Производство брендовых часов в Китае. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.01.2016, 21:04
Аватар для twogarin
twogarin twogarin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 243 раз(а) в 73 сообщениях
Добрался до компа, суть не в качестве а в том что человек убеждал всех что все производство "бюджетной" Швейцарии делается в Китае, я лично очень сомневаюсь что такое возможно, но по опыту автопрома закрались сомнения.
История такова: Коллега (не спец в часах), без доказательств, уверил что часы возит знакомый из Китая покупает там "с завода" оригинальные часы и продает из здесь, Я говорю не может такого быть. на что он мне говорит что часы не фуфло, даже типа в гарантийных сервисах их берут к ремонту........
Спор кстати закончился ни чем......... Итог что все часы дороже 200 баксов - понты, Что часы из нержавейки не могут стоить дороже титановых по определению, и кварц это ширпотреб который никак не может стоить дороже механики, да там и еще выводы были, но я в этом уже не участвовал.
Но сомнения закрались, а вдруг и права.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2016, 21:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от twogarin Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.
Просвистите, тут возник спор на работе: Человек утверждает что практически все именитые часовые бренды стоимостью до 20-30т.р все производства перенесли в Поднебесную, и Швейцария не производит "бюджетные модели часов (или в малых партиях), а так все в Китае. Речь идет не о подделках.
Так ли это?
вам нужно пообщаться с пользователем siealex - он утверждал, что все немануфактурные швейцарские часы делаются в китае. я у него пытался подробности выпытать, но мне он тайного знания не открыл - вам может больше повезет...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Push75 (28.07.2018), SeregaGad (16.01.2016), twogarin (14.01.2016)
  #23  
Старый 14.01.2016, 23:37
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от twogarin Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.
Просвистите, тут возник спор на работе: Человек утверждает что практически все именитые часовые бренды стоимостью до 20-30т.р все производства перенесли в Поднебесную, и Швейцария не производит "бюджетные модели часов (или в малых партиях), а так все в Китае. Речь идет не о подделках.
Так ли это?
Если отдельные элементы часов сделаны на полностью автоматизированной линии, какая разница в какой стране эта линия стоит - или китайцы за эти деньги по десять раз детальки полируют?

Можно полюбопытствовать - какие именитые бренды обсуждались, потому что данный ценовой ориентир это ни о чем применительно к швейцарским маркам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2016, 01:10
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Без предъявления парочки "именитых" экземпляров, купленных на складе китайского завода, всё, сказанное вашим сотрудником, довольно дешёвый трёп.
И действительно интересно - какие именно бренды обсуждались.
Таких любителей спорить с пеной у рта обо всех и вся, не имея особо внятного понятия о предмете спора, неплохо иногда отрезвляет предложение спорить на деньги. Ведь тогда "за базар придётся отвечать")). Обычно на этом этапе спор заканчивается, зачастую глупой фразой - за что купил, за то продаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Vipertkm (17.01.2016)
  #25  
Старый 15.01.2016, 04:46
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Казалось-бы, причем тут ̶Л̶у̶ж̶к̶о̶в̶ Штейнхарт?..
Мне не понятно упорство некоторых форумчан таки притянуть Штайны к Китаю. Часы делаются в Швейцарии,механ там же.
А собирать и принимать за непреложное слухи о том,что Сопрод,например имеет китайские корни,не солидно и ничем не доказано.Посторяю,это лишь "кто то крикнул из ветвей"

Цитата:
Сообщение от twogarin Посмотреть сообщение
кварц это ширпотреб который никак не может стоить дороже механики,.
У меня такое же устоявшееся мнение,что кварц-ширпотреб и не должен стоить дороже часов с механизмом собираемым с ручную с любовью,подгоняемым детальку к детальке,мастером.
Но стоит,к сожалению.. Стоит именно из за названия нанесенного на корпус модели в которую он обличен.
Ну не сочетаются,например механизм стоимостью 200 долларов и стоимость часов за 2000-3000 тысячи. Остальное платим за пон... тьфу за бренд.

