О российском часпроме и часовом рынке - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.06.2013, 02:29
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Raketa for Sochi

Глава «Ракеты» Жак фон Полье много месяцев нервировал корреспондентов журнала Chronoscope часами Raketa for Sochi. Все наши попытки поделиться с читателями фотографиями сочинской модели он решительно пресекал, хотя отдельные кадры, все же, прорывались сквозь информационное эмбарго (фото ниже). Но вот, наконец, оно снято и вы можете лицезреть новую работу дизайнеров и мастеров Петродворцового завода в мельчайших подробностях.
Из официального релиза стало понятно, что помимо часов с голубыми индексами, выпущена еще версия с красными метками. Кроме того, помимо мужской коллекции (впрочем это условное разделение, любая модель одинаково хорошо будет смотреться на руке представителя любого пола) есть еще и женская, отличие состоит в том, что ободки, вошедших в нее часов декорированы бриллиантами.
Корпуса у моделей стальные (38 мм). Задняя крышка металлическая, она украшена гравировкой с символикой Олимпиады. Стекла минеральные. Ремешки синие с яркой красной подложкой. Начинка может быть как механической, так и кварцевой.
Цена: от 16100 рублей.
Вложение 467580Вложение 467581Вложение 467582
Вложение 467583Вложение 467584
И напоследок шпионское фото, которое мы не решались выложить раньше. Часы, посвященные Олимпиаде 1980 года рядом с олимпийской моделью, посвященной зимним играм 2014 года – уникальный кадр!
Вложение 467585

Источник: http://chronoscope.ru/2013/06/raketa-for-sochi/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jaques-with-Raketa-Seaman.jpg
Просмотров: 272
Размер:	54.6 Кб
ID:	468195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_for_Sochi.jpg
Просмотров: 216
Размер:	60.4 Кб
ID:	468196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_for_Sochi_quartz.jpg
Просмотров: 211
Размер:	60.4 Кб
ID:	468197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_for_Sochi3.jpg
Просмотров: 208
Размер:	106.9 Кб
ID:	468198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_for_Sochi2.jpg
Просмотров: 194
Размер:	56.8 Кб
ID:	468199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa-for-Sochi-Bezel.jpg
Просмотров: 182
Размер:	41.4 Кб
ID:	468200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa-for-Sochi.jpg
Просмотров: 277
Размер:	57.6 Кб
ID:	468201  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.08.2013, 02:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Швейцарские часы из драгметаллов впервые прошли российскую таможню по новым правилам

6 августа 2013 года первая партия изделий часовой промышленности из драгоценных металлов, поступила на специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни для прохождения установленных процедур в соответствии с межправительственным Соглашением со Швейцарской Конфедерацией о взаимном признании официальных клейм на изделиях часовой промышленности, изготовленных из драгоценных металлов [об этом Соглашении подробнее см. на нашем форуме здесь. Ego].
Контролеры ФКУ "Пробирная палата России" проверили наличие и подлинность оттисков официального клейма Швейцарской Конфедерации путем их сличения с полученными заранее эталонными оттисками, а также оттисков клейма изготовителя изделий и законодательно установленного в Швейцарской Конфедерации стандарта пробы пробам, установленным в Российской Федерации.
Предъявленные изделия допущены для дальнейшего таможенного оформления.

Источник: http://uvelir.info/news/SHveicarskie...ovym_pravilam/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_32_66.jpg
Просмотров: 183
Размер:	36.8 Кб
ID:	498285  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.08.2013, 17:33
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новая российская часовая марка AAWatches

В текущем году на выставке Moscow Watch Expo - 2013, которая пройдет с 30 октября по 2 ноября, можно будет ознакомиться с продукцией новой российской часовой марки AAWatches. Основатели бреда - выпускники МИФИ Андрей Мишенев и Александр Журавлев. Партнеров вдохновила американская часовая марка, под которой выпускаются часы из дерева, а реализовать идею помог опыт работы с деревом одного из них. В первую коллекцию вошли модели, выполненные из эбенового дерева. Дизайн лаконичный: на циферблате расположены лишь три тонкие, стрелки, а часовые индексы отсутствуют. Задняя крышка закреплена на 4 стальных винтах. Механизм кварцевый, ремешки выполнены из кожи.

