Покупка часов удаленно - какую сумму вы готовы отдать, чтоб в случае чего денег не жаль было? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.11.2019, 13:01
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
3000$.
слетайте недалеко, попейте кофе, погуляйте, померьте часы и купите.
не та сумма, что бы рисковать и очевидно не последние деньги, что бы не позволить себе отдохнуть выходные за границей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2019, 17:52
Alexanych Alexanych вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Вена, Австрия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Примерять нужно в магазине. Первый раз недавно купил на маркете. 200 т.р. Было страшно о_О, но все закончилось благополучно . Думаю, совет про слетать и купить вживую - очень правильный. Я не мог слетать, рискнул, все обошлось. Но не уверен, что захочу рискнуть еще раз.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2019, 18:04
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Когда-то совершал паломничество к Дуомо за памами с последующим променадом по ресторанам по наколкам форумчан. Классно было..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2019, 18:53
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
допустим, могу потратить денег до 3000$
но, у нас выбор крайне мал, есть хэмы, сертина и прочее подобного уровня. консул прикрыли. ещё в одном салоне, (скорее всего серые), там из, немного лонжин, омег, радо, морисов, тагов, были убло (но их не интересно).
что надо/хочу, кварц, это или акватерра, или кольт 41 (на первом месте), ни того, ни другого нет и не привезут. на маркете бывает периодически, тогда придётся покупать без примерки и без потрогать, нехорошо, раз. второе, доставка транспорт.компанией, риски, сопрут по дороге, поломают, два. сам никуда специально не хочу ехать, и никаких командировок не бывает по работе, знакомых тоже нет, чтоб через них. собственно вопрос, какую сумму вы готовы отдать на такого способа покупку? чтоб в случае чего денег не жаль было.
п.с. почти все свои часы приобретал так, то есть без примерки, в руках повертеть, бюджет был до 90т.р. за вышеуказанную сумму как то некомфортно покупка.
либо забить на всё вышеперечисленное, добавить и взять у серых смп300 41мм керамика, на 2500 за 250т.р. (если не выбью из них хотя б -10%), это из того, что понравилось и есть в наличии. или идти в Питер, москву специально, чтоб выбрать более подходящее, тот же искомый кварц (за 4 выходных успею туда/обратно думаю, билеты, ладно, издержки, без которых никак).
До 90 тр как вы собрались брайт покупать? Акварейсер тут за 90 уважаемый форумчанин нового толкает - это еще да. А вот 3у бачинских - это да, есть гле развернуться) Как по мне, так езжайте в москву на выходные, отдохнуть. Параллельно зайдите в часовой салон, примерьте, что понравилось.

А потом закажите у провереных форумчан. Мне с Питера постоянно часы едут, хотя хватает людей и по Москве, кто возит. Просто привык уже. И ничего, пока никаких нареканий. Если что-то и произойдет, то можно выставить к продавцу претензию. Тут у людей репутация годами выстраивалась, просто так вас на 1 часы никто не кинет, потом дороже выйдет. Ну это если у проверенных.

Да и кстати ниче не мешает в выходные в москве\питере зайти к продавану и купить у него лично, заранее договорившись, если такая модель реально висит на маркете.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Конструктивно, но непонятно, готовы ли покупатели и продавцы оплачивать такую услугу.
Можно организовать легко, нужно понять экономику.
Высказывайтесь ребята, сколько готовы платить за уверенность?
Я так понимаю, вопрос не только про уверенность, но и про 200 евро )

Думается, что этот бизнес бомбанет с нового года и так и так.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2019, 20:19
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Гранд Сейко, Ситизен(ы) не способны разогнать тоску человека, измученного ЧБ? На счёт модераторов не знаю, не замечал их в ветках продаж чего-то, либо о-очень редко.
ГС и др япы точно не хотел. кто спрингдрайв после обслуживать, точнее где? а стандарт доработанная ета вполне устроит, фиг с ним, пусть коаксиал.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
что бы не позволить себе отдохнуть выходные за границей
мск уже заграница?

