"Умные" часы побеждают? - Страница 300 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2991  
Старый 12.04.2018, 20:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Так что один час из 48 часов быть без часов не проблема.
Это - ненужное усложнение. Я бы даже сказал не то что "ненужное", а "вредное". Даже по сравнению с механикой, не говоря уже о кварце.
Ролекс и Омегу можно снять хоть на час, хоть на неделю. И после этого привести в боевое состояние за минуту.
Электронный девайс же, носимый на запястье, требует мало того, что просто снять его, но еще и электричества в течение часа.
Я не знаю, зачем усложнять необходимую о девайсе заботу. Разве что во имя самого девайса. Но тогда нет и разницы, сколько его заряжать. Просто "мне надо, чтобы оно было на руке и я готов ради этого на жертвы". Это - понятный подход.
Но к часам девайс имеет такое же отношение, как и моя микроволновка. И электроплита, кстати тоже. И четырехколесного друга по этой логике правильней было бы называть не автомобилем, а передвижными авточасами
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
krasnopyourov (12.04.2018)
  #2992  
Старый 12.04.2018, 20:52
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Это - ненужное усложнение. Я бы даже сказал не то что "ненужное", а "вредное". Даже по сравнению с механикой, не говоря уже о кварце.
Ролекс и Омегу можно снять хоть на час, хоть на неделю. И после этого привести в боевое состояние за минуту.
Электронный девайс же, носимый на запястье, требует мало того, что просто снять его, но еще и электричества в течение часа.
Я не знаю, зачем усложнять необходимую о девайсе заботу. Разве что во имя самого девайса. Но тогда нет и разницы, сколько его заряжать. Просто "мне надо, чтобы оно было на руке и я готов ради этого на жертвы". Это - понятный подход.
Но к часам девайс имеет такое же отношение, как и моя микроволновка. И электроплита, кстати тоже. И четырехколесного друга по этой логике правильней было бы называть не автомобилем, а передвижными авточасами
Да какая разница как называется, вещь удобная для меня и время точное показывает в отличии от омеги, а то у меня при ношении омеги была дурная привычка посмотреть время по часам потом сверить по телефону что не врут. Зато механика как у джеймс Бонда

Я раньше приводил интервью бивера на последнем базеле, умный мужик, говорит что мир меняется и самое лучшее место для отображения информации эта запястье руки и они хотят быть к этому готовы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rumi за это сообщение:
Killer (12.04.2018), MpAk999 (13.04.2018)
  #2993  
Старый 12.04.2018, 21:17
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Но к часам девайс имеет такое же отношение, как и моя микроволновка.
Только при условии, что Вы носите микроволновку на запястье вместо часов.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И четырехколесного друга по этой логике правильней было бы называть не автомобилем, а передвижными авточасами
Если использование часов одновременно с автомобилем, или электроплитой не вызывает у людей эстетического отвращения, или не выглядит абсурдным, тогда Вам следует пересмотреть свои странные аналогии. Ведь, человек, использующий одновременно и смартчасы и часы будет выглядеть в глазах подавляющего большинства странно, нелепо и смешно. Такого я сказать об автомобиле, микроволновке, электроплите и часах - не могу.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И после этого привести в боевое состояние за минуту.
А если сядет батарейка в дорогом кварце с водозащитой 300 метров, то, в боевое состояние можно будет привести их за пол дня в лучшем случае (если есть нормальный сервис в своем городе), а то и за неделю (если нужно отправлять в сервис).
  #2994  
Старый 12.04.2018, 21:18
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Я сейчас всех поделю... До тех пор пока нет умных часов на Эко Драйв или Кинетик, когда можно более 10 лет не париться о зарядке и обслуживании - это всё хлам, который может подвести в любой момент. Покупая этот хлам мы поддерживаем на плаву корпорации и финансируем их неспешное движение якобы вперёд. А до тех пор пока не отладив одну прошивку выкидывают новую и так до бесконечности, то это вообще ахинея полная... Покупаешь хрень по цене вещи, а потом выясняешь, что она устарела... Продолжайте фапать на умные часы... А мои "не умные" ещё меня переживут...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Kjuby (12.04.2018), NoZvezda (12.04.2018)
  #2995  
Старый 12.04.2018, 21:43
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Только при условии, что Вы носите микроволновку на запястье вместо часов. ).
Сто лет назад человек носил часы в кармане.
Сейчас у человека там смартфон.
При этом мы не называем его "умными" часами. Ни в кавычках ни без.