Источник: http://www.watchnews.com.ua/new-prod...aawatches.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 193
Размер:	66.9 Кб
ID:	499819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 196
Размер:	44.8 Кб
ID:	499820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled2.jpg
Просмотров: 172
Размер:	27.8 Кб
ID:	499821  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.08.2013, 23:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью Константина Чайкина

После того как, начиная с 1890-х годов, часовая индустрия наконец-то насытила мир действительно функциональными и полезными инструментами для измерения времени, наступил черед независимых часовщиков. Собственно, часовое дело и пошло от них, но с повышением спроса менялся и подход: автоматизировались многие процессы производства, и имена отдельных мастеров растворялись в истории бренда. В последние десятилетия набирает силу другой тренд: возрождение классических традиций ремесла, ручного труда мастера. Обладая большей мобильностью, чем крупные компании, имея страсть и собственное оригинальное видение, сегодняшние независимые часовщики, безусловно, находятся в авангарде отрасли.
Константин Чайкин – единственный русский часовщик нового времени, являющийся членом швейцарской академии независимых часовщиков, имеющий собственную мануфактуру в Москве и свыше 30 запатентованных инженерных открытий. О своем пути в мир высокого часового искусства, кадровом голоде и великой национальной миссии Константин Чайкин рассказал WATCH.
Путь отечественного часовщика сложен и тернист, я имею в виду отсутствие школ и традиций. Как вы попали в индустрию, и каковы основные вехи вашей карьеры?
В этом году исполняется 10 лет с того момента, как я начал работать над своими первыми часами. И мы планируем отпраздновать этот маленький юбилей. Конечно, компания и сам бренд были зарегистрированы позднее, но именно в 2003-м началась работа в этом направлении, так что все логично. В часовой бизнес я пришел в 2000-м: начал продавать недорогие швейцарские модели. Потом увлекся устройством механизма, даже занялся реставрацией. Поворотным моментом стала выставка Breguet в Эрмитаже в 2003 году. Меня поразили представленные экземпляры – эти шедевры были созданы в конце XVIII – начале XIX века, при том уровне развития инженерной мысли и технологий, качества исполнения. После выставки у меня и зародилась амбициозная мысль создать собственные часы с турбийоном. Сложность состояла в том, что не было ни необходимых инструментов, ни навыков, ни теоретической подготовки. За помощью я обратился к специалистам – с этого начала формироваться моя команда. Но большую часть работы мне пришлось, конечно, выполнять самому.
На следующий год я продолжил совершенствовать свои навыки, появились первые заказы. Это были работы над внешним оформлением, переделки готовых механизмов, надстройки модулей. В 2005-м на выставке в Москве я представил уже другие новинки: настольные часы с указателем даты православной Пасхи, куда входил первый запатентованный механизм этого самого указателя. Спустя два года показал уже более сложную модель, в которой имелся не только указатель Пасхи, но и турбийон, вечный календарь, фазы Луны. С 2006-го вступил в переписку со швейцарской Академией независимых часовщиков и через два года участвовал первый раз в выставке в Базеле как кандидат в академики. Тогда я привез трое часов – среди них оказались первые Mistery, где я реализовал не только парящие стрелки, но и уравнение времени, индикатор запаса хода, фазы Луны и карту звездного неба, а также дисковый указатель года. Потом появились часы с иудейским, мусульманским календарем.
Чем вызвана ваша заинтересованность религиозной тематикой: техническим вызовом, оригинальностью или коммерческими интересами? Привлекали ли вы для консультаций непосредственно специалистов по вопросам религиоведения?
