Исторического??? Мда ..... - Страница 226 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #2251  
Старый 07.05.2016, 01:36
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Мда уж как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Чем лучше? Поясните нам неразумным, только без традиционной геральдики и любимой зомбо фразы ролекс - потому, что это ролекс Никогда не считал стальной ролекс аксессуаром, который олицетворяет успех и демонстрирует высокий статус.
О боги, не вовлекайте меня в этот мульт про войну, который транслируют у Вас в голове.
Это не мои все тараканы, соберите живность обратно, пож-та.
Увы, не смогу соответствовать Вашему уровню ожидания спора,
поскольку у меня отсутствует личная вовлеченность в тему этого спора.

Омега - не менее мое болото, чем Ролекс. Но владение Омегой не мешает
мне быть беспристрастным и не застилают взор от фактов.

Писал же предметно, чем лучше :

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=2160

1) Надежность, износостойкость.
2) Качество сборки
3) Эргономика
4) Каждый_впишет_свое_


Есть некое мерило, эталон, с которым сравнивают прочих. Бастекбол 90-ых - НБА, хоккей - Канада, а потом СССР.
Футбол - Бразилия.
Никто не виноват, что сравнивают С Ролексом, а не наоборот.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1573

5) Ликвидность
Цена и стоимость VS ценность - вопрос не праздный для тех, кто не богат.

Это же не Морис Лакруа, не к ночи будь помянут. Это Омега - гигант мысли, один из отцов русской демократии,
с славной историей, которой и Ролекс может позавидовать. С глубоким уважением и симпатией отношусь к бренду.
Тогда зачем переводить картон и печатать эти конские ценники МРП, из от них сразу -20-25%.

Мы что, на арабском рынке, где первая цена всегда космос и от фонаря ? Это уровень ниже плинтуса,
т.е. задумайтесь, это каким же IQ наделяют маркетологи Омеги своих потенциальных покупателей,
если всерьез предлагают поиграть в эту игру.

И ликвидность. Вторичка - это показатель того, что в цепочке всей этой большой игры под названием
"часовое искусство" ты - не последнее звено. Т.е. не тот лох, который платит всем предудыщим звеньям
за блины с икрой.
Я не против играть в игру, только мне нужно четко верить, что это не пирамида. Они пытаются навязать свои
правила, но такой хоккей нам не нужен.
Если есть вход - должен быть и выход.

ЗЫ. И да, ролекс - это ролекс )))) Подписываюсь под Вашими словами.


Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение

Спорный тезис рассчитанный на дурачков. От того, что одни стоят дороже других лично для меня не делает их лучше. Абсолютно ровное отношение к обоим брендам.
Все ровно наоборот. Они не ОТТОГО лучше, что стоят дороже, это логические передергивание.
Они лучше, ПОЭТОМУ и стоят дороже.
Если Юбло стоит дороже, это не делает их лучше Ролекса, к примеру.
И да, тоже абсолютно ровное отношение к обоим брендам.

Омега всегда была смарт-бай по отношению к Ролексу, когда стоила адекватно.
Заметьте : мы снова сравниваем с Ролексом снизу вверх, но никогда наоборот.
Старый синий Симастер с волнами я бы и сейчас купил за 2к$, честная цена,
отличные часы.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Andre13 (07.05.2016), DPS (07.05.2016), Drinkinss (07.05.2016), ilya 82 (11.05.2016), marko (07.05.2016), seals (07.05.2016)
  #2252  
Старый 07.05.2016, 01:49
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Слушай, ну я вот не знаю. У меня ни с какими часами проблем не было. Даже "ломучий" Перего в ноль бегал.
Ну ты там живешь умиротворенной деревенской жизнью, экология норм,
в магазинах тебе улыбаются люди, на дорогах почему-то никто не достает травматику,
а по субботам всем районом помогаете глупой кошечке слезть с высокого дерева
Поэтому часы не подвергаются ни физическим, ни психологическим нагрузкам.

А у меня жизнь нервная, тэмпэрамэнт-вах! А вокруг лангольеры, налоговые инспекторы и прочие вурдалаки.
И понеслась, как в песне :
Привыкли руки к топорам...))
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 07.05.2016, 02:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Они лучше, ПОЭТОМУ и стоят дороже.
Ок. В этом споре мы никогда не придем к общему знаменателю, критерии оценки и суждение о лучше-хуже у нас различны. Я к примеру сколько не крутил в руках ддж2, субмаринер сравнивая их с акватеррой, смп, так и не нашел видимого, качественного, эргономичного превосходства первых над вторыми. Застежка изилинк и глайдлок, которые преподносятся почитателями марки с "короной", как мега-супер-пупер достижение и удобство для меня носящего часы на запястье прослабленно все равно, что рыбке зонтик. По комфортности открытия так вообще минус, что за удовольствие каждый раз поддевать пальцем язычок, когда проще нажать сбоку две кнопки и она сама разложиться. Вообщем так и не нашел в стальном ролексе ровным счетом ничего за, что хотелось бы заплатить дороже.

Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Заметьте : мы снова сравниваем с Ролексом снизу вверх, но никогда наоборот.
Это от нашей рациональности
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
mango (07.05.2016), ussr1967 (07.05.2016)
  #2254  
Старый 07.05.2016, 02:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Роман, есть два брэнда со стабильной вторичкой. С этим никто не спорит. У остальных - лишь отдельные модели. Если говорим о ролексе - то и там high resale в основном на популярную сталь. нет цифр, но знаю - субы это не 90% коллекции. Blancpain - скидки у серых до 50%, на стальной батискаф - 30%. А там ведь размеры выпуска далеки до омеги. JLC - до 40% на сталь. Прекрасный свежий geophysic - 30%, master с луной - 30%. И что? да и ролекс - 30% на sky dweller и DD, 15-20% на сталь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
gromm (07.05.2016), ussr1967 (07.05.2016), Гена Бобков (11.05.2016)
  #2255  
Старый 07.05.2016, 03:17
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Ок. В этом споре мы никогда не придем к общему знаменателю, критерии оценки и суждение о лучше-хуже у нас различны. Я к примеру сколько не крутил в руках ддж2, субмаринер сравнивая их с акватеррой, смп, так и не нашел видимого, качественного, эргономичного превосходства первых над вторыми... Вообщем так и не нашел в стальном ролексе ровным счетом ничего за, что хотелось бы заплатить дороже.
Вы счастливый человек, вот что это значит .
Если нет сомнений и метаний в выборе - значит, Вы нашли свои часы.

Изилинк и глайдлок мне без нужды, старые браслеты удобнее и легче,
да и новые кейсы нравятся меньше, а керамика придает ненужную гламурность и bling-bling эффект.

Хотя сидел с одним ув. форумчанином с десятком часов, выложенных рядком.
Из них резко цепляли глаз ровно 2 - Пам 127 и Омега хрон с серым керамическим безелем. Часы - бомба.
Цена не детская: в районе 6-7к$ при ритейле в 10, кажется.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Роман, есть два брэнда со стабильной вторичкой. С этим никто не спорит. У остальных - лишь отдельные модели. Если говорим о ролексе - то и там high resale в основном на популярную сталь. нет цифр, но знаю - субы это не 90% коллекции. Blancpain - скидки у серых до 50%, на стальной батискаф - 30%. А там ведь размеры выпуска далеки до омеги. JLC - до 40% на сталь. Прекрасный свежий geophysic - 30%, master с луной - 30%. И что? да и ролекс - 30% на sky dweller и DD, 15-20% на сталь.
И что ? Ну я же пишу , не хочу чувствовать себя тем, кто не просто на хлеб с маслом, но и на осетрину с фуагрой
всей этой братии швейцарских сказочников остлюнявливает. Швейцарские гномы, которые собирают часы,
они ведь гномы, они маленькие, зачем им столько масла ? ))

Вот есть эмоцио и рацио.
Есть те, кто приписывает покупателям Ролекса тот грех, что они руководствуются только рацио.
Мол, про вторичку думают, мелочные душонки.)) Не ценят высокое часовое искусство, не верят в то,
что покупают часы для души, для себя, навсегда.

Рацио здесь есть, несомненно. Человек, вроде тебя, перебаловавшийся всем, чем только возможно,
знает, что невозможно ручаться, будут ли эти часы во владении даже через год.

Но есть здесь и сильная эмоциональная составляющая.
Ну не хотим мы быть лохами, не хотим чувствовать себя, как человек, купивший Кирби,
когда слышит, как вголос ржет на лестнице вышедший от него агент, впаривший ему шайтан-машину.

Вторичка - показатель того, а есть ли на этой планете еще такие психи, которые играют в эту
сказку про швейцарских гномов. Есть ли другие ценители, которые оценивают мой экстаз в момент покупки
в сумму денег, хотя бы стремящуюся к заплаченной мной ?
Так, может, и часы не так хороши, как казались мне, если таких людей нет ? Может, выбор был ошибочным ?
Если ты не понимаешь, кого играют, то играют тебя.

