Помогите выбрать часы жене, Jaeger-LeCoultre vs Franck Muller - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.01.2012, 22:11
Huntplayer Huntplayer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: London, UK
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Все часы что вы выбрали хороши , я бы их выстроил по ранжиру в плане выбора ( приобретения ) с мужской точки зрения , женщины конечно будут выбирать сердцем и дизайном что тоже кстати неплохо !
1 ) ЖЖ
2 ) Zenith
3 ) Улис

По дизайну наверное чуть по другому ;
1 ) Zenith ( тут конечно играет роль цвет и фактура цифера в сочетании с ремнём )
2 ) Улис ( тоже цвет и фактура цифера )
3 ) ЖЖ
Всё имхо .
Абсолютно согласен, я бы взял ЖЖ не задумываясь, ну только подумал бы между вышеперечисленными моделями. Наверное Дуетто был бы лучше, двое часов все таки ))
Но думаю, почему-то, что жена скорее на Улиссе остановиться, у меня такое предчувствие
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.01.2012, 22:36
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Huntplayer Посмотреть сообщение
1 ) Абсолютно согласен, я бы взял ЖЖ не задумываясь, ну только подумал бы между вышеперечисленными моделями. Наверное Дуетто был бы лучше, двое часов все таки ))

2 ) Но думаю, почему-то, что жена скорее на Улиссе остановиться, у меня такое предчувствие
1 ) ЖЖ Реверсо классика и в тоже время двое часов , что тоже не может не радовать , утром одни вечером другие !
2 ) Я так же думаю , что девушкам скорее понравится Улис именно дизайном , но вроде вспомнил , что на форуме как то обсуждалось , что у мужских моделей с дуал тайм и биг дэйт были какие то проблеммы с механизмом , то ли второго пояса то ли даты .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.01.2012, 22:57
Huntplayer Huntplayer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: London, UK
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) ЖЖ Реверсо классика и в тоже время двое часов , что тоже не может не радовать , утром одни вечером другие !
2 ) Я так же думаю , что девушкам скорее понравится Улис именно дизайном , но вроде вспомнил , что на форуме как то обсуждалось , что у мужских моделей с дуал тайм и биг дэйт были какие то проблеммы с механизмом , то ли второго пояса то ли даты .
Правда? Спасибо за предупреждение! В магазине мне о таком бы не сказали, надо это учитывать, Улис значит все хуже и хуже по качеству оказывается!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.01.2012, 23:13
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Huntplayer Посмотреть сообщение
Правда? Спасибо за предупреждение! В магазине мне о таком бы не сказали, надо это учитывать, Улис значит все хуже и хуже по качеству оказывается!
Ну не обязательно хуже и хуже , просто вспомнил о том что как то на форуме была тема о каких то проблемах ( у пары форумчан ) с этим калибром который ставит в эту модель Улис .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.01.2012, 23:35
Huntplayer Huntplayer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: London, UK
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Ну не обязательно хуже и хуже , просто вспомнил о том что как то на форуме была тема о каких то проблемах ( у пары форумчан ) с этим калибром который ставит в эту модель Улис .
Значит лучше не рисковать )))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.01.2012, 10:31
Аватар для Margot
Margot Margot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 170 раз(а) в 30 сообщениях
Имхо - не надо ювелирных брендов, и не надо Шанель. Ролекс тоже не надо исходя из того, как Вы описываете супругу.

Сводите ее посмотреть JLC, выдержите паузу и сводите посмотреть еще. Там тонкая, неброская, но исключительно долгосрочная проникающая в душу красота, которая тем не менее сочетается с немалой узнаваемостью бренда.
__________________
JLC Albatros, Cartier Tank, Breitling Wings
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Margot за это сообщение:
Alena (17.01.2012), Huntplayer (16.01.2012)
  #67  
Старый 16.01.2012, 11:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
у меня мнение противоположное. для женщин есть часы женские - это картье, ван клиф, шопар, пьяже и иже с ними. эти ребята собаку съели на женских украшениях и прекрасно понимают, что выглядит красиво, а что нет. есть женщины, которым нравятся простые мужские часы - тогда это ролекс. а все эти лекультры и глобально все часово-одухотворенные компании... во-первых они не имеют понятия как делать часы для женщин - получается пародия на картье и иже с ними, что мы и наблюдаем. во-вторых, брендовой ценности для женщин никакой это не имеет...

поэтому начинать надо конечно же с нормальных вещей, затем уже можно брать и все эти зениты - вдруг понравятся...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
BoBaH (17.01.2012), Huntplayer (16.01.2012)
  #68  
Старый 16.01.2012, 14:45
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1 ) у меня мнение противоположное. для женщин есть часы женские - это картье, ван клиф, шопар, пьяже и иже с ними. эти ребята собаку съели на женских украшениях и прекрасно понимают, что выглядит красиво, а что нет

поэтому начинать надо конечно же с нормальных вещей, затем уже можно брать и все эти зениты - вдруг понравятся...
1 ) Из вами указанных брендов в часовом искусстве понимают многие : Картье , Пьяже и Шопар , остальные Ван Клиф и иже с ними как вы правильно выразились только ( собаку съели на женских украшениях ) не более того . Соглашусь с вами что выбор ювелирной составляющей в часах это чисто женский подход .