Мне трудно ответить прямо на ваш вопрос, поскольку не было ни одной такой яркой причины, которую я мог бы выделить – всего понемножку. В свое время – лет шесть-семь назад у компании был слоган – Religion of Time, и в рамках этой концепции подразумевался выпуск часов соответствующей тематики. Но моя творческая натура не могла и не захотела быть втиснутой в какие-то рамки – меня увлекают всевозможные идеи, и вы прекрасно это можете наблюдать по новинкам, которые я выпускаю с периодичностью раз или даже больше в год. Для работы над религиозными часами необходимо изучить специализированную литературу, и эта тема меня увлекает. Моя задача не только сделать часы с некой функцией, обеспечивающей отсчет времени согласно разным религиозным календарям, но и придумать дизайн, который бы соответствовал механической начинке и был привлекателен. Моих знаний, опыта и постоянного обучения достаточно, чтобы создавать такие часы. Все религиозные служители, которые изучают мои изделия, подтверждают, что они выполнены с соблюдением всех канонов, так что нет надобности в дополнительных консультациях.
Сегодня вы создали бренд и под вашим руководством работает свыше 50 человек. Скажите, насколько остро стоит кадровый вопрос, как вам удалось подобрать команду?
Да, с кадрами в стране сложно. Очень мало людей, способных, как я, создать часы с нуля, поэтому передо мной стояла задача поиска специалистов, участвующих в производственных процессах: от конструирования и проектирования до финишной отделки и контроля. Я много вложил в обучение каждого человека, работающего на мануфактуре, а чему-то учился от них.
Ежедневно я провожу собрания, где рассказываю об истории часового дела, строении механизма, – это помогает понять, что мы все делаем не только общее дело, но и являемся частью мировой часовой индустрии, и наша уникальность состоит в том, что мы единственные, кто представляет Россию на ежегодной выставке в Базеле. Вы знаете, в чем еще сложность? Чтобы наладить максимально автономное производство, нужен коллектив около 300 человек, поэтому небольшие компании прибегают к услугам подрядчиков. По своему опыту могу сказать, что работа с подрядчиками далека от идеала. Сотрудничаешь ли ты со швейцарцами, русскими, китайцами или с немцами – везде одни и те же проблемы: брак, срыв сроков. Поэтому нам важно как можно больше операций научиться проводить собственными силами, только тогда мы сможем гарантировать высокое качество и нести ответственность за продукцию.
Вы стали первым русским часовщиком, принятым в швейцарскую Академию независимых часовщиков. Какая именно ваша работа заинтересовала академиков?
Это как раз и были часы с календарем, отмечающим православную пасху, с турбийоном и вечным календарем 2007 года.
Глядя на модель Cinema можно сделать вывод, что вы увлеклись околочасовыми усложнения. А классический репетир или, еще лучше, хронограф в ваших планах есть?
Я совершенно не игнорирую классические усложнения – у меня есть и турбийоны, и вечные календарь. Более того, такой точной индикации фаз Луны как в Lunokhod вы не найдете на рынке, несмотря на то что многие используют сферический указатель. Дело в том, что Луна обращена к Земле одной своей стороной, и, наблюдая ее, мы видим лишь перемещения тени по ней. В Lunokhod роль тени играет вращающаяся вокруг Луны металлическая полусфера. Фазы Луны непрерывно, с равными промежутками сменяют друг друга. Период обращения – 29 дней, 15 часов, 44 минуты и 2,8 секунды. Калибр снабжен запатентованным устройством непрерывной коррекции фаз Луны. То есть это обычное усложнение решено в необычной форме. Я вообще считаю, что будущее механики именно в новой интерпретации классических усложнений. Ну а Cinema в некотором роде перекликается с историческими традициями ранних механических часов, которые носили скорее игровую функцию, где жакемары на циферблате двигались и звуком передавался текущий час. То есть понятно, что свое утилитарное предназначение часы сегодня утратили, тем более в таком сегменте, где мы работаем, и они перешли в сугубо эмоциональную плоскость: они вас радуют, завораживают, развлекают. В Базеле абсолютно у всех посетителей нашего стенда Cinema вызывала улыбку. Это одно из направлений, в котором я работаю. А вообще на этот год у меня около 90 проектов, охватывающих абсолютно разные сферы часового дела. А идей еще больше!
Какова ценовая политика часов Константина Чайкина, и где их можно приобрести?
Часы бренда Konstantin Chaykin можно найти пока лишь в двух городах: Москве, в бутиках Da Vinci, и Дрездене. В этом году число точек увеличится до пяти, в следующем – еще больше. Что касается ценовой политики, то часы стоят от 10 до 150 тысяч евро. Это мы говорим про уникальные часы. Но в планах у меня есть идея выпуска как менее, так и более дорогих моделей, примерно от 5–6 тысяч до одного миллиона.

