Steinhart Ocean Titanium 500 Premium - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.09.2018, 12:44
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Да как раз самая что ни на есть практика - фото этого титанового штока с напрессованной втулкой могу показать, приду домой, сфотографирую. А нагрузки при бурении льда посеръёзнее, чем при отвинчивании крышки часов, да и плечо у рукояти ледобура побольше, чем у часового ключа. Бурю третий сезон без проблем, держится без сварки, только за счёт трения + диффузия металла, одного трения было бы в данном случае маловато. И да - поверхности перед напрессовкой шлифовал, думал поглубже насадить, но по факту всего милиметров двадцать в стыке. Поэтому всецело на стороне герра Гюнтера - налицо знание предмета, респект ему
странно, что другим (Зинн, Фрикер, которые непосредственно СВЯЗАНЫ с производством корпусов) об этом не известно.

З.Ы. есть разные типы посадок. То что Вы описали (как я понял) - неподвижная. И при запрессовывании вала 0 в 0 уже демонтаж будет затруднительный. Вы говорите абсолютно о разных вещах.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.09.2018, 13:08
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,728 раз(а) в 1,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
странно, что другим (Зинн, Фрикер, которые непосредственно СВЯЗАНЫ с производством корпусов) об этом не известно.

З.Ы. есть разные типы посадок. То что Вы описали (как я понял) - неподвижная. И при запрессовывании вала 0 в 0 уже демонтаж будет затруднительный. Вы говорите абсолютно о разных вещах.
Видите ли, в чём дело - запрессовка трубы в трубу в моём случае случайно получилась с натягом, изначально предполагалось разборное соединение, держащееся за счёт винтовой стяжки, но перед соединением снял маловато металла, шток в трубку не пошёл, ну и решил "помочь" молотком, в итоге получилась плотная запрессовка, но в домашних условиях, не под прессом и не на горячую. А при вращении ледобура такое соединение работает на сдвиг, усилие, чтобы сдвинуть трубки в пятне контакта совсем небольшое требуется, при обычной посадке соединение бы провернулось на раз, вращающий момент там приличный, при диаметре/высоте контакта 20/20мм и плече рычага 300мм, но тут именно диффузия металлов "виновата" в том, что сдвига не произошло. К слову, я инженер-металлург и с титановыми сплавами знаком не понаслышке
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.09.2018, 13:17
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Видите ли, в чём дело - запрессовка трубы в трубу в моём случае случайно получилась с натягом, изначально предполагалось разборное соединение, держащееся за счёт винтовой стяжки, но перед соединением снял маловато металла, шток в трубку не пошёл, ну и решил "помочь" молотком, в итоге получилась плотная запрессовка, но в домашних условиях, не под прессом и не на горячую. А при вращении ледобура такое соединение работает на сдвиг, усилие, чтобы сдвинуть трубки в пятне контакта совсем небольшое требуется, при обычной посадке соединение бы провернулось на раз, вращающий момент там приличный, при диаметре/высоте контакта 20/20мм и плече рычага 300мм, но тут именно диффузия металлов "виновата" в том, что сдвига не произошло. К слову, я инженер-металлург и с титановыми сплавами знаком не понаслышке
че же тогда тут предполагать и догадываться? Расскажите о степени диффузии нержавеющий стали и титанового сплава в нормальной среде. В том числе о зоне контакта, диффуизионном слое. И на последок сравнить зону контакта резьбового соединения и посадки "втулка-вал". Было бы интересно услышать мнение специалиста.

То что я прочитал в Ваших постах - речь идет о неподвижном соединении (посадка с натягом), где, как я уже говорил, сам по себе демонтаж очень затруднительный. И тут совсем неуместно сравнивать с резьбовым соединением. Как я это понял: Вы запрессовали вал в втулку и потом удивляетесь, почему он не вращается. Так на то оно и есть посадка с натягом. Соединение H7/u7 Вы уже не сможете разъединить и тут диффузия не причем.

Кроме того, в моих руках было множество часов из титана, цельных. И, как можно увидеть в теме, ссылку на которую я привел - не у меня одного. Это нормально.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.09.2018, 14:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
del

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 25.09.2018 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.09.2018, 14:42
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
ARTEM KUZMIN
Тогда, наверное, верно моё предположение, что если крышка глухая, то можно титан, а если со стеклом, то сталь. Т.к. крышка тоньше корпуса и титан мягче стали, поэтому стекло посадить надежно трудно в тонкую титановую крышку.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.09.2018, 14:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
ARTEM KUZMIN
Тогда, наверное, верно моё предположение, что если крышка глухая, то можно титан, а если со стеклом, то сталь. Т.к. крышка тоньше корпуса и титан мягче стали, поэтому стекло посадить надежно трудно в тонкую титановую крышку.
версия ув. Юрия (watchcenter) сейчас мне видится более верной.
титан сложнее в обработке, нежели чем нержавейка 316L.
да и сам титан будет дороже названной нержи.
так что тут экономия производителя.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 25.09.2018 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.09.2018, 14:58
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
ARTEM KUZMIN
Тогда, наверное, верно моё предположение, что если крышка глухая, то можно титан, а если со стеклом, то сталь. Т.к. крышка тоньше корпуса и титан мягче стали, поэтому стекло посадить надежно трудно в тонкую титановую крышку.
У Зинн есть модели с прозрачной задней крышкой. Титан Грейд 2 мягче. Нормальный титан, который используют в часовой индустрии - тверже.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.09.2018, 17:10
karakal63 karakal63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Вариант экономии на задней крышке и сложности производства со стеклом в титане кажется малоправдоподобным. Пример - Invicta 0420. Полностью титановая. Задняя крышка со стеклом и гравировкой. На распродажах встречается по 99 $.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.09.2018, 12:44
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 1,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
В тех краях, где изготавливаетья большинство корпусов надписи на крышку наносятся "травлением".
Неужели лазер не проще\дешевле? Именно надписи, не рисунки на глухих крышках а-ля октопусы во всех вариациях, где площади больше, а требуемая точность ниже.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.09.2018, 13:10
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Неужели лазер не проще\дешевле? Именно надписи, не рисунки на глухих крышках а-ля октопусы во всех вариациях, где площади больше, а требуемая точность ниже.
лазер дороже. Лаэер может обрабатывать многие минуты. Травление это бюджетный способ.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
steinhart


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.