нему специально ещё и несколько ремней и реально ждал наступления тёплых деньков. Часы носил только дома с неделю примерно, потом они ещё 3 недели лежали в шкатулке и я их каждый день заводил, чтоб месяц расходился механизм, замерял точность их при этом каждый день, и соответственно заметил что часы сильно стали спешить.
Мастер говорит, мол может намагничены? Я ответил что размагничивать их пробовал, дома демагнитизатором.
Он спрашивает так может наоборот в процессе намагнитил их сам, типа не все умеют размагничивать и не каждый демагнитизатор для часов подойдёт.
Отвечаю, что процесс размагничивания знаю, описал сам процесс, описал прибор-демагнитизатор Етик.
Мастер достал из ящика стола свой и показывает, такой?
Отвечаю: да точно такой же.
Ну а когда я сказал про форум и Андрея нашего Бабанин, который и описывал процесс правильного размагничивания, оказалось что Андрея он знает и форум тоже знает.
Больше вопросов уже не задавал, молча вскрыл часы, проверил амплитуду, подкорректировал/настроил точность хода, не забыл (я напомнил) прокладочку потом смазать силиконом, сделал отметку в гарантийке и отдал мне часы.
Правда повреждений, царапин,потертостей у моего Востока вообще никаких не было, он их тоже осмотрел под лупой сперва, не нашёл к чему придраться, и тоже было сначала заикнулся про вибрацию и тряску.
Вообщем все от отношения сервисного центра зависит, от настроения самого мастера, и от убедительной речи клиента.
Думаю что цена самих часов, как и стоимость ремонта здесь не причём и решающей роли не играет.
Охренеть сервис, а если бы часы не новые были, со следами от ношения? То разговоров бы на час штоле было бы?
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Push75 (05.05.2017)
  #15  
Старый 05.05.2017, 09:36
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bossanova Посмотреть сообщение
А вопрос, собственно, вот в чём: для меня совершенно, абсолютно очевидно, что никаких ударов и повреждений у часов не было, никаких проблем с ходом, его точностью и стабильностью тоже не было, что рамка та если и отпала от тряски, то совершенно допустимой — просто потому что была плохо закреплена.
Уважаемый Вossanova, Вам стоит внимательно ознакомится с гарантийными обязательствами "Ориента" и условиями гарантии: http://orient-rus.ru/garantiya/ . Особо обратите внимание на следующее: "...Гарантия не распространяется на:
1.Изделия, имеющие следы нарушения эксплуатации:
- следы ударов и механических повреждений: вмятины, зазубрины, отскочившие стрелки, риски, цифры, отсутствие или деформация заводной головки часов и т.п.;..."

Этот пункт существует в гарантийных обязательствах на Часы всех мировых производителей. Некоторые сервисы "закрывают глаза" на мелкие следы (царапины и потёртости) при правильном поведении владельца во время обращения в сервис, которое заключается в осознании истинного положения вещей. Все отказавшие Вам поступили с позиции формального подхода, но абсолютно грамотно. Напишите письмо производителю через сайт и, быть может, производитель или дилер, при Вашем правильном подходе, пойдут Вам навстречу. Удачи!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
ALexGl81 (05.05.2017), Ykka (05.05.2017)
  #16  
Старый 05.05.2017, 15:24
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Уважаемый Вossanova, Вам стоит внимательно ознакомится с гарантийными обязательствами "Ориента" и условиями гарантии: http://orient-rus.ru/garantiya/ . Особо обратите внимание на следующее: "...Гарантия не распространяется на:
1.Изделия, имеющие следы нарушения эксплуатации:
- следы ударов и механических повреждений: вмятины, зазубрины, отскочившие стрелки, риски, цифры, отсутствие или деформация заводной головки часов и т.п.;..."

Этот пункт существует в гарантийных обязательствах на Часы всех мировых производителей. Некоторые сервисы "закрывают глаза" на мелкие следы (царапины и потёртости) при правильном поведении владельца во время обращения в сервис, которое заключается в осознании истинного положения вещей. Все отказавшие Вам поступили с позиции формального подхода, но абсолютно грамотно. Напишите письмо производителю через сайт и, быть может, производитель или дилер, при Вашем правильном подходе, пойдут Вам навстречу. Удачи!
А где у ТС Вы видите вмятины/зазубрины? Те царапины что он показал на своих макро фото, не могли служить причиной отвалившейся рамки даты.
Я думаю здесь все отписавшиеся понимают что рамка просто была плохо приклеена. А если уж даже предполагать что был удар такой силы что отвалилась рамка даты, то и с механизмом бы наверняка случилась поломка от такого удара.

А так это выглядит примерно как если бы на моем, недавно купленном фольксвагене отвалилась бы и выпала передняя фара, а дилер бы отказал в гарантийном ремонте, сославшись на царапины лакокрасочного покрытия на заднем бампере от забора полисадника, ну типа есть царапины, значит был скользящий удар взад и поэтому именно от него выпала передняя фара. Вот здесь примерно тоже самое происходит.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
bossanova (06.05.2017), oldfox (23.05.2017)
  #17  
Старый 05.05.2017, 19:16
bossanova bossanova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва — Стамбул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Уважаемый Вossanova, Вам стоит внимательно ознакомится с гарантийными обязательствами "Ориента" и условиями гарантии: http://orient-rus.ru/garantiya/ .
Я это сделал первым делом, достав гарантийный талон.