Вложение 502941Вложение 502942Вложение 502943Вложение 502944Вложение 502945Вложение 502946

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/...eni-konstantin
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3780%20.jpg
Просмотров: 184
Размер:	87.7 Кб
ID:	504389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-untitled.jpg
Просмотров: 212
Размер:	94.4 Кб
ID:	504390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-untitled.jpg
Просмотров: 207
Размер:	204.0 Кб
ID:	504391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-untitled.jpg
Просмотров: 208
Размер:	41.0 Кб
ID:	504392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-untitled.jpg
Просмотров: 205
Размер:	130.3 Кб
ID:	504393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1166.jpg
Просмотров: 201
Размер:	132.0 Кб
ID:	504394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lunokhod%20(2).jpg
Просмотров: 206
Размер:	118.5 Кб
ID:	504395  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.08.2013, 18:09
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Рост экспорта швейцарских часов, на фоне падения их поставок в РФ

В июле продажи за рубеж швейцарских хронометров увеличились на 2,2%.
Объем экспорта в денежном эквиваленте выновь превышает 2 млрд швейцарских франков в месяц. В общей сложности за рубеж было продано 2,7 млн хронометров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
По данным статистики, опубликованной сегодня Федерацией часовой индустрии, в июле сумма поставок за границу поднялась до отметки 2,02 млрд франков. В июне она составила 1,9 млрд франков, т.е. в июле отмечен достаточно существенный рост.
Несмотря на определенные взлеты и падения экспорта с начала года, совокупный семимесячного доход увеличился на 1,1% что в общей сложности составило 12,3 млн франков.
Увеличение экспорта привело к росту производства в отрасли, который составил 8,3%.
Отмечается увеличение производства часов из платины (на 16,5%), а также серебряных и позолоченных хронометров (на 100%). Напротив, золотые часы стали менее популярны (-11,1%).
Экспорт в Гонконг, занимающий первое место на рынке вывоза швейцарских часов, продолжает снижаться (-0,9%), достигнув отметки 365,3 млн франков. Однако импортер номер два – США, напротив, увеличил закупки на 0,6%, что в годовом исчислении составляет около 199,7 млн франков.
В Европе ситуация продолжает оставаться достаточно пёстрой. Так, если в Италии и Германии наблюдается заметное увеличение покупок швейцарских хронометров (9,8% и 13,2% соответственно), то во Франции продажи упали на 18,1%.
Шестой импортер швейцарских часов – Китай также демонстрирует некоторое снижение интереса (-9,7%).
Наибольшее падение экспорта наблюдается на российском рынке - поставки часов в эту страну снизились на 26,5%.
При этом наиболее заметный рост зафиксирован в Португалии – поставки туда выросли на 48%, а также в Бельгии (39,8%) и Кувейте (39,8%).

Источник: http://www.businessmir.ch/?p=163604&language=en
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 184
Размер:	35.5 Кб
ID:	508450  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.08.2013, 12:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Еще раз о ввозных таможенных пошлинах на наручные часы

С 2 сентября 2013 г. по 31 августа 2014 г. размер установленных ставок ввозных таможенных пошлин на некоторые виды наручных часов будет равен 10% от таможенной стоимости, но не ниже 4 евро за 1 штуку.
Это решение было принято коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Как сообщили в пресс-службе комиссии, под действие этого решения подпадают наручные часы, приводимые в действие электричеством, только с механической индикацией, а также механические наручные часы без автоматического подзавода.
Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев пояснил, что эти меры приняты для того, чтобы в первую очередь защитить производителей часов из стран Таможенного союза от зачастую недобросовестной конкуренции со стороны дешевых некачественных часов импортного производства. Помимо этого, по словам министра, введение пошлин позволит упростить процесс борьбы с контрабандой. Стоимость часов в 4-5 евро при том, что минимальная пошлина равна 4 евро, станет явным поводом для контролирующих органов задуматься о качестве и законности продукции. Сейчас 3/4 наручных часов попадают на рынок ТС нелегально.
Снижение ставок таможенных пошлин создаст более благоприятные условия для развития имеющихся в России и Белоруссии часовых производств и, предположительно, повлечет за собой появление новых заводов, например, в Казахстане.
В пресс-релизе также сообщается, что новые размеры ставок ни в коей мере не идут в разрез с обязательствами по присоединению к ВТО, взятыми на себя Россией.
В Таможенном союзе надеются, что импортеры сочтут снижение пошлин достаточной причиной для выхода из тени и отказа от нелегальных поставок.
Отметим, приведенные выше виды наручных часов подпадают под действие исключительно адвалорной пошлины размером в 10% от таможенной стоимости, без минимального порога.
Справка:
Сегодня за ввоз часов с механической индикацией импортер должен заплатить 10% от их таможенной стоимости, без автоматического подзавода — 10%, но не менее 10 евро за штуку.
До 1 января 2012 г. в Таможенном союзе действовала ставка 20%, но не менее 3 евро за изделие. В прошлом году были введены новые пошлины, которые, по мнению ассоциации, свели на нет поставки официальной импортной продукции из числа самых востребованных товаров. На их место пришли контрабандные изделия, стал расти теневой бизнес, ощутимо снизился уровень инвестиций в продвижение и систему послепродажного обслуживания.
Долгое время часовая промышленность России и в особенности производство собственных механизмов были почти полностью разрушены. Сейчас ведется активная работа над возрождением отрасли. Основную долю продукции на рынке на сегодняшний день составляет импортная продукция.
В 2012 году в Россию было завезено официально всего 2,25 млн. часов, произведено же на нашей территории около 1 млн. часов всех видов. Однако, по оценкам экспертов, объем российского рынка наручных часов равен приблизительно 20 млн. штук в год. Получается, оставшиеся 16,7 млн. часовых изделий ввезены на территорию Российской Федерации контрабандой.

