Citizen Promaster Land PMD56-2952 - всё включено! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.07.2015, 15:47
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,877
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Почитал всю тему, действительно очень интересно и познавательно.
Для меня данная моделька слишком лаконичной и сдержанной показалась, не хватает мне в ней красок, хоть убей не хватает.
Черный цифер, белые стрелки.И всё.
Хотя бы секундную стрелку красной сделали.
Вот есть у Ситизена много таких моделек: сапфирка, качественный браслет, головка на винту, водозащита.
Но все какие-то невеселые.Все имхо.

У меня так с Альпинистом от Сейко было.
Купил и пробовал носить.Но не моё.
Качественные и красивые часы, без вопросов, но увы, все равно не то.
Не радуется душа.А в Промастере радуется.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
alogachev (09.09.2015), olegt8 (02.10.2015), Sagitario (01.10.2016), terry82 (19.07.2016), Zaren (04.05.2018)
  #32  
Старый 14.08.2015, 19:46
GoharHan GoharHan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Под впечатлением от Вашего обзора часов,такого развернутого интересного,вкусного заказал себе такие же.Правда выбрал с черным циферблатом,мне показалось ,что он более читаем. Часы нужны для охоты.Надеюсь они окажутся такими же крепкими и надежными,как Вы описываете. Всем хорош зеленый Сейко-Альпинист,но чуть стемнеет и ни фига не разберешь который час,хоть у медведя спрашивай. Часы должны доставить вначале след. недели и если возникнут вопросы по переводу даты-могу ли я рассчитывать на Вашу помощь?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2015, 22:03
Аватар для theSerial
theSerial theSerial вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва - Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 624 раз(а) в 52 сообщениях
GoharHan
конечно и да, у меня тоже чёрный цифер
кстати, просто интересно, а люминоксы со светящимся тритием или чем там, не рассматривали? там тоже сапфир, завинчивающаяся головка, они помассивнее и светят фонарями.

Вот это дааа Четверо или пятеро уже купили часы, прочитав мой обзор. Когда я отправил обзор своему близкому другу, то предупредил, чтобы он был осторожен Он посмеялся, мол опасно читать чтоли
вот купил себе такие часы теперь

с датой конечно помогу, там всё очень просто.
на самом широком радиусе задней завинчивающейся крышки расположен серийник. там на этих часах 9 цифр. интерес представляют только первые две.

первая цифра серийника - год изготовления
вторая - месяц (каааажется может быть ещё A - 11й месяц и B - 12й месяц)

у меня цифры 54... то есть 2015 год, апрель.
спросите почему не 2005й год? а начали их производить только в 2007м. и в инструкции в коробке календарь високосных лет с 2014го идёт, то есть свежий.

вот такой сказ

так что, читая обзор, будьте осторожны, он гипнотизирует и может заставить вас купить эти часы

ааа!!! невнимательно прочитал
вопрос по переводу даты! конечно я вам могу даже позвонить... ща в личку напишу.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! theSerial за это сообщение:
ALL RIGHT (30.07.2019), alogachev (09.09.2015), Knop4 (04.11.2015), svat254 (31.05.2016)
  #34  
Старый 15.08.2015, 08:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от theSerial Посмотреть сообщение
GoharHan
конечно и да, у меня тоже чёрный цифер
кстати, просто интересно, а люминоксы со светящимся тритием или чем там, не рассматривали? там тоже сапфир, завинчивающаяся головка, они помассивнее и светят фонарями.

Вот это дааа Четверо или пятеро уже купили часы, прочитав мой обзор. Когда я отправил обзор своему близкому другу, то предупредил, чтобы он был осторожен Он посмеялся, мол опасно читать чтоли
вот купил себе такие часы теперь

с датой конечно помогу, там всё очень просто.
на самом широком радиусе задней завинчивающейся крышки расположен серийник. там на этих часах 9 цифр. интерес представляют только первые две.

первая цифра серийника - год изготовления
вторая - месяц (каааажется может быть ещё A - 11й месяц и B - 12й месяц)

у меня цифры 54... то есть 2015 год, апрель.
спросите почему не 2005й год? а начали их производить только в 2007м. и в инструкции в коробке календарь високосных лет с 2014го идёт, то есть свежий.

вот такой сказ

так что, читая обзор, будьте осторожны, он гипнотизирует и может заставить вас купить эти часы

ааа!!! невнимательно прочитал
вопрос по переводу даты! конечно я вам могу даже позвонить... ща в личку напишу.
Отпишусь конкретно по Люминоксам.

Если заведомо не рассматривать их дешевые и весьма дрянные поделки в пластиково-непоймикаких корпусах аля Люминокс Колормарк,
а смотреть на нормальные часы в нержавейке, то это конкретно и как минимум Люминокс Филд с ценой около $500 - т.е. вполне сравнимый с ценой обсуждаемых Ситизен.

