Auguste Reymond Magellan - отговорите меня ! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.04.2014, 09:00
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Господа , доброго вам времени суток. Вот все таки, после долгих чтений форума решился написать сюда..
Предыстория такова - часов я не носил никогда в жизни, вообще. И вот чтото переклинило меня перед своим 36тым днем рождения - хочу подарить себе часы ! Первые в жизни.
Заранее спасибо
Доброго дня.

Я бы сказал - это ключевой момент.

Никогда не носил часы.
Первые в жизни.

Посоветовал бы учитывать именно эти факты.
А вдруг Вас совсем не зацепит это? Поносите полгода и опять снимите?! Поэтому я бы еще и смотрел на то, что потом легко сможете продать/подарить/поменять и т.д.

При всем уважении то, что Вы выбрали - в эти условия не проходит...

А чтобы понравилось и зацепило (точно оно Вам надо???
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zefir за это сообщение:
MegaZur (08.05.2014)
  #22  
Старый 12.04.2014, 09:55
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Доброе утро всем !

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Certina смотрели? Кандидат номер 1 в вашем бюджете под ваши требования. Много моделей с хорошей водозащитой.
упустил, посмотрю


Цитата:
Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
А еще лучше Longines Legend Diver, имхо, раз уж вы от классики все более в сторону дайверов уходите.
смотрел, очень нравяцца, но большие они, 42мм. и толстые и тяжелые. Запястье у меня 165мм, ну тонкое и всё, жилистое Я мерил лонжины, и легенды и конквесты - реально как у Сухова часы были, помните? Вот так и выглядит. Даже 39мм АР магелан и тот на грани размера


Цитата:
Сообщение от ASGM Посмотреть сообщение
Ага, плавно пришли к теме ноунеймов.
тоесть реально АР воспринимаете как ноунейм? Я не чтобы поругацца интересуюсь, я из научных соображений.
Просто эту марку мне посоветовал коллега, лично, который носит сейчас брайтлинг бентли, или както так, носил кучу брендов, подумывает о покупке улисса.. Он сказал "в твой бюджет, чтобы получить максимум часов за минимум денег - или японцы, типа сейко примьер или AR или орис... Както так..


Цитата:
Сообщение от ASGM Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, но мне бренд который некоторое время спал, а в последние 5-10 лет активизировался(скорее всего максимально локализован в китае и только ради надписи свисс мэйд делает минимум того, что для этого требуется
А кстати что для этого требуецца? Не кинете ссылку, для общего развития так сказать?
Кстати интересный факт - у тех магеланов что я смотрел - кожаный ремешок с титановой застежкой. Ну вот явный титан, теплый и легкий и серый. А на застежке с обратной стороны надпись " stainless still" . Походу штамп не поменяли...



Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Я бы сказал - это ключевой момент.

Никогда не носил часы.
Первые в жизни.

Посоветовал бы учитывать именно эти факты.
А вдруг Вас совсем не зацепит это? Поносите полгода и опять снимите?! Поэтому я бы еще и смотрел на то, что потом легко сможете продать/подарить/поменять и т.д.

При всем уважении то, что Вы выбрали - в эти условия не проходит...

А чтобы понравилось и зацепило (точно оно Вам надо???
Ну тут, если включить голый прагматизм - да, полностью согласен.
Вот к примеру я в мотоциклах хорошо разбираюсь, и если меня спрашивают, какой мот взять первым, при ограниченном бюджете , то выбора на самом деле просто нет. в зависимости от желаемого класса мота (спорт, классик, чопер) - есть несколько моделей-легенд в каждом классе, с которых вобщемто и прянято начинать, выбор чегото другого воспринимаецца как необдуманный и неоптимальный. А есть мот - суперлегенда, honda cb750, которая не просто идеальна для новичка, а еще и позволяет определить, к какому классу мотоциклов лежит твоя душа. Ее уже более 30ти лет используют в японских мотошколах..

Вот есть ли аналоничные часы? чтобы поносив их - понять, нужно ли оно мне вообще? что конкретно нужно? и так далее. Последующая продажа - для меня не очень критична, всетаки не такие большие деньги я хочу потратить на первые свои часы.

И опять таки повторюсь - массовые часы - все огромные. Мой коллега , про которого я писал выше, помимо всего прочего очень советовал таги, хороший бренд, очень нравицца дизайн. В мой бюджет можно купить акварейсер к примеру. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=215900
офигенские часы, балдею...
Но большие, большие они для меня, черт возьми. 39 мм - максимум, и высоту ну 10мм, не больше. Я блин браслеты для жены мерею на себя - если мне велик, то ей - как раз будет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2014, 10:18
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Доброе утро всем !
Просто эту марку мне посоветовал коллега, лично, который носит сейчас брайтлинг бентли, или както так, носил кучу брендов, подумывает о покупке улисса.. Он сказал "в твой бюджет, чтобы получить максимум часов за минимум денег - или японцы, типа сейко примьер или AR или орис... Както так..
Это он пошутил над вами, похоже
Под это определение как раз идеально подходят Свотчи - Certina, Hamilton, Longines. Остальные марки ставят розничный прайс заметно дороже, чем их реальная разумная цена Поэтому их относительно легко находить со скидками 60% и выше.
Приведенный вами АР никак не стоит 60. За 20-25, наверное, был бы хорошим вариантом... если бы не внешний вид
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2014, 10:29
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Это он пошутил над вами, похоже
вполне может быть - он ваще шутник...

