На почте украли часы Hamilton. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.08.2011, 23:23
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trusted Посмотреть сообщение
К сожалению источник информации сейчас недоступен, а найти эту группу самому мне не удалось.
Источник называется ОБС. Под видом конфиската кругом продают банальный контрафакт, это общеизвестный факт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2011, 00:33
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Под видом конфиската кругом продают банальный контрафакт, это общеизвестный факт.
Если честно, мне абсолютно "параллельно", что продают под видом конфиската! Не пойму как это связано с моим вопросом? Ваш, как вы говорите общеизвестный факт, не исключает того, что посылки облегчает таможня, а не почта.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2011, 08:28
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trusted Посмотреть сообщение
Можно уточнить откуда уверенность, что часы украли именно на почте?
Вообще-то пост писался на эмоциях, как Вы понимаете - сильно негативных! Опять же под словом "почта" подразумевается скорее процесс почтовой пересылки без конкретизации места кражи. Вполне возможно, к примеру, что украли на американской почте, хотя знакомые американцы утверждают, что это практически невозможно - потерять могут, оставить посылку под дверью дома (USPS) могут, но украсть - нет. А вот о случаях, когда в посылке вместо товара находили моток фирменного скотча с логотипом "Почта России", читал. К сожалению, у нас воруют везде, и это наша действительность. По моему делу, кстати, процесс еще не закончен. Наша доблестная почта никак не выдаст мне справку о том, что вложение действительно пропало, и я мог бы начать процесс получения страховки за посылку. Как нибудь продолжу эту тему, описав ошибки, которые не нужно совершать в случае пропажи вложения, исходя из собственного опыта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
boris777 (18.08.2011), Rudi (15.06.2012), trusted (18.08.2011)
  #24  
Старый 18.08.2011, 13:06
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
По моему делу, кстати, процесс еще не закончен. Наша доблестная почта никак не выдаст мне справку
Да, печальная история! Вчера кстати, по первому был сюжет в Среде обитания, как раз по этой теме. Справку выдавать просто бояться, конкретно сотрудник с которым вы общаетесь. Зарплаты нищенские, квалификация соответственно низкая, свои должностные обязанности и права никто не знает. Отсюда и сроки такие, согласовывают с начальством. Но зато мы летаем в космос и строим истребители 5-го поколения, противно блин!

Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Как нибудь продолжу эту тему
Было бы очень интересно узнать окончание истории. Желаю закончить всё побыстрее и полюбовно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2011, 13:43
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trusted Посмотреть сообщение
Если честно, мне абсолютно "параллельно", что продают под видом конфиската! Не пойму как это связано с моим вопросом? Ваш, как вы говорите общеизвестный факт, не исключает того, что посылки облегчает таможня, а не почта.
Досмотр проводит офицер таможни, зал досмотра оборудован камерами видеонаблюдения, поэтому надо конкретно не дружить с головой, чтобы что-то вытаскивать на виду, и уж тем более продавать это вконтакте. Когда таможенник вскрывает посылку, составляется акт, коробку опечатывают специальным скотчем. Воруют гораздо раньше, пока посылка проходит путь от прилета до кладовой хранения Главпочтамта.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2011, 14:44
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Воруют гораздо раньше, пока посылка проходит путь от прилета до кладовой хранения
Вполне допускаю, что и такое может быть. Только мне (получателю) от этого не легче.

Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
зал досмотра оборудован камерами видеонаблюдения
Тоже допускаю, но сомневаюсь, что они кого-то могут остановить? Вы видимо забываете о какой стране речь идёт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2011, 14:58
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
вот только есть мертвые зоны у камер. Наличие подобных зон официально признала к примеру Шереметьевская Авиационная таможня, рассматривавшая жалобы пассажиров на действия таможенников
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
trusted (18.08.2011)
  #28  
Старый 18.08.2011, 15:11
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
вот только есть мертвые зоны у камер. Наличие подобных зон официально признала к примеру Шереметьевская Авиационная таможня, рассматривавшая жалобы пассажиров на действия таможенников
Я как раз это и имел в виду, а вернее предполагал. Думаю, что и Пулковская таможня смогла бы "похвастаться" мёртвыми зонами. У нас, как это ни грустно, вся страна может стать одной большой мёртвой зоной. Уже третий раз сталкиваюсь с продавцом, который отказывается отправлять товар в Россию. Причины я думаю объяснять не нужно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.08.2011, 18:28
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
Почему на Американской почте не воруют часы за 500$?
потому, что:
1. Высокие технологии на страже (везде камеры и полный трекинг)
2. Карательная власть - действует
3. Зарплата рядового почтовика в районе 50-60кб в год. Стоят ли часы за 500$ (примерно 1/10 от месячной зп) потери такой работы? более того потерей работы история не закончится - будет в хлам испорчена кредитная история и рабочая биография - ни работы, ни кредитов...
Почему на Российской почте воруют часы за 500$?
1. Высокие технологии в зачатке (со всеми слепыми зонами, профилактиками и т.п.)
2. Карательная власть - даже и сказать нечего...
3. Зарплата рядового почтовика в районе 5000$ в год... Стоят ли часы за 500$ (месячная зп) потери "такой" работы?. В большинстве историй увольнением все и закончится... скорее всего по собственному желанию, т.к. доказать ничего не смогут...

Вообщем то наша почта это конечно рулетка...
Мои соболезнования ТСу... часы действительно хорошие...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! barty за это сообщение:
Alex01061979 (29.10.2011), aris (18.08.2011)
  #30  
Старый 18.08.2011, 19:09
Аватар для trusted
trusted trusted вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barty Посмотреть сообщение
Вообщем то наша почта это конечно рулетка...
Согласен полностью! Абсолютно все причины, которые вы описали идеально стимулируют воровство: 10 часов по 500$ = годовая зарплата. А если делиться с начальством, то это нескончаемая золотая жила!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trusted за это сообщение:
barty (18.08.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли часы! Rolex, Panerai, IWC и другие lavrentius Потерянные, украденные и найденные часы 26 16.02.2011 16:02
В Швейцарии украли швейцарские часы у российских хоккеистов Ego Новости 2 11.05.2009 22:08
У футболиста сборной Германии украли именные часы Ego Новости 0 04.05.2009 13:43
Украли все документы TooZ Офтопик 35 13.03.2009 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 17:59.