Ну и что же мы имеем в Люминокс Филд за ровно те же полштуки баксов:
- сапфир с антибликом - да, вещь 100%, равно как и у Ситизен
- водозащита 200м с завинчивающейся ЗГ - тоже гуд, равно как и у Ситизена этого
- отличная читаемость и брутальный милитаристайл - здорово, почти все как и у Ситизена, правда Ситизен все же более утонченный, а Люминокс - более брутальный, но тут уж кому что ближе по душе...
- нержавейка Люминокса против титана с Дюратектом у Ситизена - паритет ИМХО, титан - более технологичен и крут, но нержавейка более неприхотлива на повседневку и добавляет приятной увесистой тяжести часам... короче, как и с дизайном, кому что больше по душе
- кварц на обычной батарейке у Люминокса - однозначно лажа, экодрайв с Соларом у Ситизена однозначно выигрывает
- радиосинхры нет, тоже Люминокс в пролете
- тритий - светит безостановочно, но вовсе НЕ КАК ФОНАРЬ! Свечение весьма ТУСКЛЕНЬКОЕ, люмибрит Ситизена первые четыре часа после солнца или фонарика светит раза в два ярче трития, но люмибрит потом постепенно угасает по яркости, а тритий светит себе и светит типа...
Скажу лично за себя - меня тритий, когда я увидел часы с ним вживую, очень разочаровал в итоге именно тусклостью своего свечения!
А яркого люмибрита до утра хватает 100% и полюбому, и в итоге лично я выберу люмибрит, а не тритий. Единственный момент, когда тритий выигрывает - это в вечерних сумерках, он в сумерках светит даже без подзарядки, а люмибрит в сумерках зачастую не светит вообще, так как ни зарядить под фонарем его не успели, ни заряда от обеденного солнышка уже не хватает

Короче, Люминикс Филд - очень хорошие часы, но рассматриваемые Ситизен ИМХО - отличные и явно лучше именно по сумме всех факторов при ровно такой же стоимости
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alex01061979 (18.08.2015), Amirtex (17.08.2015), Eric1987 (23.12.2020), Machne (26.11.2015), nomorewar (03.09.2015), theSerial (15.08.2015), Vazu (26.10.2016), YuraKo (22.05.2018)
  #35  
Старый 24.08.2015, 19:42
GoharHan GoharHan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Часики получил.Натуральным,а не на фото внешним видом не разочарован.Еще раз спасибо Вашему обзору иначе и даже завести бы их не смог.Кое-как выставил время,дату и день недели.Выставить год,как Вы писали даже не стал пробовать.
Так и не понял для чего плоская кнопка и "утопленная" кнопка. Кроме Вашего обзора совершенно не нашел ни какой инструкции по этим часам.Если есть возможность и желание разъясните пож-та.Ну не фанат часов,а простой любитель.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2015, 20:05
Аватар для theSerial
theSerial theSerial вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва - Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 624 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoharHan Посмотреть сообщение
Часики получил.Натуральным,а не на фото внешним видом не разочарован.Еще раз спасибо Вашему обзору иначе и даже завести бы их не смог.Кое-как выставил время,дату и день недели.Выставить год,как Вы писали даже не стал пробовать.
Так и не понял для чего плоская кнопка и "утопленная" кнопка. Кроме Вашего обзора совершенно не нашел ни какой инструкции по этим часам.Если есть возможность и желание разъясните пож-та.Ну не фанат часов,а простой любитель.
Итак, для Вас и всех, кому понадобится, с удовольствием быстрый экскурс по настройке часов.

Первое - часовой пояс.
Заводную головку откручиваем, она свободно крутится и щёлкает, ничего не происходит. Нажимаем чем-нибудь острым утопленную кнопку наверху, секундная стрелка встанет на ту минуту ДО или ПОСЛЕ двенадцати, какой часовой пояс установлен. Если секундная стрелка встала на 12, значит часовой пояс "0", если на 3 минуты (3 деления), значит часовой пояс "+3", если без пяти секунд двенадцать показывает, значит часовой пояс "-5". Летите куда-нибудь - нет необходимости часы переводить полностью, смените только часовой пояс.

