Продавец-консультант в часовом магазине - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2010, 01:37
LakimAmber LakimAmber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вопрос поставлен некорректно нмв. Нужно пояснить о какой ценовой нише идет речь. Для меня с бюджетом 3-5 тыс доллариев,при наличии бутика и нескольких салонов торгующих этими часами ситуация именно такая. И правильно сказали, что скидка тоже является элементом сервиса, как знак заинтересованности во мне, как покупателе.
Если созрею на Ролекс, то я точно не буду покупать его в Меркури. Хотя сейчас сходу всем входящим дают немыслимую, на первый взгляд, скидку. Никакой сервис, для меня лично, не оправдает такой уровень цен. У этих магазинов другой покупатель, который не спрашивает сколько стоит. И таковых до сих пор, похоже, немало.
Поэтому нужно обрисовать хотя бы интересующую Вас ценовую нишу и предполагаемую целевую аудиторию. Может Вы PP торгуете, а я мотивацию покупки,например, Тиссо разрисовываю)))
Corum, British Masters, Chronoswiss, hD3, как видите, разношерстная группа но я понимаю,что вы имеете в виду. Я, честно говоря, не согласен, что скидка является элементом сервиса. Скидки,это вообще довольно болезненный вопрос
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2010, 01:45
Аватар для Вольдемариус
Вольдемариус Вольдемариус вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение

с каким продавцом хотелось бы общаться Вам?
С тем, кто умело, сочетает в себе врожденное качество аристократизма и приобретенные знания в часовом бизнесе.. и глаза добрые
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Вольдемариус за это сообщение:
LakimAmber (15.01.2010)
  #23  
Старый 15.01.2010, 01:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Хорошо, скидка не элемент сервиса)))) Для меня "порог чувствительности" 5 %. Я готов столько "переплатить" за "сервис".)))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2010, 02:00
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
[quote=LakimAmber;327937]Corum, British Masters, Chronoswiss, hD3, как видите, разношерстная группа :/QUOTE]
Таки, я вашего владельца знаю))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
LakimAmber (15.01.2010)
  #25  
Старый 15.01.2010, 02:21
LakimAmber LakimAmber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=SBG;327944]
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
Corum, British Masters, Chronoswiss, hD3, как видите, разношерстная группа :/QUOTE]
Таки, я вашего владельца знаю))
ничего удивительного. Надеюсь на вашу скромность
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2010, 03:08
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
Какой максимальный Х Вы готовы заплатить за отличный сервис ?
За всё время увлечения часами НИ РАЗУ не получалось купить то, что так страстно хочется с рациональным подходом.
Неоднократно ловил себя на мысли, что если увидел на витрине искомые часы, то ооочень редко смотрел их где-то ещё. Чаще всего смотрю модель о которой знаю достаточно, чтобы не особо нуждаться в помощи консультанта. Только что в демонстрации( дайте эти, позвольте те и.т.п.). Поэтому по большому счёту на качества консультанта внимания уделяешь не так много, как и на цену.
Потому прежде, чем в салон приехать-позвоню и узнаю цену по телефону.
Вот ещё что вспомнил....
Не переношу, когда мне говорят, что ,к сожалению, не возможно достать из витрины скажем больше двух часов....Одно это коробит неимоверно.
Если в салоне выбираешь из, допустим, трёх-пяти моделей, то хочется положить их рядом и сравнить одновременно, а не эти, потом достать другие...убрать первые достать третьи и.т.п.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
egori (19.08.2014), jinkade (31.01.2010)
  #27  
Старый 15.01.2010, 11:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Сообщение от LakimAmber
В салоне А отличный сервис, в салоне Б - так себе, Цена в салоне А выше на Х процентов. Какой максимальный Х Вы готовы заплатить за отличный сервис ?

Все зависит от класса товара (это касаетльно %), но как правило и, наверное, всегда, отдаю предпочтение "салону А". Т.к. покупка должна быть связана с настроением и положительными эмоциями.
БелыйПарс - мне, как та девушка, попался как-то проавец когда я мерил только что приехавшую "Милосердную" Omega PO - он был как заговоренный, ходил за мной по магазину с приподнятыми руками для подстраховки, глаза от часов, как на приеме у окулиста, не отводил ни на мгновение... Был напряжен и скукожен. Мне не понравилось. В Европе все это происходит легче, не принужденней.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2010, 12:44
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
В часовом магазине нужно знать часы.
Как бы вежлив продавец не был, но если он тебя не понимает, что ты хочешь, а толкает то, что ему надо, это раздражает больше всего.
Еще люблю продавцов, которые из нескольких примерно одинаковых продают и советуют тебе ту, которая действительно лучше, ане ту, которая залежалась.
Они знают, что после этого я приду к ним снова, а некоторые ведут себя так, что потом хоть потоп, лишь бы сегодня удачно что-то продать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2010, 13:40
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LakimAmber Посмотреть сообщение
Задам еще вопрос.
В салоне А отличный сервис, в салоне Б - так себе, Цена в салоне А выше на Х процентов. Какой максимальный Х Вы готовы заплатить за отличный сервис ?
Смотря что понимать под термином "сервис".
Если клиент приходит за конкретной моделью часов, то качество "сервиса" может нивелироваться, т.к. для такого клиента будет малоинтересна компетенция продавца.
А вообще правильные вопросы задаете, если бы все консультанты интересовались, вот так как Вы, желаниями клиентов, то было бы куда приятнее совершать покупки.
Для меня важно следующее:
- консультант не должен подбегать к покупателю с предложениями помощи и как назойливая муха кружить вокруг клиента на протяжении всего его пребывания в магазине, нужно лишь аккуратно обозначить свою готовность помочь в любой момент;
- о компетенции уже говорили, это априори, меня вводят в ступор консультанты, которые ориентируется в предмете гораздо хуже клиента;
- клиентов, сравнительно постоянных, желательно знать в лицо и при очередном визите демонстрировать тот факт, что помните его, особенно если он делал покупку, это располагает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2010, 14:26
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
клиентов, сравнительно постоянных, желательно знать в лицо и при очередном визите демонстрировать тот факт, что помните его, особенно если он делал покупку, это располагает
С другой стороны представьте...Вы знаете посетителя в лицо, по имени, знаете где он живёт, кто у него жена, какие часы первыми появились у него на запястье....Это всё вы знаетео нём их разговоров с ним....Он постоянно ходит и никогда ничего не покупает.......
Ваши действия? Продолжать играть свою роль?
Задача продавца сделать ПОСЕТИТЕЛЯ- РЕКЛАМНЫМ АГЕНТОМ......Схема такая. Посетитель-покупатель-клиент-постоянный клиент-рекламный агент(это когда он начнёт не просто друзьям советовать этот магазин, а прямо-таки настаивать).
И если посетитель так и остаётся посетителем, то продавец явно не до конца профессионален.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом сервисе и ремонте часов Ego Обзоры и информация 13 17.09.2021 06:13
О часовом рынке США Ego Обзоры и информация 28 25.03.2018 20:30
Зазоры в часовом механизме. Augusta Ремонт часов и обслуживание 14 01.02.2008 22:36


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.