Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.44%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 41 17.15%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.64%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.08%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.90%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.79%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 18.11.2017, 14:51
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Ну вот должались новой лимитки BALL
https://shop.ballwatch.ch/e3legend

Жалко, что как бы костюмник, не хронометр, фон аппертуры даты белый, могли бы с черным заказать.
Но как всегда можно оптимизировать под себя

https://shop.ballwatch.ch/e3legend?product_id=316

И цена приятная и калибр
http://watchbase.com/ball-watch/caliber/rr1101
Да, не сказал бы, что прям костюмник ... Диски белого цвета - это у них постоянная проблема ... интересно почему они уперто ставят именно их во все почти модели ... не понятно
А в целом, за такую цену - очень даже ничего вариант. Тем более, что будет 43 размер!!! Ну наконец-то А то все такого дизайна у них 38-40 и ни на мм больше
Еще бы цифер поинтересней могли сделать... То кучу текстур совмещают в одной модели (до перебора иногда), то блин вовсе гладкий цифер ... крайности какие-то
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 19.11.2017, 17:16
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Доброго всем вечера. Заинтересовался я предложенным Штайном...почитал их ветку, зашел на сайт и с удивлением обнаружил,что могу вполне предположить покупку в будущем Штайна ocean one black keramic. 42 мм -отличный калибр от ЕТА, сапфир, керамический безель. 500 евро. Как вам так))??? ...
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 19.11.2017, 17:33
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,445 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Заинтересовался я предложенным Штайном...почитал их ветку, зашел на сайт и с удивлением обнаружил,что могу вполне предположить покупку в будущем Штайна ocean one black keramic. 42 мм -отличный калибр от ЕТА, сапфир, керамический безель. 500 евро. Как вам так))???
Я Вас поздравляю! Вы нашли вариант отличных часов! Для многих они вполне заменяют Ролекс. ТСу этот вариант не подойдёт. НО главное, Слово ШТАЙН в теме - это плохая примета.. Тема после этого может испортится.. А пока я читаю и радуюсь. Мало нынче таких продуктивных тем. Так что давайте не будем обсуждать преимущества сего творения от Гюнтера.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
CapsLock (19.11.2017), Pernikof (19.11.2017), pomponiuz (19.11.2017), VladimirGalaxy (19.11.2017)
  #274  
Старый 19.11.2017, 20:23
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Да я вроде не собирался их обсуждать. Их давно уж обсудили вдоль и поперек)))..а почему плохая примета-уж просвятите?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 19.11.2017, 20:49
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,445 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Да я вроде не собирался их обсуждать. Их давно уж обсудили вдоль и поперек)))..а почему плохая примета-уж просвятите?
Потому что при слове "Штайн" в ветке могут начатся приступы сра.. непродуктивного эмоционального выяснения всяких неразрешимых и вечных часовых вопросов непосредственно не связанных с темой обсуждения.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
DimaKalina1971 (21.11.2017), fnnpost (23.11.2017), Pernikof (20.11.2017), Severum (22.11.2017)
  #276  
Старый 19.11.2017, 21:12
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
ТСу как я понял Акварейсер не понравился/не подошёл. ИМХО надо бы ещё Линк механический на Calibre 6 посмотреть, разве что там wr100. НМВ Линг от Хойера модель узнаваема (браслет) а качество отделки немного выше того же Акварейсера.
У Штайна между прочим хороший хрон а-ля Daytona на 2824+DD, вдруг ТС заинтересуется Шутка

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Тема после этого может испортится..
Она испортиться когда сюда прийдут ТРИ ПОРОСЁНКА впрочем так бывает не со всеми темами где они появляются!
Кстати говоря Кампанолу ТСу уже предлагали? Хрономастер вроде был а кампанолы ещё не было!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A18CFF0B-EE8A-447C-BB05-87B1FBBA2D21.jpeg
Просмотров: 355
Размер:	317.6 Кб
ID:	2003848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7654BFC5-8FF5-4361-BF85-318CFB5B0820.jpeg
Просмотров: 235
Размер:	49.1 Кб
ID:	2003849  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
CapsLock (19.11.2017), VGA240x320 (19.11.2017), VladimirGalaxy (19.11.2017)
  #277  
Старый 19.11.2017, 21:22
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Линк - смотрел. Не нравится сам дизайн, как часов так и браслета. Хотя качество изготовления, вы правы, чуть лучше, чем у Акварейсера.
На калибре 6 Линк только с маленькой секундой, что не рассматриваю в принципе.

Смотрел на калибр 5 - еще куда ни шло, но размер 41 только (мало, еще и ушки короткие). Но браслет все равно не вставляет Здесь походу по принципу: кому супер, а кому вообще отврат. И с шортами я их вообще представить не могу, больше к костюму и рубашкам. А мне бы, все-таки, "поуниверсальней" хотелось.

ЗЫ За Штайн хорошо, что уточнили насчет "шутка" Я уже перепугался, думал и впрямь Штайномания в тему проникла

