Я надеваю белый шлем и в жизни больше нет проблем - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2012, 18:01
Аватар для z-Ed
z-Ed z-Ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 220 раз(а) в 62 сообщениях
очень красивые, особенно интересно выглядят со стороны ЗГ
__________________
В основном японцы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! z-Ed за это сообщение:
koles2 (23.09.2012)
  #22  
Старый 23.09.2012, 19:54
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 47,955
Поблагодарили 54,303 раз(а) в 6,165 сообщениях
[quote=koles2;1473787]Спасибо, возможно их и поставлю. Насчет люфта я особо не переживаю, да и плавать в них не собирался. А браслет можно всегда вернуть обратно. Но на коже они мне нравятся больше:

Дизайн браслета кстати тоже винтажный-сейчас к нему начинают возвращаться,так что лучше по моему его надолго не снимать,а ремешок подобрать тоже вроде винтажного.И удовольствие,и образ не нарушен.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2012, 20:18
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,571 раз(а) в 1,131 сообщениях
Поздравляю, коллега, с чудесным экземпляром. Меня от них просто трясет мелким бесом), до того хорошо часы во всем. У самого точно такой хронограф, 1977 года. Тоже "заполирован" корпус, тоже в полнейшем идеале. Отличаются от Вашего экземпляра ярко-красной стрелой хронографа. Выбирал из своего и "черномордого" - вернее, даже не выбирал... а сразу стало понятно, что только с белым цифером. Такой вопрос - с каким изначально они шли браслетом или ремешком. У меня копия Вашего "миланского", без каких-либо маркировок о происхождении, с клеймом stainless steel на ползунке.
Ну, и фотка на скорую руку винтажного красавца.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: seiko white chron.jpg
Просмотров: 95
Размер:	251.5 Кб
ID:	313839  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! frontation за это сообщение:
cft1231 (26.09.2012), koles2 (23.09.2012), marko (30.09.2012), nelopni (23.09.2012), tapoka (23.09.2012), Саня (23.09.2012)
  #24  
Старый 23.09.2012, 20:30
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,675
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
а ремешок подобрать тоже вроде винтажного.И удовольствие,и образ не нарушен.
Эх, найти бы его еще
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2012, 20:46
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,675
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Поздравляю, коллега, с чудесным экземпляром. Меня от них просто трясет мелким бесом), до того хорошо часы во всем. У самого точно такой хронограф, 1977 года. Тоже "заполирован" корпус, тоже в полнейшем идеале. Отличаются от Вашего экземпляра ярко-красной стрелой хронографа. Выбирал из своего и "черномордого" - вернее, даже не выбирал... а сразу стало понятно, что только с белым цифером. Такой вопрос - с каким изначально они шли браслетом или ремешком. У меня копия Вашего "миланского", без каких-либо маркировок о происхождении, с клеймом stainless steel на ползунке.
Ну, и фотка на скорую руку винтажного красавца.
Спасибо за поздравления! У меня реакция на эти часики аналогичная. Чаще смотрю на них просто чтобы полюбоваться, а не для уточнения времени. Потом запускаю хрон и наблюдаю за магией движения стрелок. Также без какой-либо практической цели. Завораживает дизайн и форма корпуса, ИМХО невероятно передовая для 77 года (а модель то вроде как с 69 идет), красивейший циферблат, а также понимание, что механизму на твоей руке почти 35 лет. Удовольствия, в общем вагон