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение

Можно полюбопытствовать - какие именитые бренды обсуждались, потому что данный ценовой ориентир это ни о чем применительно к швейцарским маркам?
то есть швейцарские часы перестают быть таковыми при стоимости ниже 30 тысяч?
А какие часы считать швейцарскими? Например в одном магазине Ля Локль 35000 он швейцарский, а в другом 29000 уже нет?
Ну вот у меня Штайн Премиум есть ритейл 45000,он какой?
Свою позицию нужно точнее высказывать..
__________________
Tissot La Locle,Tissot T.34, Orient Mako XL,Молния,Baltany D12 Military Vintage - Quartz
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2016, 08:48
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
не понятно упорство
Это был сарказм - если что, обычно именно Штайну записывают в родычи тетушку Киаохуи, и дядюшку Гуй
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2016, 00:52
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
то есть швейцарские часы перестают быть таковыми при стоимости ниже 30 тысяч?
А какие часы считать швейцарскими? Например в одном магазине Ля Локль 35000 он швейцарский, а в другом 29000 уже нет?
Ну вот у меня Штайн Премиум есть ритейл 45000,он какой?
Свою позицию нужно точнее высказывать..
Автор говорил про бренды. Именитые швейцарские бренды продающие свою продукцию за 20-30т.р. У Тиссо Ле Локль самая дорогая модель? А именитость Штайна Вы как оцениваете - эту марку многие знают вне форума?

У бюджетных марок бывает что ставят швейцарскую фурнитуру - на застежке моих Кандино значится Switzerland (хотя конечно не факт что заготовки не китайские).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgeniy1981 за это сообщение:
twogarin (16.01.2016)
  #28  
Старый 16.01.2016, 10:41
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,127 раз(а) в 4,244 сообщениях
Судя по некоторым признакам горе-спорщика, он-таки имел ввиду именитые бренды, такие как Ролекс, Патек Филипп и т.д., стоимостью 20 т.р.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
twogarin (16.01.2016), Гена Бобков (16.01.2016)
  #29  
Старый 16.01.2016, 15:11
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Наброшу дровишек на вентилятор:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150302_212008 (1).jpg
Просмотров: 382
Размер:	124.5 Кб
ID:	1260950
Ув. Premo показывал когда-то здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=262185
И чего? Я стал от этого меньше любить Longines? Да уж нет. Вот и Свотч Груп как-то не особо нащёт страны происхождения фурнитуры напрягается, в противном случае, накорябали бы сверху чонибудь про "свисс мейд". Просто надо легальщину от фейковщины отличать...
Да, и еще не видел ни разу палёного лонгинеза, чтоб его было также приятно в руки взять, как и оригинал. Даже в самых похожих Мастер Коллекшин и Ле Гранде Классик косяки пачками наружу лезут......
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
Гена Бобков (16.01.2016)
  #30  
Старый 16.01.2016, 17:34
Аватар для twogarin
twogarin twogarin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 243 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Судя по некоторым признакам горе-спорщика, он-таки имел ввиду именитые бренды, такие как Ролекс, Патек Филипп и т.д., стоимостью 20 т.р.
Возможно , конкретных брендов названо не было, так что спор ушел из конкретного разговора, в нечто неопределенное.
Если уж интересно кому расскажу: Один сотрудник (сам часов не носит) в разговоре сказал что на прошлом месте работы они хотели подарить шефу часы, и он отвечал за покупку данного подарка, далее ему посоветовали обратиться к человеку который продает часы?! После общения с продавцом он ск скинул ему цену в 2 раза!!! и сказал что если что эти часы можно нести в гарантийную мастерскую и там все отремонтируют по гарантии если с ними что то случится. Далее после покупки они опасаясь что это залипуха посмотрели номер на сайте и сайт подтвердил что это оригинальный номер, Подарок шефу понравился (а уж шеф, то толк в часах знал)........
Понятно что упомянутые слова в разговоре такие как
- он по две сумки из китая возит и сдает часы в бутики.....
- что часы делают в "третью" смену.....
- закон бизнеса что там где дешевле там и делают....
- марку часов не помню я в них не разбираюсь....
ну и так далее, дали четко мне понять что за "часы" подарили тогда шефу его сотрудники.

Но человек он у нас на фирме уважаемый, да и просто интересно стало, а вдруг и вправду как и многие производители перенесли производство в поднебесную.
А насчет swiss made, у меня у жены bulova там тоже эта надпись красуется, но на сколько я знаю их собирают в Америке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! twogarin за это сообщение:
Yogan (16.01.2016), Гена Бобков (16.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка с пересылкой 100 часов по 5 долларов в Китае kornnn Другие часы и микробренды 2 16.08.2013 17:28
Реклама дорогих часов в Китае запрещена Ego Новости 6 11.02.2013 13:19
Напомните, пожалуйста, название одного из крупнеших производителей часов в Китае ArkanoiD Другие часы и микробренды 4 06.02.2013 22:04
Корпуса брендовых часов - New Old Stock Agriz Подделки часов, "копии часов" 27 01.02.2013 15:21
Первый музей часов в Китае Ego Новости 0 09.07.2010 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 18:17.