как передать часы в другой город? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.01.2016, 17:36
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
подниму ка я тему
как купить часы из другого города, если я, в целом, доверяю продавцу и не против оплатить 100% предоплату.
мне интересно, как обеспечить сохранность посылки, чем лучше отправить, как оформить?
может нужно страховать и какие то особые действия предпринять при получении.... дабы избежать кражи на стадии доставки.
Я покупал часы у форумчанина koles2. Отправил предоплату, а он, в свою очередь, отправил мне часы службой СПСР. Там же можно и отправление застраховать на случай порчи или утери.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Portland за это сообщение:
bulatik85 (19.01.2016)
  #52  
Старый 18.01.2016, 17:47
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Я покупал часы у форумчанина koles2. Отправил предоплату, а он, в свою очередь, отправил мне часы службой СПСР. Там же можно и отправление застраховать на случай порчи или утери.
1. каковы правильные действия при получении, например если есть подозрение что коробку мяли кантовали и т.д. часы всё таки вещь хрупкая или упаковку вскрывали(могли же подменить или украсть содержимое).

2. ну и в целом как действовать, проверять при курьере или может фоткать или ещё как?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.01.2016, 18:13
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
1. каковы правильные действия при получении, например если есть подозрение что коробку мяли кантовали и т.д. часы всё таки вещь хрупкая или упаковку вскрывали(могли же подменить или украсть содержимое).

2. ну и в целом как действовать, проверять при курьере или может фоткать или ещё как?
Ну я честно скажу, что и сам не знаю. Если сумма для меня не сильно ощутимая, то я обычно беру на доверии. Сколько делал покупки на сумму ~ 30 тысяч на ибее и никогда не вскрывал посылку даже на почте.
Но если есть недоверие к перевозчику, то наверное проще прийти в офис выдачи и поинтересоваться процедурой приёма отправления, потом принять и вскрыть при работниках. Если отправление застраховано, то наверное деньги должны вернуть за него.

Но опять же я покупал Steinhart и здесь я мог довериться транспортной компании. Следующей моей покупкой на маркете стали часы Tudor и здесь я уже решил не рисковать и поехал покупать лично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Portland за это сообщение:
bulatik85 (19.01.2016)
  #54  
Старый 18.01.2016, 20:02
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Ну я честно скажу, что и сам не знаю. Если сумма для меня не сильно ощутимая, то я обычно беру на доверии. Сколько делал покупки на сумму ~ 30 тысяч на ибее и никогда не вскрывал посылку даже на почте.
Но если есть недоверие к перевозчику, то наверное проще прийти в офис выдачи и поинтересоваться процедурой приёма отправления, потом принять и вскрыть при работниках. Если отправление застраховано, то наверное деньги должны вернуть за него.

Но опять же я покупал Steinhart и здесь я мог довериться транспортной компании. Следующей моей покупкой на маркете стали часы Tudor и здесь я уже решил не рисковать и поехал покупать лично.
я обычно тоже на доверии... когда сумму условно терпимая на случай ЧП.
сейчас сумма для меня ощутимая... поэтому и хочется продумать процесс заранее.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.01.2016, 20:13
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Пока вы не получите отправление ,все головные боли по этому отправлению лежат на продавце-он же отправитель. Он должен думать,как их отправить,чтобы вы получили их и как в случаи чего ему получить страховку за это отправление и в конечном итоге вернуть вам ваши деньги. Вскрывайте полученное отправление в присутствии работников почты или других служб,желательно иметь при себе фотоаппарат- если там не то что вы ждете,чтобы это было зафиксировано,а дальше составляются акты и все прочие.Это же будет не простая посылка или бандероль,а к ним отношение уже другое-более бережное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
bulatik85 (19.01.2016)
  #56  
Старый 18.01.2016, 21:40
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Пока вы не получите отправление ,все головные боли по этому отправлению лежат на продавце-он же отправитель. Он должен думать,как их отправить,чтобы вы получили их и как в случаи чего ему получить страховку за это отправление и в конечном итоге вернуть вам ваши деньги. Вскрывайте полученное отправление в присутствии работников почты или других служб,желательно иметь при себе фотоаппарат- если там не то что вы ждете,чтобы это было зафиксировано,а дальше составляются акты и все прочие.Это же будет не простая посылка или бандероль,а к ним отношение уже другое-более бережное.
а что это будет?
на почте только посылки или бандероли....
если курьерская, то наверное есть варианты..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.01.2016, 06:23
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Чтобы это не было,пусть об этом думает продавец,как и чем отправить,как упаковать,на какую сумму ее страховать.Он должен быть заинтересован чтобы с вашей стороны не было претензий. Где и какой косяк может произойти никто не знает , простые посылки приходят и с ними все нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
bulatik85 (19.01.2016)
  #58  
Старый 19.01.2016, 09:12
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Чтобы это не было,пусть об этом думает продавец,как и чем отправить,как упаковать,на какую сумму ее страховать.Он должен быть заинтересован чтобы с вашей стороны не было претензий. Где и какой косяк может произойти никто не знает , простые посылки приходят и с ними все нормально.
С одной стороны вы правы на счёт ответственности продавца, но деньги то я плачу вперёд.
+ продавец может сам не знать нюансов отправки и может точно так же что то не учесть, не застраховать и т.д. вот и хочу я заранее всё продумать, чтоб иметь чёдкое видение, как должно быть всё в идеале сделано(какой компанией, как застраховано, как и где вскрыто).