ЗЫ ЗЫ Хотя повторюсь, первоначальный Штайн, предложенный Fixer - даже немного удивил (хотя и не подошел бы, ни при каких раскладах), в отличии от всех остальных посыпавшихся далее
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
RD_tech (19.11.2017)
  #278  
Старый 19.11.2017, 21:32
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Предложил бы вам глянуть свой Citizen Signature GT, действительно хорошие часы с отделкой не хуже Тага/Брайта и универсальностью по до все. Но сейчас к сожалению их на форуме сильно не любят из за скобы, которая ни разу не памовская и даже не похожа на неё. Но вы ведь в курсе как поборники расовой чистоты оригинального дизайна любят все доводить до абсурда. И ещё как я понял японцы вам не близки. Браслет кстати очень хорош! На уровне Болла! Но лично я для них дюжину ремешков прикупил и потихоньку пользуюсь
Справедливости ради замечу что дизайн всей серии Citizen Signature не очень то похож на традиционный японский дизайн часов, а больше тяготеет к европейскому, со своими фирменными нотками. Спасибо вам за интересную тему, которую подняли. Сейчас таких тем мало, что добавляет только актуальности происходящему!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B4DFA7E4-D722-47A2-9F2E-B65D895D8C20.jpg
Просмотров: 460
Размер:	472.8 Кб
ID:	2003906  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Andrey9848830 (19.11.2017), Drugan V (19.11.2017), Pernikof (20.11.2017), VladimirGalaxy (19.11.2017)
  #279  
Старый 19.11.2017, 23:49
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Предложил бы вам глянуть свой Citizen Signature GT, действительно хорошие часы с отделкой не хуже Тага/Брайта и универсальностью по до все. Но сейчас к сожалению их на форуме сильно не любят из за скобы, которая ни разу не памовская и даже не похожа на неё. Но вы ведь в курсе как поборники расовой чистоты оригинального дизайна любят все доводить до абсурда. И ещё как я понял японцы вам не близки. Браслет кстати очень хорош! На уровне Болла! Но лично я для них дюжину ремешков прикупил и потихоньку пользуюсь
Справедливости ради замечу что дизайн всей серии Citizen Signature не очень то похож на традиционный японский дизайн часов, а больше тяготеет к европейскому, со своими фирменными нотками. Спасибо вам за интересную тему, которую подняли. Сейчас таких тем мало, что добавляет только актуальности происходящему!
И Вам спасибо на добром слове Очень рад, что многим тема интересна и по нраву

Насчет Ситизена. Ну почему не жалую японцев ... Уже вполне себе жалую (в отличии от начала своего пути в мире часопрома , зеленый был еще )
Многое нравится, но сейчас не подойдут. В данном случае хочется именно Швейцарца (ну немца на худой конец) и именно механику. Япы есть и уверен, что еще будут не одни, но не основные повседневные.
Очень хочется что-то типа Casio Oceans в дальнейшем, но это уже совсем другая тема.
На Ваш Ситик бывало засматривался, но в контексте того, что нравятся Памы ) Отделка у них Супер, но вот к меткам и стрелкам так и не привык. Что-то не нравится. Мне даже больше нравится версия Signature Diver. Но в любом случае - не сейчас.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 21.11.2017, 21:14
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Так, пока засел в ожидании интересных вариантов на нужные модели, есть необходимость уточнить пару моментов по кандидатам

1. Из борьбы выбыли двое

Eterna Royal Kontiki GMT - как заведомо неосуществимый и нереальный вариант. Покупать непонятно где - даже не думаю, а рассчитывать на цену до 2000 в норм магазинах - явно не приходится, даже на кануне Черной Пятницы Если кто увидит, конечно, - пишите
Oris Divers Sixty-Five 42mm - эти во всем в чистую проиграли BELL AND ROSS да и жена забраковала Если BELL AND ROSS и ей очень понравилиьсь - то этот Oris не поняла ...

2. Теперь по BELL AND ROSS Vintage GMT - насколько я понял мех у них не хронометр? Нигде нет никакого упоминания об этом... Хотел бы уточнить этот момент. Если в часах до 1500 usd такое простительно, то за 3000 usd, кмк, обязан быть хронометр или что-то похожее! Может это мои тараканы, но хочу, чтобы и механика ходила более-менее точно. -5/+5 это еще куда ни шло, но, когда Гидра стала спешить на 20 в сутки ... долго терпеть не смог - понес на регулировку.
Нет, если они, конечно попадутся по цене до 2000 - то можно будет этот момент и опустить , но, если в районе 2500 - то точно отпадут ...

3. Стал пристально смотреть на JR. И чем дальше, тем больше они мне нравятся. Вот только нравятся именно в версии Терраскоп с графитовым цифером. Акваскопы как-то теряют в универсальности и монолитности кмк. Хотел бы узнать каково мнение уважаемого сообщества
В целом оставил 4 модели из них (вес равно пока хорошей цены нет ни на 1 =/)
Terrascope BLACK DIAL http://www.jeanrichard.com/collectio...ope/black-dial
Terrascope BLUE DIAL GMT
http://www.jeanrichard.com/collectio.../blue-dial-gmt
Aquascope BLUE DIAL http://www.jeanrichard.com/collectio...ope/blue-dial2
Aquascope Hokusai http://www.jeanrichard.com/collectio...ope/blue-dial6
Если, как замена Гидре, вроде бы логично было рассматривать именно Аква серию, но вот не ложится что-то ...

4. Появился новый кандидат Ball ingineer III Legend https://shop.ballwatch.ch/e3legend?product_id=316 Но это больше, как компромисс Цена радует, но при этом много минусов: мех не хронометр (вроде так?) и метки выложены только трубками. Нет никаких Боловских фишек типа Спринг локк или Амортайзер, много полировки (не люблю все блестящее и хоть ты тресни) из-за этого не слишком универсальны (вновь-таки с шортами слабо себе их представляю ) Из плюсов хороший браслет, отделка (за такую то сумму) и ... ЦЕНА
В общем здесь хочу уточнить правильно ли я понял по описанию насчет механизма и "Боловских фишек" (а точнее их отсутствия)?

Пока вроде бы все

ЗЫ Зато пока искал инфу и модели по нынешней теме, нашел модель отменного повседневного кварца с GPS http://forum.watch.ru/showthread.php?t=320917 И как я раньше его не видел Просто офигенные!!! Но это уже совсем для другой темы ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.