Источник: http://ruwest.ru/news/7235/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cb6180eb16833c6ab38796fac5b4d4d.jpg
Просмотров: 199
Размер:	126.3 Кб
ID:	512862  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.09.2013, 23:06
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Питерские фирмы больше не смогут продавать швейцарские часы

Арбитражный суд Ленинградской области и Петербурга запретил петербургским фирмам под названием ООО "Статус" и ООО "Онлайн Девэлопмент" пользоваться без согласия обладателей прав товарными брендами Omega, Longines и RADO, но вместе с этим отказал в выплате компенсации в размере 18 миллионов рублей за противозаконное применение этих марок.
Основания принятия такого решения не поясняются. Истцами в данном деле выступили швейцарские фирмы под названием Longines Watch Co., Rado Uhren AG, Omega AG и Francillon Ltd.
Истцы стояли на том, что бы помимо всего прочего, с "Онлайн Девелопмент" взыскали 15 млн рублей в соответствии с расчетами по 5 млн рублей за правонарушение каждого бренда Omega, Longines и RADO, и на том, чтобы с ООО "Статус" взыскали 3 млн рублей (по одному миллиону за используемый бренд).
Арбитраж не так давно отказал часовщикам из Швейцарии в принятии мер обеспечения, которые предусматривают, помимо всего прочего, арест товара под брендами Omega, Longines и RADO в московских и питерских магазинах Девелопмента. Помимо этого, истцам отказали в аресте права администрации домена bestwatch.ru, принадлежащего фирме "Статус".
"Ходатайство не мотивировано истцом, подтверждений, которые удостоверяют то, что непринятие обеспечительных заявленных мер затруднит или сделает невозможным выполнение акта суда, не было предоставлено", — следует из соответствующего определения арбитражного суда.
Суды обеих инстанций этот судебный акт оставили в силе еще летом текущего года, и на данный момент компания Rado Uhren AG выступила с заявлением о его повторном рассмотрении в надзорном порядке.

Источник: http://dni.com.ua/technology/6327-pi...kie-chasy.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo.jpg
Просмотров: 153
Размер:	36.7 Кб
ID:	526722  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.11.2013, 13:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
О перспективах выпуска "гражданских" часов в Челябинске

Челябинский завод "Молния" намерен возобновить выпуск "гражданских" моделей часов со следующего года. До этого предприятие поставляло спецоборудование для нужд Минобороны.
ОАО «Челябинский часовой завод "Молния" в 2014 снова начнет выпускать карманные и настенные часы. Предприятие, которое в рамках госзаказа Минобороны с 2006 года поставляло хронометры для военной авиатехники (конструкторские бюро МиГ и Сухого, а также Туполева и оборудованы продукцией "Молнии"), возобновит производство хронометров под брендом "Молния" в новом году.
По словам менеджера проектов ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" Анны Понуровой, в компании ведется работа по возрождению бренда часов, который в 90-е годы был вытеснен с рынка более дешевой китайской продукцией.
"Скорее всего, это произойдет в сотрудничестве с каким-то другим производителем, — сообщила Анна Понурова сайту hornews.ru. — Сейчас мы ведем переговоры как с российскими, так и зарубежными фирмами: часовым заводом в Чистополе, производителями из Китая и Швейцарии. Под брендом "Молния" мы планируем выпускать новые модели и некоторые старые, которые пользовались большой популярностью много лет назад".
Первая продукция под брендом "Молния" будет представлять собой сувенирные карманные и настольные часы, стоимость которых будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей.
Возвращение бренда "Молния"
В феврале прошлого года руководство челябинского предприятия заявило о возрождении производства наручных и интерьерных часов. С 2006 года на часовом заводе производили авиационное оборудование, но в своих силах «Молния» уверена. Однако, по словам директора завода Станислава Твердохлебова, выходить на рынок хронометров премиум-сегмента придется очень осторожно.
"Мы являемся профессионалами в точной механике. И мы с гордостью об этом говорим. И нам хочется, чтобы о нас узнали. Конечно, риски есть, безусловно. Но мы будем двигаться осторожно в этом направлении, чтобы не наломать дров", — говорил тогда Твердохлебов.
Как видим, осторожности предприятию не занимать — возвращение перенесли на 2014 год.

