Довоенные часы Wille Freres - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2011, 18:48
Аватар для term
term term вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Довоенные часы Wille Freres

Было раскопано в закромах семейных ценностей. Трофейные часы деда.

Есть мысль привести их в порядок, отремонтировать, потому как не ходят, поставить новое стекло и заводную головку. Минутная стрелка имеет потертость об стекло.
Предполагаю обратиться в мастерскую "Точный ход". Можно ли хотя бы примерно оценить стоимость работ, чтобы мне понимать порядок. Понимаю, что смотреть надо, но хотябы "от...".

Wille Freres, внешний диаметр корпуса 32,5мм



Интересно узнать их коллекционную ценность, уровень калибра или еще что-нибудь. Ничего по этой модели не нагуглил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 22:05
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Вообще по теме Роскопфа, в том числе по Wille Freres: http://www.musketeer.ch/watches/roskopf.html
А как Вы хотите узнать об уровне калибра, не показывая его самого?
Ничего уникального там скорее всего не будет - Роскопф в высокие технологии не лез, ориентируясь на доступность/ремонтопригодность. Судя по тому, что патент Росколфа помянут, предположу самый известный - штифтовой спуск.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 01:38
Аватар для term
term term вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Вообще по теме Роскопфа, в том числе по Wille Freres: http://www.musketeer.ch/watches/roskopf.html
А как Вы хотите узнать об уровне калибра, не показывая его самого?
Ничего уникального там скорее всего не будет - Роскопф в высокие технологии не лез, ориентируясь на доступность/ремонтопригодность. Судя по тому, что патент Росколфа помянут, предположу самый известный - штифтовой спуск.
Да, я ознакомился с тем сайтом, но нисего не нашел там про наручные.
А открывать даже не хочу сам, не то что не могу, все-таки доверюсь профессионалам.
Я думал, что они могут быть известны и легкоопознаваемы по внешнему виду

Сам предполагал, что модель масс-маркета, другой вопрос, что они могут быть довольно старыми.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить часы Audemars Freres inside Старинные часы и карманные часы 22 14.02.2012 00:13
frey wille ? VRE Офтопик 3 12.05.2010 09:28
Довоенные часы Москва prowler88 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 06.09.2009 15:46
Что это за часы Mermod Freres AU6 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.05.2009 09:17
Что за часы такие morel freres narvine Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 21.09.2007 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 23:51.