Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.09.2013, 11:24
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
К сожалению, Павел, скорее всего нет... Выдают желаемое за действительное.
Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров врёт!?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.09.2013, 11:31
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров врёт!?

Я не знаю сего уважаемого мужа, поэтому не могу однозначно ответить, что ведет его в его высказываниях, некомпетентность, желание чего-либо написать в Твиттере, или какая-то иная, не подвластная простому смертному истина, например... ну что он успел кому-то продать еще и 850 и 2100 частоты, а люди-то не знают))))))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.09.2013, 11:36
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
подумываю над тем чтоб развернуть полноценный Эйрплей = взять Аппл ТиВи + Тайм капсулу + Экспресс, чтоб увязать всё домашнее аудио/видео/компы/принтер/гаджеты в единую сеть...

есть у кого опыт?
У меня опыт
Есть все из перечисленного
Спрашивайте в личку или здесь, если сочтете, что это может быть интересно еще кому-то
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
PaulZ (11.09.2013)
  #44  
Старый 11.09.2013, 11:43
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Выдают желаемое за действительное.
Филипп, спорить не буду, так как совсем не разбираюсь в этих темах по частотам/диапазонам...
возможно, Минкомсвязи обладает инсайдом на фоне текущих переговоров между Аппл и российскими поставщиками...
естественно, в зависимости от той страны, где куплен афон, будут определены диапозоны...
гарантий, что купленный в штатах будет у нас держать сеть - конечно нет...
но купленный официально в РФ - возможно...

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
У меня опыт
Есть все из перечисленного
Спрашивайте в личку или здесь, если сочтете, что это может быть интересно еще кому-то
Спасибо, думаю будет полезней в этой теме (не только мне может пригодиться)...
Первоначально - как выглядит архитектура сети? что на что увязано?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.09.2013, 12:19
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
ПС: никто не боится свои пальчики на них оставлять?
Вот это кстати очень интересный вопрос. Какбе пользователи нового золотого айфона добровольно скидывают свои пальчики в базу... а ведь этого могут быть разные люди (банкиры, топ-манагеры, и прочие всякие личности, которые порой не любят светиться). Любопытно, куда сканы пальчиков попадают потом... Мнимая безопасность устройства может обернуться тотальной слежкой нового формата.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.09.2013, 12:29
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Спасибо, думаю будет полезней в этой теме (не только мне может пригодиться)...
Первоначально - как выглядит архитектура сети? что на что увязано?
На входе в дом стоит Таймкапсула в которую провайдером заведен по моей просьбе гигабит . Так как делал ремонт уже предполагая архитектуру сети, то развел витую пару по всему дому - все устройства подключаются в сеть проводами (кроме макбука, который и администрирует мою сеть), включая все телевизоры и медиаплееры (dune и oppo). Airport, тоже напрямую подключенный к капсуле проводом, также раздает WiFi. Таким образом, получились две точки доступа в доме. Настроилось все само, при минимальном моем участии - тупо следовал инструкциям на экране монитора

Дальше. Так как Airport находится рядом с ресивером, то он соединен с последним монстер-кабелем, как и предполагал производитель. Диджействую с айпада, соответственно. Или слушаю музыку с макбука тем же путем. Приходящие гости любят покрутить понравившуюся композицию со своих устройств. Принтер подключал тоже, все работало, но потом переместил его ближе к рабочему компьютеру (лень было ходить)

Таймкапсула работает как time-machine в фоновом режиме.

Apple TV. От нечего делать попросил кого-то из друзей подарить на какой-то из праздников. Думал, игрушка (тем более, что все ресурсы его нафик не надо при наличии дюны TV на каждый телевизор вплоть до кухонного. Словом, как сетевой плеер его не использую), но оказалась самая используемая в быту вещь: просмотр фото в компании и кино с ресурсов типа baskino итп. Так как, в отличие от дюны управляешь всем с айпада, который давно устройство номер один, то очень удобно и приятно. Ну и опять же, любой человек, пришедший в дом, может показать принесенное на айфоне не каждому по отдельности, а всем и с большого экрана, будь то фото или видео.