Второе - настойка даты
Заводную головку откручиваем. И после этого выдвигаем на ОДИН щелчок. Секундная стрелка смещается на 12 и останавливается, а число даты совершает движение немного вверх и вниз, маячит, показывает что его переводим. Вращаем заводную головку вперёд и назад, переводим дату на нужную (лучше вчерашнюю). Как только установили нужную (нужный), то нажимаем основную кнопку, выпуклую, под заводной головкой. Это как нажать Enter на клавиатуре. После этого маячнёт (совершит движение вверх и вниз) следующая настройка. Это будет день недели. Крутим заводную головку вперёд / назад и выбираем (лучше вчера) , как выберем давим кнопку (Enter).
После этого секундная стрелка перемещается на указание Месяца и Года.
Предположим сейчас Август, а год +3 после високосного. Это значит, что секундная стрелка должна быть установлена на 8 часов (8-й месяц Август) и три деления (+3 от високосного) после 8 часов, то есть должна указывать на 43 минуты.
Совет! Устанавливайте ВЧЕРАШНИЙ день, потому что потом будете устанавливать время и, чтобы быть уверенным, что не перепутали 5 часов утра и 17 часов вечера, то устанавливайте вчерашний день, а потом отматывайте на сегодня и уже точно будете уверены, что не ошиблись.

Третье - настойка времени
Ну тут просто, заводная головка откручена, выдвигаете её на 2 щелчка и устанавливаете время.

Вот и всё
Вложения
Тип файла: pdf Инструкция (мануал) Citizen Promaster Land PMD56-2952.pdf (501.1 Кб, 596 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! theSerial за это сообщение:
ALL RIGHT (30.07.2019), alogachev (09.09.2015), chasowoi (15.01.2023), cosciente (25.08.2015), cromo (07.05.2016), Dpost (19.06.2017), Drugg (19.09.2022), han2er (27.03.2017), ipetrov (25.03.2023), JohnDow (28.08.2016), Kalnietis (18.12.2017), Knop4 (04.11.2015), Machne (26.11.2015), makl28 (09.08.2021), Mukcep (27.05.2023), Pavmel (18.01.2017), Rassim (08.03.2016), rfb63 (24.07.2017), Sashant (13.04.2018), serg_bell (28.02.2018), Shuldluck (07.06.2017), sorcer (11.02.2016), TAGer (24.02.2016), terry82 (19.07.2016), torbich (24.08.2015), vitberg09 (12.10.2018), YuraKo (22.05.2018), Zhivago (27.03.2017), Гена Бобков (17.10.2015)
  #37  
Старый 24.08.2015, 22:37
GoharHan GoharHan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
По Вашей шпаргалке настоил часы.Спасибо за подсказку. Но вылезла следующая напасть- при примерке обнаружил,что туговат браслет.Попробую найти родной браслет в наших магазинах.Если не получится буду искать на форуме пару родных звеньев.
Надо отметить,что браслет легкий и крепкий,прекрасно застегивается,такой трудно потерять даже в нашей лесной чащобе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2015, 23:29
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от theSerial Посмотреть сообщение
Первое - часовой пояс.
Заводную головку откручиваем, она свободно крутится и щёлкает, ничего не происходит. Нажимаем чем-нибудь острым утопленную кнопку наверху, секундная стрелка встанет на ту минуту ДО или ПОСЛЕ двенадцати, какой часовой пояс установлен. Если секундная стрелка встала на 12, значит часовой пояс "0", если на 3 минуты (3 деления), значит часовой пояс "+3", если без пяти секунд двенадцать показывает, значит часовой пояс "-5". Летите куда-нибудь - нет необходимости часы переводить полностью, смените только часовой пояс.
Все правильно, только есть 1 замечание. Часовой пояс "0" в этих часах - это не время по Гринвичу, а время в Токио (Japan Standard Time). Мне уже так пришли от продавца (и дата, и день недели, и високосный год были настроены, время - по Токио).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2015, 23:47
Аватар для theSerial
theSerial theSerial вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва - Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 624 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Все правильно, только есть 1 замечание. Часовой пояс "0" в этих часах - это не время по Гринвичу, а время в Токио (Japan Standard Time). Мне уже так пришли от продавца (и дата, и день недели, и високосный год были настроены, время - по Токио).
совершенно верное замечание
часы из Японии приходят синхронизированные, их можно только на несколько часовых поясов сдвинуть и готово
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2015, 18:24
GoharHan GoharHan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Звенья для браслета получил.Большое спасибо. Браслет уже наростили и два звена пришлись ,как раз впору и сидят часы на руке идеально. Особенно понравилось в браслете,что оборудован фиксатором,от случайного растегивания. Потеряв в лесу пару часов на простых браслетах, ОЦЕНИЛ данное приспособление.
Еще оч. понравилось насколько Вы позитивный человек.Открываю письмо со звенышками,а там улыбка нарисована,ну вроде мелочь,а так приятно,так улыбнуло. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen, pmd56-2952, promaster, promaster pmd56-2951


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Promaster Land PMD56-2952 Styrning Citizen и другие японские часы 101 18.07.2020 01:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:24.