Мой часовой гардероб (многабукф inside) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2012, 17:41
Аватар для slukh
slukh slukh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 78 сообщениях
Мой часовой гардероб (многабукф inside)

Коллеги, не прошу казнить, прошу миловать.

Набросал тут для себя основные жизненные ситуации, в которых пользуюсь часами. Попытался их крупными набросками описать, а также коротко указать требования и пожелания к часам. Те ситуации, которые случаются чаще, требуют наличия двух часов для обеспечения, при необходимости, оперативной замены.

Для чего всё это? Для того, чтобы покупать новые часы не спонтанно, в припадках неконтролируемого шоппинга, а на строго научной основе. Увидел в магазине какую-нибудь дусю - и сразу себе говоришь: "Ага, это п.4, будем брать".

Выношу результат на суд общественности и ожидаю комментариев по поводу кандидатов на заполнение вакансий.

Скромный костюмник:
1. Omega De Ville Automatic Chronometer, браслет, светлый циферблат.
2. Кандидат: ищется.
*** Требуются для дресс-кода. А также чтобы чередовать через день с нескромным костюмником.

Нескромный костюмник: вакансия.
3. Кандидат: Rolex Explorer, 39 мм, браслет, тёмный циферблат.
4. Кандидат: Jeager-LeCoultre.
*** Требуются для дресс-кода. А также чтобы чередовать через день со скромным костюмником. Или если известно, что в этот день предстоят переговоры. Или если по какой-то другой причине нужно ощущать особую уверенность.

Пятничный костюмник:
5. Grand Seiko Quartz, браслет, синий циферблат.
6. Кандидат: ищется.
*** Понятие «Casual Friday» у нас в конторе отсутствует, поэтому нужны часы, чтоб и к гендиректору на совещание и после работы с друзьями в пиво-распивочную. Кварц, чтобы не подзаводить каждый раз (поскольку используются только один раз в неделю).

Часы выходного дня:
7. Orient Light powered 4000, браслет.
*** На дачу съездить. По торговому центру с женой походить. По Москве погулять. С необходимостью подзавода связываться не хочется.

Для отпуска:
8. Кандидат: ищется.
*** В море искупаться (без акваланга), на солнышке пожариться, в кафе посидеть, в ресторан вечером сходить. Домашнее время (другого часового пояса) посмотреть. Может быть, будильник на утро завести.

Для спорта:
9. Casio G-Shock.
*** На роликах покататься (со случайным падением), на велосипеде погонять, в футбол/волейбол поиграть, в бассейне поплавать. Кварц. Чтобы не жалко было. Чтобы новые такие же без проблем купить.

Представительские: вакансия.
10. Кандидат: ищется.
*** Для гипотетических походов в Большой театр, а также участия в корпоративах, вечерних приёмах и прочих официально-увеселительных мероприятиях.


P.S. Я не кадровик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 18:05
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Золотая Breguet Marina на все случаи жизни... можно менять каучук на кожу и обратно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikeb за это сообщение:
slukh (06.03.2012)
  #3  
Старый 06.03.2012, 18:09
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
А теперь давайте в порядке приоритета - что Вам необходимо в первую очередь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2012, 18:14
Александр Курников Александр Курников вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 99 раз(а) в 54 сообщениях
А сейчас Вы какие носите?

Не знаю, мне кажеться Вы уж как то сильно "заморачиваетесь" по поводу дресс кода часов... Теже Panerai я ношу и с костюмом и с джинсами... B&M riviera (шайба под 50 мм) тоже самое... Белые шоки носил по пятницам (поменял их потом на corum на своем дне рождении)... И вообще, пришел к выводу, что часы одеваешь под настроение... И скорее одежду к часам подбераешь, чем часы к одежде...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Александр Курников за это сообщение:
Galax (07.03.2012), Gameboy (06.03.2012), slukh (06.03.2012)
  #5  
Старый 06.03.2012, 18:26
Аватар для slukh
slukh slukh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
А теперь давайте в порядке приоритета - что Вам необходимо в первую очередь?
Мне необходимо то, что помечено словамим "Кандидат: ищется."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2012, 18:26
Аватар для slukh
slukh slukh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр Курников Посмотреть сообщение
А сейчас Вы какие носите?

