Старинные женские часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.03.2008, 16:37
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smolett Посмотреть сообщение
Вот есть ли смысл эту красоту приводить в порядок?
По моему мнению есть, ведь со временем они приобретают пусть не антикварную, но коллекционную ценность. ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2008, 22:03
Аватар для smolett
smolett smolett вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответы!

Я конечно понимаю что они не могут стоить дорого, интерес состоит совсем в другом, именно в коллекционной ценности.

Кое-что выяснилось по происхождению данных часов. Они были вывезены после Великой Отечественной войны из Германии полковником НКВД как сувенир наверное

Еще интересный вывод могу сделать - видимо часы были сделаны на заказ прямо на заводе. Т.к. гравировка на корпусе часов, задней крышке и браслете сделана вручную и очень похоже что и рукой одного мастера. Предназначалось это какой-то фройлен с инициалами RZ. Корпус часов и браслет - латунные. Золочение производилось естественно уже после гравировки, а процесс этот скорее всего производили именно на заводе. Хотя конечно я могу и ошибаться - тюнинг часов могли произвести в какой-нибудь крупной ювелирной фирме, способной произвести глубокую позолоту.

Часы эти в достаточно запущенном состояниию Требуется изготовление нового браслета, выведение глубоких царапин на корпусе и его последующее золочение, изготовление и установка нового стекла, ну а также механизм требует ремонта - часы некоторое время ходят, потом встают.... так что клиент достаточно тяжелый

оффтопик: сколько может примерно стоить ремонт такого механизма, какой хотябы порядок цен? подразумеваю что далеко не каждый часовщик возьмется за них.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
женские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные золотые женские наручные часы stormy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 18.04.2020 16:09
Старинные наручные женские швейцарские часы Leonardus Старинные часы и карманные часы 25 18.09.2017 19:15
Женские старинные часы Jmanta Swiss Mariya 44 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 02.03.2016 21:19
Старинные женские часы без названия piratmaratov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 12.12.2013 17:09
Золотые старинные женские часы piratmaratov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 03.08.2013 19:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.