Давно пытаюсь донести эту мыслю во всем ей ее бредовой многоуровневости, но нелегок сей сизифов трудЪ.
Упс, что-то я увлекся, прочел реплику ув. ДПС

Алекс, я не против существования других брендов. Пусть цветут все цветы.

"Вы полагаете, все это будет носиться ?
Я полагаю, что все это следует шить." (С)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Deveron (21.01.2018), ilya 82 (11.05.2016), mcmlxxii (07.05.2016), nnov (07.05.2016)
  #2256  
Старый 07.05.2016, 06:24
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
ок, есть ликвидный ролекс и неликвидные практически все остальные брэнды. если в расчёт берётся только вторичка и ликвидность - к чему тогда вообще покупать часы? неужели некуда деть $5-10-20К? если нравится ролекс - вопросов нет, бери и носи. сори, но если единственный выбор - это выбор между субом и разного рода дэйтджастами - это убогий выбор, имхо конечно.

ролекс избаловал в этом плане - вроде часы на руке, а вроде и живые деньги. как ракушки каури у туземца - украшение на шее, но при желании можно корову купить, или жену

мы же не удивляемся что только что купленная ювелирка на следующий день не стоит и половины заплаченных денег. практически любая ( более нужная и необходимая чем часы ) вещь теряет в цене - машина, телевизор, холодильник, одежда, мебель и т.д. почему же не массово-выпускаемые миллионными тиражами железные побрякушки?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
gromm (07.05.2016), nnov (07.05.2016), ussr1967 (07.05.2016), Гена Бобков (11.05.2016)
  #2257  
Старый 07.05.2016, 09:34
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
если нравится ролекс - вопросов нет, бери и носи. сори, но если единственный выбор - это выбор между субом и разного рода дэйтджастами - это убогий выбор, имхо конечно.
Дело в том, ув. Alex, что вас удивляет в принципе, как такие убогие часы, как Ролекс могут нравится. Да и не только вас удивляет. Практически всех спорщиков на стороне Омег. Тогда как почти все ролексоводы признают, что Омега отличные часы и лучшие в отношении цена-качество. С чем только Ролекс ни сравнивали - и с "Квадратом Малевича" и с "убогим" выбором и т.д.
Конкуренцию признали и я, как номинальный ТС, и ув. Mango Роман, очень хорошо сравнив эти две марки. К чему дальнейший спор то?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 07.05.2016, 11:11
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Конкурирует ли Омега с Ролексом ? Да
Находится ли на одном уровне ? Нет
С кем находится ? С Брайтом очевидно и по цене и в части ЦА
Хочет ли руководство Омеги вывести её на один уровень с Ролексом ? Судя по их стараниям - хочет.
Есть ли польза ( в долгосрочной перспективе ) от этого для Бренда Ролекс ? Конечно
И ещё , Омега ( как и Брайтлинг ) выполняют очень полезную функцию для всего
сегмента - за небольшие деньги дают возможность ньюкамерам получить действительно хорошие часы
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
Celentano (07.05.2016), deathinjune (13.05.2016), DPS (07.05.2016), Drinkinss (07.05.2016), Forsberg (07.05.2016), marko (07.05.2016), Yuyu (07.05.2016), Zhivago (07.05.2016)
  #2259  
Старый 07.05.2016, 13:41
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Конкурирует ли Омега с Ролексом ? Да
Находится ли на одном уровне ? Нет
С кем находится ? С Брайтом очевидно и по цене и в части ЦА
Хочет ли руководство Омеги вывести её на один уровень с Ролексом ? Судя по их стараниям - хочет.
Есть ли польза ( в долгосрочной перспективе ) от этого для Бренда Ролекс ? Конечно
И ещё , Омега ( как и Брайтлинг ) выполняют очень полезную функцию для всего
сегмента - за небольшие деньги дают возможность ньюкамерам получить действительно хорошие часы
Конкурирует ли Омега с Ролексом-ДА...

Находится ли на одном уровне-НЕТ... Смотря что под этим подразумевать.... Просто факт...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333036
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 07.05.2016, 13:50
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Конкурирует ли Омега с Ролексом-ДА...

Находится ли на одном уровне-НЕТ... Смотря что под этим подразумевать.... Просто факт...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333036
Факт в том, что ТС признал, что сам виноват в поломке? И какое отношение это имеет к данной теме?
Так при желании можно и на Омегу и любую другую марку найти подобные темы.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 05:08.