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Особо обратите внимание на следующее: "...Гарантия не распространяется на:
1.Изделия, имеющие следы нарушения эксплуатации:
- следы ударов и механических повреждений: вмятины, зазубрины, отскочившие стрелки, риски, цифры, отсутствие или деформация заводной головки часов и т.п.;..."


Ничего перечисленного на моих часах нет. Вот, посмотрите на них, снял прямо сейчас — можете развернуть видео на весь экран. https://youtu.be/P8Qar6OBLIU

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Этот пункт существует в гарантийных обязательствах на Часы всех мировых производителей.
С точностью до наоборот: формулировка мировой гарантии гласит (в моём переводе) что гарантия не распространяется на неисправности, вызванные неаккуратным использованием. А в моём случае муфлон из сервиса, не разбираясь в причине, по которой произошла неисправность, указал на еле заметную царапину, не имея ни малейшего представления о том, есть ли какая-то взаимосвязь с появлением царапины и поломкой.

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Некоторые сервисы "закрывают глаза" на мелкие следы (царапины и потёртости) при правильном поведении владельца во время обращения в сервис, которое заключается в осознании истинного положения вещей.
А я понятия не имею, почему отскочила рамка. Я знаю лишь то, что эти часы ношу только я, что ни я, ни кто-то другой их не бил — это как минимум. Я знаю лишь то, что мне вернули часы сегодня, взяли 500 рублей с победоносным видом, гарантийный талон с отметкой о том, что часы сняты с гарантии потому что, якобы, они нашли искривление оси баланса, из-за чего часы ходят очень неровно. Вот уже четыре часа я наблюдаю за точностью и пока нет отклонения даже на секунду...

Вот это и есть истинное положение вещей.

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Все отказавшие Вам поступили с позиции формального подхода, но абсолютно грамотно. Напишите письмо производителю через сайт и, быть может, производитель или дилер, при Вашем правильном подходе, пойдут Вам навстречу. Удачи!
И сменит дилера и сервис? Не думаю...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Отдавая сегодня часы, мастер сказал буквально следующее:

— Предположительно, скорее всего, сто процентов, у вас там был удар и погнулась ось баланса, так что часы мы сняли с гарантии.

Я не шучу, я чувствовал, что будут шедевры и у меня работал диктофон в мобильнике.

Я переспросил:

— Подождите: так "предположительно", "скорее всего" или "сто процентов"? Вы меня, между прочим, на этом основании сняли с гарантии.

Ну вот какую адекватность ждать от них? И как с ними, простите, надо заговаривать, чтобы они сподобились не посылать с гарантией с порога?
  #18  
Старый 21.05.2017, 01:02
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,973 раз(а) в 6,606 сообщениях
Одна фотография ниочем. Я вот вижу справа не верхнем углу блик, очень похожий на вмятину. Было бы больше фоток, стало бы понятно - блик или вмятина Это сталь, а не золото, вполне так могли конкретно часами приложить.
Сделайте, пожалуйста фото ушка на 1 час в разных ракурсах, чтобы было видно этот угол и царапины под разными углами.
  #19  
Старый 21.05.2017, 04:22
bossanova bossanova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва — Стамбул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Одна фотография ниочем. Я вот вижу справа не верхнем углу блик, очень похожий на вмятину. Было бы больше фоток, стало бы понятно - блик или вмятина Это сталь, а не золото, вполне так могли конкретно часами приложить.
Сделайте, пожалуйста фото ушка на 1 час в разных ракурсах, чтобы было видно этот угол и царапины под разными углами.
Я выше сделал даже видео, где крутил часами во все стороны. А фотография одна — просто по той причине, что всего одно место, где на корпусе вообще что-то есть. В других местах часы как новые.

Как бы то ни было, в сервисе, конечно же наплели ерунды, лишь бы банально срубить пятьсот рублей. Часы всё это время на мне и ход очень точный, с ними как не было проблем до обращения в сервис, так и нет сейчас, после того, как эти козлопасы приклеили на место рамку и гордо взяли с меня за это десять долларов.

P.S.: у меня есть подозрение, что сильно ударить часы можно и так, чтобы на них вообще не было никаких царапин. То есть, определять по таким царапинам то, что часы кто-то "не так" носил — лютый, бессмысленный развод.
  #20  
Старый 21.05.2017, 05:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,973 раз(а) в 6,606 сообщениях
Да, видео увидел. Видео плохое по качеству, я судебными экспертизами занимаюсь. Увидел, что вроде блик, не вмятина. Случай спорный - туда-сюда есть аргументы, царапины есть, а документы почему-то отсутствуют. Вот это странно. Можете выложить все доки, что были с часами. По точности понятно, правда деформацию оси я не исключаю, есть повреждения в меньшей степени влияющие на точность хода.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Стилевые" интернет ресурсы которыми пользуетесь Вы. По теме zhenyazs Классический мужской стиль 43 21.01.2017 18:19
Апелляция подтвердила отказ "дочке" Apple в иске к ФТС из-за "умных часов" Ego Новости 0 01.08.2016 18:22
Отказ в гарантийном ремонте пама. Прошу совета вертеп Panerai 129 26.10.2013 11:22
Откажут ли в гарантийном ремонте Омеги. enman Ремонт часов и обслуживание 20 25.06.2012 22:47
О гарантийном ремонте Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 1 08.03.2007 04:27


Часовой пояс UTC +3, время: 17:59.