2 ) Но , человек хочет чтоб у его супруги часы были и женственными и желательно мануфактурными с часовыми корнями и я его понимаю , думаю что и Вы тоже ( и чтоб окружающие понимали что эта женщина не так банальна и проста , как многие из слабого пола , кто выбирает ювелирку воспринимая часы только как украшение ( имхо )) . Женщины да , они как правило в этом не разбираются или не хотят разбираться , поэтому выбирают часы исходя из дизайна и своего вкуса , а так же чтоб название бренда было желательно лакшери и известного ювелирного дома . Но подтолкнуть их к этому ( выбору бренда который понимает в часовом искусстве лучше , ну или хотя бы не хуже , чем в ювелирном ) задача мужчины ( ИМХО )
Я конечно не удивлюсь если супруга ТС выберет именно часы чисто ювелирного бренда , это во многом предсказуемо , но всё же хотелось бы увидеть от девушки ( конечно без подсказки мужчины тут вряд ли обойтись ) вкус и понимание часовой индустрии .

P/S У Piaget есть очень достойные модели и калибры и конечно же их тоже стоит рассматривать не только как ювелирный , но и часовой бренд , что и рекомендую ТС !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Huntplayer (16.01.2012)
  #69  
Старый 16.01.2012, 22:53
Huntplayer Huntplayer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: London, UK
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Да, я думаю, что общий крук часовых брендов я определил с вашей помощью, а дальше наверное сходим с супругой и посмотрим, на чем она остановится, но я надеюсь что не на часах-украшениях все же
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Huntplayer за это сообщение:
Mafia manufacture (16.01.2012)
  #70  
Старый 16.01.2012, 23:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
друзья, вы не обижайтесь, но...
не знаю как сказать корректно.
ладно, попробуем так.

короче у женщин свой мир. в нем есть картье, шопар, пьяже и ван клиф я вас уверяю с гарри винстоном тоже часы не пальцем сделанные. и по корпусу, по дизайну, по удобству для женщины эти часы в 5 раз лучше чем все эти часовые. хуже они лишь тем, что носят названия известных и почитаемых подругами вашей избранницы марок, а не каких-то "часовых" ноу-неймов, коими является жагер лекутюр и команда. часовые бренды - это чисто мужские игрушки. понятно любую девушку можно прожать, объяснить какая клевая вещь часы улисс и купить ей и она будет счастлива первый месяц - потом правда придется продавать или выбрасывать, если камни отлетят и потеряются как у двух подруг моей жены.

вы же не сажаете женщин за машину с ручной коробкой передач, потому что это "настоящее авто", вы же не заставляете их пить односолодовый виски, носить женскую одежду brioni и устанавливать юникс?

тем паче что в часах 90% стоимости - это просто бренд. так пусть уж это будет тот бренд, который что-то значит в ее круге общения, чем что-то, что не значит нифига...

я вас не агитирую - я просто объясняю свою логику. да и это даже не моя логика, а логика большинства людей, которые из своих далеко не олигархических запасов не одну сотню просадили на всю эту фигню )) либо сейчас прислушайтесь, либо со временем поймете на собсном опыте ))

если девушка действительно носит и пользуется часами (то есть не только праздники, а повседнев), то первые часы, которые должны у нее быть - это ролекс. далее если выходите "в свет" и даме хочется это делать в часах, то следующие часы на выход - это что- то из ювелирного списка. благо эти ребята делают женские часы не хуже, а лучше часовых брендов. затем нужны опять ювелирные часы другого цвета - соответственно под желтые и белые украшения. дальше произвольно. либо еще ролексов, либо еще ювелирки, либо уже что-то часовое - 4-е, 5-е, 10-е часы.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
babangida (17.01.2012), BoBaH (17.01.2012), Huntplayer (17.01.2012), Margot (17.01.2012), Vektor (17.01.2012)
Ответ
Метки
jaeger-lecoultre vs franck muller, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Piaget, Jaeger-LeCoultre, Cartier... zakharovcz Советы по выбору часов 41 21.09.2020 10:25
Помогите выбрать стильные и практичные часы жене cezarr Советы по выбору часов 6 07.03.2013 23:26
Помогите выбрать часы в подарок жене Maverrick Советы по выбору часов 4 26.09.2012 13:06
Помогите выбрать: Ulysse Nardin Quadrato Dual Time или Franck Muller Long Island bankiru Советы по выбору часов 70 08.06.2010 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.