Источник: http://chel.dkvartal.ru/news/chelyab...godu-236804744
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 724_x_large_origin_copyright.jpg
Просмотров: 203
Размер:	37.6 Кб
ID:	555774  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.11.2013, 16:07
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
"Русский офицер с Автоматом"

Сергей Татарских, один из лучших фотографов Петербурга, продолжает свою работу над серией снимков для часового завода "Ракета". Он только что закончил новую работу «Русский офицер с Автоматом». Работа станет официальным постером для часов "Ракета Автомат". Модель оснащена автоматическим механизмом нового поколения.
Идея фотоснимка принадлежала Жаку фон Полье, креативному директору "Ракеты", который предложил привнести в постер военную тематику. Сергею удалось обосновать название модели, не прибегая к изображению оружия. Фотографу хотелось сделать снимок в ретро стиле, но с современной подачей, поэтому на постере военный изображен в форме, сидящим в оригинальном салоне автомобиля «Чайка».
Сергей Татарских уже работал с "Ракетой" над проектами часов "Моряк", "Летчик", "Полярные". Мастер остался доволен полученными результатами, и с большим удовольствием взялся за создание снимков для модели "Автомат".
«Сергей Татарских, с его видением искусства, очень сильно поддерживает наш бренд своими работами, и помогает вывести завод на международный уровень. У нас с Сергеем совпадают понятия стиля и эстетики. Нам очень легко и приятно работать вместе. На мой взгляд, он лучший фотограф в России», отметил Жак фон Полье.
В данный момент Сергей Татарских работает над новым постером модели "Амфибия", а ближе к концу года «Ракета» организует в Москве фотовыставку его фотографий на тему "Старейший завод России".
Новинки Петродворцового часового завода можно будет увидеть на выставке Moscow Watch Expo c 30 октября по 2 ноября. "Ракета" участвует в мероприятии при поддержке швейцарской компании LPI. Новые модели появятся в продаже в начале 2014 года.

Вложение 556790Вложение 556792Вложение 556793

Источник: http://watchyourtime.net/europe/rake...omat-2013.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_Avtomat_poster.jpg
Просмотров: 214
Размер:	261.0 Кб
ID:	560727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_avtomat1.jpg
Просмотров: 227
Размер:	148.7 Кб
ID:	560728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_avtomat.jpg
Просмотров: 236
Размер:	135.0 Кб
ID:	560729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa_avtomat2.jpg
Просмотров: 262
Размер:	199.2 Кб
ID:	560730  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.11.2013, 17:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Штрафы за продажи "серых" швейцарских часов

Компании "Онлайн Девэлопмент" и "Статус" выплатят штраф в размере 9 млн рублей за незаконное использование известного часового бренда.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобы правообладателей товарных знаков RADO, Longines и Omega на отказ во взыскании компенсации на общую сумму 18 миллионов рублей за незаконное использование этих брендов.
Подателями жалоб выступали швейцарские компании Rado Uhren AG, Longines Watch Co., Francillon Ltd и Omega AG. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе запретил петербургским ООО "Онлайн Девэлопмент" и ООО "Статус" использовать товарные знаки RADO, Longines и Omega без их согласия, однако отказал во взыскании компенсации.
Согласно постановлению апелляционного суда, с ООО "Онлайн Девэлопмент" взыскивается компенсация на общую сумму 7,5 миллиона рублей (из расчета 2,5 миллиона рублей за каждый бренд). С ООО "Статус" взыскивается 1,5 миллиона рублей (по 500 тысяч рублей за бренд). Причина частичного удовлетворения требований о выплате компенсации пока не уточняется.

Источник: http://vchera.com/news/64826/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 139
Размер:	17.3 Кб
ID:	591987  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часпром, россия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом рынке США Ego Обзоры и информация 28 25.03.2018 20:30
О рынке роскоши в Китае Ego Новости 0 13.12.2010 13:37
почему Corum Bublle отсутствует на российском фэйкорынке? ENnot Подделки часов, "копии часов" 10 20.09.2010 14:32
Кризис в часпроме - сокращения и падения продаж Ego Новости 0 18.06.2009 10:43
Увольнения в швейцарском часпроме продолжаются... Ego Новости 0 11.06.2009 13:36


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.