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Под это определение как раз идеально подходят Свотчи - Certina, Hamilton, Longines. Остальные марки ставят розничный прайс заметно дороже, чем их реальная разумная цена Поэтому их относительно легко находить со скидками 60% и выше.
Приведенный вами АР никак не стоит 60. За 20-25, наверное, был бы хорошим вариантом... если бы не внешний вид
Ну они 60 и не стоят, а стоят 43. На ебее - 30. Но не меньше. А вот внешний вид мне почемуто нравицца. Извращенец?

Гамильтон джазмастер кстати нравицца вот такой



http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=137850

Но в мой бюджет можно и подороже поискать вобщемто
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.04.2014, 10:41
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
У Perrelet есть модели, немного похожие на выбранный вами АР и с водозащитой. Если их не брать по ритэйлу, то вполне можно уложиться в ваш бюджет. Это будет более правильной покупкой.
Хэмы интересные, но скелетоны обычно надоедают довольно быстро.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2014, 11:25
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
У Perrelet есть модели, немного похожие на выбранный вами АР и с водозащитой. Если их не брать по ритэйлу, то вполне можно уложиться в ваш бюджет. Это будет более правильной покупкой.
Хэмы интересные, но скелетоны обычно надоедают довольно быстро.
такие ?

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5773&back=list



42мм диаметр и 13 толщина... здоровые.

Кстати , про АР магелан на сайте написано - "инкаблок, баланс "Glucydur" со спиралью "NIVAROX" (антимагнитные сплавы)" Я так понял что инкаблок это противоударная система, а последние 2 термина - сплавы из которых делаюцца некоторые части часов, для минимизации влияния магнитных полей на точность хода. Получаецца что это есть в любых часах на калибре 2824 ? просто об этом не пишут как о достоинствах? Или это АР модернизирует калибры?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

про космические фортисы что скажете?


дизайн какраз то что я хочу, только великоваты..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2014, 11:26
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Просто эту марку мне посоветовал коллега, лично, который носит сейчас брайтлинг бентли, или както так, носил кучу брендов, подумывает о покупке улисса..

Терзают меня смутные подозрения о Вашем коллеге
И да - не покупайте Агурца. Просто поверьте большинству здесь отписавшихся и не покупайте. Это хороший совет.
Далее - можно уменьшить бюджет и взять что-то, чтоб понять вообще нужны Вам часы или нет. Сейко зеленый Альпинист к примеру будет стоить около 17 тыр, легенда, как она есть. Хемы - тот же интра-матик, Мидо Коммандер - огромный выбор.
А Агурец - он реально ноунейм, чтобы не говорили про купленную историю от времен первого крестогого похода

39 мм - максимум, и высоту ну 10мм, не больше..[/quote]
Вот вариант - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=213540 лимитка, к тому же
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.04.2014, 11:55
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
смотрел, очень нравяцца, но большие они, 42мм. и толстые и тяжелые. Запястье у меня 165мм, ну тонкое и всё, жилистое Я мерил лонжины, и легенды и конквесты - реально как у Сухова часы были, помните? Вот так и выглядит. Даже 39мм АР магелан и тот на грани размера
Если внешне вам Лонжин нравится и не подходит только размер, проблема решена - есть размер 39мм и механика, и кварц. Это настоящий качественный дайвер, 300м водозащита, который точно никогда не будет считаться нонеймом. Поверьте, если вы готовы потратить на первые часы такую сумму, не берите лишь бы что, купите вещь. Если потом поймете, что часы - это не ваше, легко продадите.
А дайвер менее 39мм вы вряд ли найдете, классику скорее.

Данная модель на оф.сайте:
http://www.longines.ru/watches/longi.../L3.694.4.53.2
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2014, 12:18
Аватар для andyK9
andyK9 andyK9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 996 раз(а) в 428 сообщениях
Может, такие?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2970-STC-00718_FXA.jpg
Просмотров: 349
Размер:	134.4 Кб
ID:	681428

http://www.ashford.com/us/watches/ra..._cat5001&so=57
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.04.2014, 13:09
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Можно и 50 давать
постоянно по работе с этим сталкиваюсь: " Какая у вас гарантия на окна?" -"Пять лет". - "А у ХХХ - 10!" - "Ну хорошо, пусть будет 10" - "А у УУУ - 20!" - " Да ради Бога ,20, так 20..."
Дабы не оффтоп, ТС, гляньте у меня в подписи Шкиппер - зачетнейшие часики!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Auguste Reymond jinkade Другие швейцарские часы 16 23.04.2015 18:53


Часовой пояс UTC +3, время: 07:47.