Omega против Fortis. Муки выбора продолжаются... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.11.2011, 12:33
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Конечно Омега идеальна!!! Ведь ее как на овощном рынке просто втирают в разум! Омега,Омега,ОМега... купи или умри
Что касается выше приведенных вариантов диалога - фигня
Большинство не разбирается в часах абсолютно и народу что Омега что Фортис - один хрен
А если человек в курсе именитых часовых брендов, то как минимум слышать слышал про обе марки.
Для меня например, как просто обывателя, который не интересуется часами - какая легенда кроется в Симастере? Бонд? ах да икона мужества и стиля
Если уж тогда рассуждать в таком ключе, то фортис носят люди, которые являются настоящими героями(космонавты), а не какие то сказочные агенты
дизайн обеих моделей разный. У каждой он свой. Но лично для меня Омега просто скучна и банальна(дайвер коих тысячи).
Про механизмы также дело каждого - если спать не можете спокойно, зная, что у вас не калибр доработанный, то...
Суть сего поста такого, что я за Фортис. Но финальный выбор за вами. Главное, что бы вам нравилось
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2011, 12:48
Bistrop Bistrop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дом
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Большинство не разбирается в часах абсолютно и народу что Омега что Фортис - один хрен
А если человек в курсе именитых часовых брендов, то как минимум слышать слышал про обе марки.
---
Не согласен!
Я на форуме месяц. Делал достаточно серьезный "research" по брендам для себя, чтобы чуть больше понимать. Пересмотрел много чего.
Но я не помню и не знаю, что такое Fortis. Мне это название без Гугла ни о чем не говорит.

Омега была на слуху даже тогда, когда я не интересовался, хотя тоже до конца не разбирался какие это часы.
Омега все-таки более узнаваема и названия легче..Альфа-Омега.. легче запомнить Омега)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2011, 12:57
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Конечно же, выбор только за Вами, но помните - у Фортиса замечательнишей механизм, неубиваемый Вальжу 7750 ! Можно не бояться уронить или стукнуть часы, резко встряхнуть руку и т.п. и т.д...Желаю удачной покупки !
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.11.2011, 13:00
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Для людей в теме, Фортис - это авиатор, копирующий другие over 9000 авиаторов чуть менее, чем полностью.
На их фоне Брайт как минимум узнаваем. Ну и внутри, как не крути, одно дело волн нарезать на основе, а другое дело внедрить свой спуск, который надо еще отработать. Фортис себе этого позволить не может, что делает его маркой из эшелона следом... позади. Да и чисто внешне, из тех самых over 9000 авиаторов, Фортис ничем выгодно от российской Ракеты не отличается, а авиатору IWC по дизайну проигрывает.

И потом, это что там за независимая такая марка, что закупает механизмы у swatch? Крутая независимость, что сказать
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.11.2011, 13:11
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Я за Омегу.
Если бы про Омегу и не думалось даже, а просто хотелось бы купить Фортис, тогда, конечно, другое дело...
Но если Вы сомневаетесь до покупки, то после покупки сомнения никуда не исчезнут. Как говорится, если есть сомнения - сомнений нет!
Хотя знаете, что? Есть мнение, что жизнь завтра не кончится. Поэтому, покупайте сейчас Омегу, а если поймете, что без Фортис вам жизнь не мила, через год-другой купите Фортис. С Омегой на руке ожидание будет легче.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.11.2011, 13:59
Аватар для Dominia
Dominia Dominia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 417 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Для меня например, как просто обывателя, который не интересуется часами - какая легенда кроется в Симастере? Бонд? ах да икона мужества и стиля
...
Seamaster начал ассоциироваться с сериалом о Агенте 007 только с 1995 года. А до этого эти часы носили не менее известные люди, к примеру - Жак-Ив Кусто (привет Бланпа) и ныряльщик Жак Майоль.
Да и разве сериал о Бонде для обывателя малоизвестен?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.11.2011, 15:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Когда очень хочется, люди и куда как более известные марки, вроде Р забывают. Действительно, чего там у кого тикает - какая разница?! Вот фортис.... Кстати, что это?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Dominia (04.12.2011)
  #48  
Старый 29.11.2011, 16:27
Аватар для Barmaleo
Barmaleo Barmaleo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 270 раз(а) в 204 сообщениях
часы брать надо те - которые вам нравятся (несмотря на марку и "престижность")
возьмете Омегу - будете кусать локти что не взяли Фортис (который, похоже, вам больше пришелся по душе)

там где смотрели Фортис - не пробовали говорить о скидке ?

я бы взял Фортис - Омега слишком водяная (кому что нравится), ну и слишком избитая что-ли
типа Ролекса

Фортис интереснее + мехи они ставят в Топ градации
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.11.2011, 16:32
Menkaura Menkaura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Россия, Юг России
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Я вижу, дебаты продолжаются )))
В начале декабря приезжает мой 2200.50 (на новом калибре ждать не стал, мне внешне старый вариант нравится больше). В итоге выбор пал на него. Фортис не зацепил как-то... Омега продолжает сниться каждый день))
А еще начинают сниться IWC и Panerai... но это уже другая история...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.11.2011, 16:38
Аватар для Barmaleo
Barmaleo Barmaleo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 270 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Menkaura Посмотреть сообщение
... Омега продолжает сниться каждый день))
А еще начинают сниться IWC и Panerai... но это уже другая история...
поздравляю

у вас все признаки начавшейся часовой болезни
надеюсь, что часы не последние - и, с отличным почином !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Panerai PAM 090 или PAM 088 alfa374 Panerai 8 03.12.2010 18:04
Муки выбора: IWC Mark 16 против Corum Romulus 42 Феликс Советы по выбору часов 46 11.05.2010 20:23
Двое против одного! (муки выбора - одни часы, или несколько) barty Советы по выбору часов 43 10.04.2010 14:18
Муки выбора Omega Seamaster Вячеслав Д Omega 35 14.02.2010 12:19
Муки выбора: Omega или Tag Heuer? Delibash Советы по выбору часов 25 15.10.2009 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.