О качестве Casio PRW-3000-1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2014, 13:45
ubivec ubivec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
О качестве Casio PRW-3000-1

Добрый день дорогие форумчане!
Неделю назад стал обладателем Casio PRW-3000-1JF, заказал в Японии. Так вот после недели носки чёрное анодирование на безеле местами отвалилось и под ним блестит металл. Вид просто ужасный и это после недели носки в офисных условиях! Что станет если я их на охоту возьму?! В связи с чем хочу разузнать как часто такой дефект встречается в массах? Есть ли способы устранения? Или это гарантийный случай и есть хоть какая-то возможность вернуть кровные потраченные за этот не дешёвый ширпотреб? Прошу откликнуться всех причастных.
  #2  
Старый 26.09.2014, 13:53
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ubivec Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие форумчане!
Неделю назад стал обладателем Casio PRW-3000-1JF, заказал в Японии. Так вот после недели носки чёрное анодирование на безеле местами отвалилось и под ним блестит металл. Вид просто ужасный и это после недели носки в офисных условиях! Что станет если я их на охоту возьму?! В связи с чем хочу разузнать как часто такой дефект встречается в массах? Есть ли способы устранения? Или это гарантийный случай и есть хоть какая-то возможность вернуть кровные потраченные за этот не дешёвый ширпотреб? Прошу откликнуться всех причастных.
тут были явно нарушены какие то условия при нанесении, ионного покрытия, у меня ничего подобного с аналогичными покрытиями не происходит, 1 часам правда эдифисам уже 1,5 года с ним и все окей, яб здал в сервис если повреждений нет типа вмятин зацепов, пусть объяснят почему покрытие спустя неделю само отваливается, больше советовать и нечего..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
  #3  
Старый 26.09.2014, 14:00
ubivec ubivec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
тут были явно нарушены какие то условия при нанесении, ионного покрытия, у меня ничего подобного с аналогичными покрытиями не происходит, 1 часам правда эдифисам уже 1,5 года с ним и все окей, яб здал в сервис если повреждений нет типа вмятин зацепов, пусть объяснят почему покрытие спустя неделю само отваливается, больше советовать и нечего..
Я тоже склоняюсь к браку тех. процесса, написал письмо в Casio ответа пока не последовало. К стати с таким же покрытием имею телефон HTC One на нём анодирования два года продержалось пока отваливаться начало. Делаю выводы что с подобным покрытием приборы лучше не приобретать...
  #4  
Старый 26.09.2014, 14:00
Аватар для suntribe
suntribe suntribe вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия, Коми, Усогорск
Сообщений: 5,202
Сказал(а) спасибо: 100,500
Поблагодарили 54,461 раз(а) в 4,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
...тут были явно нарушены какие то условия при нанесении ионного покрытия...
Это уже не раз и не два обсуждалось, и не только на нашем форуме. Это слабое место этих часов, очень мягкий и легко царапающияся безель.

p.s. Зачем создавать тему, если вы уже задали этот вопрос в другой теме?
Этот пользователь сказал Спасибо! suntribe за это сообщение:
  #5  
Старый 26.09.2014, 14:04
ubivec ubivec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от suntribe Посмотреть сообщение
Это уже не раз и не два обсуждалось, и не только на нашем форуме. Это слабое место этих часов, очень мягкий и легко царапающияся безель.

p.s. Зачем создавать тему, если вы уже задали этот вопрос в другой теме?
Прошу прощения я тут новичёк и ещё не полностью разобрался что да как.
Этот пользователь сказал Спасибо! ubivec за это сообщение:
suntribe (26.09.2014)
Закрытая тема
Метки
casio prw-3000-1, анодирование, покрытие часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.