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Если использование часов одновременно с автомобилем, или электроплитой не вызывает у людей эстетического отвращения, или не выглядит абсурдным, тогда Вам следует пересмотреть свои странные аналогии. Ведь, человек, использующий одновременно и смартчасы и часы будет выглядеть в глазах подавляющего большинства странно, нелепо и смешно. . ).
В Москве - это не так.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
А если сядет батарейка в дорогом кварце с водозащитой 300 метров, то, в боевое состояние можно будет привести их за пол дня в лучшем случае (если есть нормальный сервис в своем городе), а то и за неделю (если нужно отправлять в сервис).
"Дорогой" кварц предупредит об этом недели за четыре .
Если человеку нравится быть рабом девайса и заряжать его ежедневно по часу, стараться об этом не забыть, испытывать разочарование, если забыл, зарабатывать себе на почве этого невроз и испытывать стресс ежедневно, пусть и небольшой, но стабильный - это его дело.

Весь вопрос - каждый день об этом париться или раз в три-пять-десять лет?
Нравится париться ежедневно - ну что я могу сказать? Это именно то усложнение жизни, о котором я писал чуть выше.

Девайсы, будь то электронные или механические, были изобретены либо для упрощения жизни, либо для удовольствия. Мне понятно, как способствует первому - АКПП, а второму - МКПП. Мне понятны чувства механофилов, которые ежедневно заводят свои часы, а раз в несколько лет с удовольствием несут их на репассаж. Если человеку в жизни не доверяют управлять ничем, он с радостью испытывает иллюзию управления часами и заботы о них.
Но с какой целью усложнять жизнь электронным девайсом, требующим еждневной зарядки и носимым на запястье - я не понимаю. Я могу только назвать таких ребят настоящими, а не надуманными жертвами маркетинга.
А ведь этот девайс еще и менять надо раз в год, наверное, если не чаще...
  #2996  
Старый 12.04.2018, 21:50
Аватар для Lqdtr
Lqdtr Lqdtr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2017
Адрес: Spb
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 109 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Но с какой целью усложнять жизнь электронным девайсом, требующим еждневной зарядки и носимым на запястье - я не понимаю
Может потому, что он умеет больше, чем простые часы?
__________________
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio W-59
  #2997  
Старый 12.04.2018, 22:03
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
Может потому, что он умеет больше, чем простые часы?
При этом умеет также посредственно как быть часами.
  #2998  
Старый 12.04.2018, 22:16
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
что он умеет больше, чем простые часы?
..умеет-это когда "вечник" в механике..
..в девайсе-сливается залитое..
кмк их и сравнивать не корректно
в одни прошиву не зальёшь,другим репассаж не нужен..
(и одним и другим чуждое чуждо..)
общее только одно-понты человеческие..
(ИМХО)
  #2999  
Старый 12.04.2018, 22:20
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Nozvezda, по части маркетинга все умные часы детский сад в сравнение с швейцарской часовой промышленностью.
Я когда 8 лет назад насмотревшись джеймса Бонда купил омегу, ходил довольный пока они не сломались, тогда коксиальный спуск на сервис брали только на завод в Женеве и я начал переписку с отделом поддержки, отвечала одна и та же женщина с интервалом раз в неделю и переписка заняла около месяца, мне все это надоело и я стал звонить, поговорив с ней я был в шоке, она одна отвечала за кастамер саппорт. То есть на рекламу, Пирса Бронсна и Крейга деньги есть, а нанять сотрудников для общения с клиентами нет. Сейчас правда стало лучше и в плане сервиса и скорости ответов.
  #3000  
Старый 12.04.2018, 22:23
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Nozvezda, по части маркетинга все умные часы детский сад в сравнение с швейцарской часовой промышленностью. .
Ну дык это не противоречит тому, что я написал

Цитата:
Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
Может потому, что он умеет больше, чем простые часы?
Микроволновка тоже умеет больше, чем простые часы.
И смартфон. И даже холодильник.
От ношения на запястье некий девайс, который в т.ч. может и время показывать - часами не становится. Так же, как и смартфон не становится карманными часами.
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
krasnopyourov (12.04.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:19.