Когда качаю контент с торрентов (для этого использую или макбук или рабочий ноут на Windows) , то сразу сгружаю все на "тяжелые" диски, подключенные к сети помимо таймкапсулы (ее как кинобанк не использую - только для резервирования системы). И потом с тех же дисков и просматриваю по сети на любом из телевизоров (вот тут провода выручают и вторая домашняя сеть из плееров дюна - тоже удобная вещь). Причем, макбук видит все устройства сети и все диски к ним подключенные. Единственный момент, когда приходится подключать конкретный диск к конкретному плееру это просотр образов blue-ray дисков в виде BDMV папок. Ну и файлы ISO еще. Под них пришлось брать в свое время OPPO 93. Сейчас и дюны недорогие их играют, но на момент "строительства" это был единственный вариант (PSP не в счет). До сих пор не жалею - и кино и музыку данная машина играет на пять.
Но это уже не к вопросу об эппл - так добавил на всякий случай - у меня получился перебор по функционалу, конечно. Но зато нет задачи из придуманных мной, с которой бы не справилось установленное оборудование

В общем, мое мнение - сетка от apple это очень удобно и безглючно.
И это принимая во внимание тот факт, что в работе (офисная работа имеется в виду) до сих пор использую только винду (в силу возраста, вероятно - трудно перестраиваться). Получилось, что макбук у меня в основном "украшает интерьер", отвечает за мультимедиа и работает сервером.

Наверняка не ответил и на половину вопросов Павла, а также написал много лишнего. Готов ответить на конкретные вопросы
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Doctor Vlad (11.09.2013), fil77 (11.09.2013), PaulZ (11.09.2013), sedovva (11.09.2013)
  #47  
Старый 11.09.2013, 12:39
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Я не Павел, но у меня есть вопросы))))
У меня есть Apple TV, я им пользуюсь активно, но как и вы, скачивая фильмы с торрентов (на Виндоувской Sony Vaio), просто закачиваю их на жесткий диск и подключаю этот диск к медиаплееру, подключенному к TV. Меня все вроде устраивает, но как это можно упростить используя эппл не совсем понял (вы писали о резервных дисках подключенных в сеть) можно поподробнее.
Второе - не понял что такое тайм капсула и что она делает в вашем случае...

П.С. По теме презентации посмеялся над вот таким видео:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.09.2013, 13:02
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Как медиаплеер я apple tv не использую, хотя она также, как и остальные устройства подключена к сети кабелемм и можно было бы пользоваться ресурсами itunes и прочими нетфликсами.

У меня эта коробочка лишь беспроводной путь с экрана макбука или айпада/айфона на экран телевизора

То есть, запускаем "смотреть онлайн" с любого ресурса (да хоть youtube. Я повадился смотреть фильмы на baskino), a потом в линейке плеера на устройстве жмем кнопку "воспроизвести на apple tv". Изображение пропадет на экране вашего устройства и появится на экране ТВ
Также любой видео и фото контент, находящийся на или под контролем устройств эппл, можно просматривать на телевизоре по этому же принципу

Таймкапсула в моем случае роутер, хранилище резервной копии моего компьютера и, при необходимости, банк памяти для важных файлов.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.09.2013, 13:47
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Как медиаплеер я apple tv не использую, хотя она также, как и остальные устройства подключена к сети кабелемм и можно было бы пользоваться ресурсами itunes и прочими нетфликсами.
Ну я в общем-то понимаю что такое Apple TV, пользуюсь им)))) Его нельзя использовать как медиаплеер - входов нет))))). Я писал о том что использую иной медиаплеер, для скаченных файлов с торрентов. Кстати каким кабелем подключен к сети Apple TV? И зачем кабельное подключение того, что получает инфу по воздуху? Он может показывать на любом из ТВ или только на том к которому подключен по HDMI?
Мой вопрос куда вы закачиваете то, что скачали с торрентов и как потом смотрите на любом ТВ в квартире.

Про Тайм капсулу понял - что вещь не особо нужная, если есть иной роутер... так?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.09.2013, 14:00
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
тут вот старый веселый баян просто для поднятия настроения.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.