видел на форуме темы с всякими неудачными доставками, где по факту неудачи советовали, чтож вы сами в офис не поехали или нужно страховать было... и т.д.
хотелось как раз заранее всё продумать. чтоб потом такую тему не создавать
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2016, 10:13
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Все деньги платят вперед. Нормальные продавцы отправив часы тут же сбрасывают покупателю трек № отправления ,который у них в квитанции на данное отправление и они вместе с покупателем видят путь прохождения данного отправления и получение его покупателем.Точно так же и с курьерскими службами,любому отправлению присваивается № и его можно видеть на сайте отправителя. Если вы не доверяете курьеру,который доставит вам посылку ,вы можете от его доставки отказаться и получать данное отправление в офисе этой компании. Если вы к примеру не получили данное отправление-оно где то застряло на пути следования ,то с данным отправлением должен разбираться отправитель ,предварительно обговорив с вами в какие сроки вернет вам деньги,конечно не 6 месяцев,а от силы месяц. По крайней мере я поступаю так,как другие не знаю,как они поведут в этой ситуации. Что касается страховки это тоже его дело,страхует на 10 тыс. на 100 тыс. в итоге он и получит сумму на которую и за страховал,но вам обязан вернуть то,что вы ему заплатили. Как правило по тому же трек № все видно-нормально идет отправление или уже где то косяк и пора бить тревогу.Мне приходилось отправлять 1м классом Почты Россия и передавать междугородними автобусами,перед отправкой данные отправления мною фотографируются,упаковываются и эти фото отправляются получателю-он уже знает и видит,что будет получать,а все остальное прикладывается само собой-рейс автобуса,его №, имя водителя и так далее. Со страховкой,тут уже я сам решаю на сколько страховать,прекрасно осознавая что если я влечу,так на сумму которую мне перевел покупатель и я эту сумму ему верну.Был случай мне шел товар с Америке на сумму 2200 $,а я его за страховал на 1000,в итоге его украли и я получил 1000 $. Кто виноват-сам,жадность фраера сгубила страховать на полную сумму.Хотел и пошлину таможне не платить,а в итоге вот что получилось. Простой пример,данное отправление идет из Китая,компания СДЕК- http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=1020805836
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
AlexeyLED (19.01.2016), bulatik85 (19.01.2016)
  #60  
Старый 19.01.2016, 11:00
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
продавец может сам не знать нюансов отправки и может точно так же что то не учесть, не застраховать и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Нормальные продавцы
Существуют люди (нормальные продавцы) двух типов - те, кто берет материальную ответственность на себя до момента открытия упаковки и обнаружения часов покупателем (в присутствии службы доставки),
и те, кто за ваш счет - отправит кем вы скажете, застрахует, представит квитанцию - и дальше ваши проблемы, если не устраивает - приезжайте и покупайте лично.
Обе позиции абсолютно нормальные и рабочие, выбор за вами.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
bulatik85 (19.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые американские часы и часы другой страны shestoe Другие часы и микробренды 12 30.05.2014 18:38
Вечный Город Crocoduck11 Путешествия форумчан 11 02.06.2012 19:38
Похожи на PAM 0090, но номер модели другой, подскажите что за часы? Rafa69 Panerai 10 27.05.2012 22:29
Часы на выходные (выезд за город, активный отдых), до 4000 рублей Fedos Советы по выбору часов 20 07.10.2010 21:29
Как переслать часы из Москвы в другой город? nypd98 Общий раздел 6 21.08.2009 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:46.