Оценка интерьерных часов по международным стандартам. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2015, 12:30
Аватар для Seawolf64
Seawolf64 Seawolf64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 754 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Впрочем, судя по Вашим следующим вопросам, ответ Вас совершенно не интересует.
Я же говорю: вопрос риторический.
  #22  
Старый 21.12.2015, 13:02
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,733
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 888 сообщениях
И слово бизнес у ТС повторяется, может какой гешефт пробивает.
  #23  
Старый 21.12.2015, 13:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Забавный же вы народ...че вы на меня накинулись не дав ни одного конкретного ответа.
Мне оно надо было эту ветку создавать - да удалите вы ее мне по барабану.
Я всего лишь задал вопросы на которые я не получил ответа (просмотрев все ветки в которых думал найду) на данном форуме, так как из ветки в ветку идут противоречивые заключения и обсуждения.
Вы же вместо того чтоб что то объяснить перешли на личности и копание моих текстов на буквы и слова.

Прошу модератора удалить данную тему т.к. плодить пустую болтовню не хочу, а отвечать внятно ни кто не хочет.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Томас (21.12.2015)
  #24  
Старый 21.12.2015, 13:42
Kolab Kolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Армавир
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 181 раз(а) в 128 сообщениях
"Прошу модератора удалить данную тему" И это - правильно!!!
__________________
Счастливые часов не наблюдают ..... они их восстанавливают!
  #25  
Старый 21.12.2015, 14:52
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 618 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eastwood13 Посмотреть сообщение
Забавный же вы народ...

....., а отвечать внятно ни кто не хочет.
Мой Вам совет хотите узнать действительную стоимость часов на сегодняшний день - понаблюдайте, а лучше поучавствуйте, в торгах на ebay, и там реальна за 50-70 евро можно купит в очень хорошем состоянии настенные часы, а учитывая бережность немцев, так они будут почти как новые. Прибавлением доставку 35 евро - вот Вам и стоимость на сегодняшний день.
Далее, что "такое хорошо и что такое не очень", в отношениии вещей, которым 100 лет и более, а это уже опыт, знания, вкус, образование и книги, которые каждый в детстве читал и не только в детстве.
Вы вопрошает - а где ответы на ваши, мол такие простые вопросы, а позвольте поинтересоваться, Вы когда последний раз в музее были, Вы когда последний раз книгу по истории часов читали, когда последний раз ремонтировали или восстанавливали настенные часы, которым более ста лет....

С ув., Влад.
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
  #26  
Старый 21.12.2015, 15:20
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,057
Сказал(а) спасибо: 6,255
Поблагодарили 11,159 раз(а) в 5,607 сообщениях
И ебай тоже не показатель, регулярно наблюдал там изменения цены вниз в два-три раза только из-за того, что товар был коряво назван продавцом и, соответственно, труднее было найти его потенциальным покупателям в поиске. Ну какая тут может быть объективность? Одна теория.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
  #27  
Старый 21.12.2015, 15:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемые вы меня то читали или только по принципу сам придумал сам додумал сам ответил на вопрос.
Покажите где я спрашивал про цену?
Где я писал о ебее авито и др.?
я упоминал иностранные форумы аналоги данного это да, там мне объяснили и я хотел услышать ваше мнение а потом сопоставить это да.
Я спрашивал про критерии оценки в разрезе техническом а не про цены и покупки продажи.
Но вы решили накинуться на меня ничего не сказав по делу...третья страница пустобрехства...
  #28  
Старый 21.12.2015, 16:00
Аватар для Slon_ik
Slon_ik Slon_ik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 329 раз(а) в 250 сообщениях
Просто вопросов было много и тема обширная для обсуждения, одним постом не отделаешься.

Ну вот для примера, Ленцкирх с массивными платинами, качественными трибами, эмалевым циферблатом да еще в хорошем состоянии будет намного дороже Юнганса с бумажным циферблатом и механизмом 3-х дневным с прорезными платинами. Немцы и оба столетние.
  #29  
Старый 21.12.2015, 16:27
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,057
Сказал(а) спасибо: 6,255
Поблагодарили 11,159 раз(а) в 5,607 сообщениях
А нечего было размыливать вопрос Ценнее всегда те часы, что более редкие. В техническом разрезе - более сложные (их делалось меньше, чем более простых). В художественном плане более красивые (их также делалось меньше + чем труднее работа, тем дороже результат). Вы это хотели узнать?
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
  #30  
Старый 21.12.2015, 18:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А на основании чего или кого на форуме утверждается что прорезные платины и наборные трибы это есть более позднее удешевление часов с цельными платинами и фрезерованными трибами.
Временной зависимости я не заметил - просветите этапы эволюции платин и трибов в разрезе конкретной марки.
На форумах иностранных и аналогичных нет такого утверждения более того изготовить прорезные платины и наборные трибы более трудозатратно не так ли?
Закрытая тема
Метки
оценка часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм для интерьерных часов Finno О часовых механизмах 2 16.05.2018 13:27
Схема интерьерных часов Gustav Becker (Густав Беккер) telega652 Интерьерные часы 1 05.11.2014 16:30
Открытие магазина интерьерных часов в городе-миллионнике Future_Time Интерьерные часы 6 21.08.2013 10:12
Коллекция интерьерных часов DIK Коллекции часов 14 13.03.2013 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 17:21.