Ваш экземпляр тоже класс! И интересные, кстати, стрелочки - это заводское или сами меняли? У меня изначально часы шли с тем браслетом, что на фото. На крышке браслета лого Seiko, надпись stainless steel дополнена логотипом Stelux.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
frontation (23.09.2012)
  #26  
Старый 23.09.2012, 21:04
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,571 раз(а) в 1,131 сообщениях
Да, винтажные сейки это, вообще, отдельная "философия". У меня это третий винтаж от них (еще "пятерка" 76 года оч интересная (с граненым стеклом) и в шлемовидном корпусе, и 69 года будильник bell-matic - просто монстр во всех отношениях).
У этого хрона ничего не меняли, они выпускались с красной стрелой и с черной. Браслет изначально, как говорил предыдущий хозяин, был и не браслет, а кожа...но опять же, он не "отвечал за свои слова"...он сам уже поставил на миланский, как по мне, смотрятся великолепно на нем. На Вашей фотке на коже, тоже просто потрясающий "вью") и я уже подумал над приобретением для него новой одёжи. Есть такие часы, которым из серии "подлецу - все к лицу"))) И вот да еще...на фотках, эти хроны не выглядят , имхо, даже наполовину, как они в реалии хороши. Все обращают на них внимание и в силу "часового невежества и мракобесия"), страшно огорчаются, что это Сейко, а не Ролекс...Патек и Макс Бюссер с Дольчей Габбаной.
Кстати, я их тоже не обслуживал..так понял, что репассаж был достаточно давно... у меня идут сейчас в -30 сек/сут. Если соберетесь отдавать (лучше Бабанину), отпишите плиз.


Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! У меня реакция на эти часики аналогичная. Чаще смотрю на них просто чтобы полюбоваться, а не для уточнения времени. Потом запускаю хрон и наблюдаю за магией движения стрелок. Также без какой-либо практической цели. Завораживает дизайн и форма корпуса, ИМХО невероятно передовая для 77 года (а модель то вроде как с 69 идет), красивейший циферблат, а также понимание, что механизму на твоей руке почти 35 лет. Удовольствия, в общем вагон

Ваш экземпляр тоже класс! И интересные, кстати, стрелочки - это заводское или сами меняли? У меня изначально часы шли с тем браслетом, что на фото. На крышке браслета лого Seiko, надпись stainless steel дополнена логотипом Stelux.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2012, 21:23
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,675
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Все обращают на них внимание и в силу "часового невежества и мракобесия"), страшно огорчаются, что это Сейко, а не Ролекс...Патек и Макс Бюссер с Дольчей Габбаной.
Да уж, это вообще явление, характерное для Seiko, причем не только для винтажа. Ролекс, Омега, Брайты, Таги на худой конец - вот это да, круто, нормальные такие котлы. А Seiko? Не, не слышал, это китайские штоль? Я с этим сталкиваюсь повсеместно. И только немногие понимающе кивнут, глядя на GS high-beat или голден туну на запястье. Ну или на этот хельмет в моем случае Для себя решил абстрагироваться. Главное - мое отношение, а не отношение необразованного большинства, порабощенного закостенелыми стереотипами.

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Кстати, я их тоже не обслуживал..так понял, что репассаж был достаточно давно... у меня идут сейчас в -30 сек/сут. Если соберетесь отдавать (лучше Бабанину), отпишите плиз.
Если соберусь, то только к нему. Отпишусь, само собой. Нам, владельцам японских старичков, надо друг другу помогать и держаться вместе
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2012, 21:34
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Эти часы, мне напоминают советский игрушечный луноход!
Вещь!!!
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! кирилл911 за это сообщение:
koles2 (23.09.2012)
  #29  
Старый 25.09.2012, 23:31
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Мои поздравления!
Размер запястья Вашего подскажите и, если не секрет, стоимость (можно и в ЛС).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
koles2 (25.09.2012)
  #30  
Старый 30.09.2012, 12:32
Аватар для sacramoni
sacramoni sacramoni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 409 раз(а) в 213 сообщениях
Держал в руках часы Андрея- отличное состояние для столь почтенного возраста.

Я лично был удивлен деталировкой и качесвом исполнения цифера- ему производитель уделил немало внимания. Виденые мной Омеги того же возраста выглядели, на мой вкус конечно, заметно беднее.

Желаю владельцу сохранить часы в столь же отличном состоянии для потомков- уверен, они за это будут ему благодарны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sacramoni за это сообщение:
koles2 (30.09.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панеристы, шлем водолазный нада? :) a12377777 Офтопик 37 25.03.2012 00:33
История проблем с ORIS BETEPOK Ремонт часов и обслуживание 14 30.12.2010 08:53
Проблем с ремешками не будет Ego Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 21.06.2007 00:51


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.