Не знаю, мне кажеться Вы уж как то сильно "заморачиваетесь" по поводу дресс кода часов... Теже Panerai я ношу и с костюмом и с джинсами... B&M riviera (шайба под 50 мм) тоже самое... Белые шоки носил по пятницам (поменял их потом на corum на своем дне рождении)... И вообще, пришел к выводу, что часы одеваешь под настроение... И скорее одежду к часам подбераешь, чем часы к одежде...
Ношу те, перед которыми не стоит слово "Кандидат".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2012, 18:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slukh Посмотреть сообщение
Нескромный костюмник: вакансия.
3. Кандидат: Rolex Explorer, 39 мм, браслет, тёмный циферблат.
Эксплорер как раз очень даже скромен на вид и при этом не костюмник ни разу. Тут уж Дейтджаст больше подходит - чуть менее скромен за счет лупы и более типичного для Ролекса внешнего вида и позиционируется больше как костюмныйц вариант, в отличие от горного Эксплорера.

В отпуск совсем не понимаю пристрастия к второму часовму поясу - его и так легко запомнить. Там главное плавучесть и удобство ношения. Симастер Омеги хорошо пойдет.

Нескромный костюмник легко объединяется с категорией Представительские. И так как бюджет не указан - то золотые Бреге.



Цитата:
Сообщение от Александр Курников Посмотреть сообщение
И скорее одежду к часам подбераешь, чем часы к одежде...
Ага - точно!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Gameboy (06.03.2012), konstantin.ao (07.03.2012), slukh (06.03.2012)
  #8  
Старый 06.03.2012, 18:51
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
я вам точно скажу - купите 15 часов, а носить будете 2, от силы 3 пары. остальные пылиться будут и вызывать непреодолимое желание их спродать.

Купите эксплорер для кэжа, если средства есть, и какой-то строгий костюмник, вот и все
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! myopiac за это сообщение:
slukh (06.03.2012)
  #9  
Старый 06.03.2012, 18:56
Аватар для slukh
slukh slukh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Эксплорер как раз очень даже скромен на вид и при этом не костюмник ни разу. Тут уж Дейтджаст больше подходит - чуть менее скромен за счет лупы и более типичного для Ролекса внешнего вида и позиционируется больше как костюмныйц вариант, в отличие от горного Эксплорера.

В отпуск совсем не понимаю пристрастия к второму часовму поясу - его и так легко запомнить. Там главное плавучесть и удобство ношения. Симастер Омеги хорошо пойдет.

Нескромный костюмник легко объединяется с категорией Представительские. И так как бюджет не указан - то золотые Бреге.
А я Эксплорер именно в качестве костюмника воспринимаю. И именно по внешнему виду.

Насчёт Симастера согласен (да и насчёт второго часового тоже, в основном, согласен).

Объединять категории не хочу, честно говоря. Для меня они основные и общее количество требуемых часов (10 штук) устраивает.

А вот Бреге в качестве представительских - неплохой вариант.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2012, 18:58
Аватар для slukh
slukh slukh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
я вам точно скажу - купите 15 часов, а носить будете 2, от силы 3 пары. остальные пылиться будут и вызывать непреодолимое желание их спродать.

Купите эксплорер для кэжа, если средства есть, и какой-то строгий костюмник, вот и все
Нравятся мне часы, что тут поделаешь. И наличие десятка штук тоже нравится.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнал РП-209: Электроника inside Surok Электроника 11 19.09.2014 07:22
Every Rolex tells a story: Milgauss 116400 inside Мастер Rolex 2 14.12.2010 00:47
Решил обновить гардероб :) felits Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 19 03.05.2009 23:11
Inside the Omega Speedmaster Professional Ego Omega 2 09.05.2007 22:20


Часовой пояс UTC +3, время: 01:05.