Цитата:
Сообщение от Alexanych Посмотреть сообщение
Примерять нужно в магазине. Первый раз недавно купил на маркете. 200 т.р. Было страшно о_О, но все закончилось благополучно . Думаю, совет про слетать и купить вживую - очень правильный. Я не мог слетать, рискнул, все обошлось. Но не уверен, что захочу рискнуть еще раз.
почти все покупал без примерки, из 6-ти лишь кольт 44 не подошёл по размеру. максимум денег, за сколь покупал удаленно, 90т.р.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Когда-то совершал паломничество к Дуомо за памами с последующим променадом по ресторанам по наколкам форумчан. Классно было..
мне ехать, без шашечек

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Legart
бюджет поднят до 3000$ (или чуть более), сомнения в основном по доставке. и форс-мажор никто не отменял (с продавецем непредвиденные обстоятельства, не по его вине/косвенно) . при покупке вживую минимум всего нехорошего. по времени, час, полтора на осмотр/покупку, чтоб не ехать никуда (не болтаться по незнакомому городу)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2019, 04:41
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 1,438 сообщениях
Цитата:
кто спрингдрайв после обслуживать, точнее где?
За спринг-драйв агитации не было, если что) Вообще, странно, то покупки в Маркете только у модераторов (которых почти нет), то Сейки Спринг-Драйв За спринг-драйв я никогда не агитировал, вот Геннадий - мог
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2019, 04:55
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Имея все возможные гарантии,кредитки,и определенный опыт покупки часов онлайн,
мой лимит риска-часы до полутора тысячь.
3000 и выше...неа. Были покупки и поцарапанных часов (Сейко Пресаж),и с косяками(волос внутри-Сейко Коктейль Пресаж),и недовложения(Викторинокс ИНОкс-пришли без пластикового бампера),и Ориент дэй-дэйт Лунник(Без гарантийной карты)
Но все эти часы дешевые.А Омега,ПАМ,Ролекс по почте????Нет
ПС.Ну а если захочется онлайн...Из моего опыта неплохо себя ведут Jomashоповцы...Почему они? Там цены сладкие.Хотя упомянутые недовложения как раз от них.Но хоть царапин и косяков пока не было.Купил трое часов там
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
dmitrijshulc (23.11.2019)
  #28  
Старый 23.11.2019, 07:13
maxim76 maxim76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Несколько лет назад, когда нашел вариант на форуме, также возникали вопросы по оплате/доставке. Но самый главный вопрос был примерка. ПАМ даже вживую не видел, в Уфе это большая редкость. Спасибо одному земляку форумчанину, согласился встретиться показать. А дальше понеслась: одни памы, вторые, третьи, четвертые и все дистанционно с местного маркета. Дальше Ролики, омеги и много всего. В большинстве своем мне попадались на маркете люди адекватные, которые понимают опасения покупателя и во многих вопросах идут на встречу.
Иногда просил друзей в Мск встретиться с продавцом и провести сделку. В большинстве все доставлялось ТК.
Риск в доставке ТК, конечно, есть. Страховку необходимо оформлять. Но никто не застрахует от того, что какой то сотрудник не особо бережно будет обращаться с посылкой. Мне пока везло... Конечно, самый надежный вариант лично съездить посмотреть, померить если необходимо, сходить в СЦ.
Поэтому варианты с дистанционным приобретением есть. Вот продать потом (если возникнет необходимость) дистанционно сложнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maxim76 за это сообщение:
dmitrijshulc (23.11.2019)
  #29  
Старый 23.11.2019, 13:17
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Из моего опыта неплохо себя ведут Jomashоповцы...Почему они? Там цены сладкие.Хотя упомянутые недовложения как раз от них.Но хоть царапин и косяков пока не было.Купил трое часов там
кто то здесь упоминал, они могут и б/у вместо новых подсунуть, или после возврата/ремонта. цены там приблизительно знаю, изредка заглядываю к ним.

maxim76
Вам памы ТК отправляли? страховка на всю сумму лишь при наличии чека о покупке, насколько помню(?)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2019, 15:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
мск уже заграница?

Риторический вопрос
С учетом такс-фри и лимита в 10К для самолета, я бы при 3К рассмотрел возможность викенда за границей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За какую сумму можно продать часы? Pih1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 13.10.2017 10:23
Покупка часов вживую vs удаленно volsasha Советы по выбору часов 27 20.01.2014 21:33
На какую сумму можно ввозить товаров? Eugine35 Офтопик 5 27.12.2013 23:37
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14


Часовой пояс UTC +3, время: 17:50.