Где учились, кем работаем? - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.05.2012, 18:49
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nos Посмотреть сообщение
меня похоже ждет такая же судьба. Имею образование "проектировщик микроэлектронной аппаратуры", планирую этим летом поступать на "финансы и кредит", тк работаю в банке, руковожу отделом по кредитованию малого и среднего бизнеса, для дальнейшего роста по карьерной лестнице просто необходимо.
Ну, у нас трудовой путь похож. Я тоже работал в банковской системе, начинал инженером-компьютерщиком, потом стал начальником отдела информационно-вычислительных систем, а потом засветила перспектива стать начальником отделения банка - вот и второе образование получил. Помогло, стал начальником отделения. Правда, еще через три года вовсе из банковской системы ушел, но ничего - на новой работе полученные ранее знания не помешали, очень даже наоборот.
Так что, ученье - свет, а неученье... соответственно, не свет.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.05.2012, 21:26
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
64 000 долл примерно по рыночной цене на 80 человек в неделю ( хотя государство может и по более низкой расценке покупать...)
Вы приводите "среднюю температуру по больнице". Не учитываете массу внешних экономических факторов (я не беру в расчет расходы на добычу), таких как по чьей цене идет покупка (и тут не обязательно по гос цене, есть масса бирж), куда (!!! а это важно) она идет. Плюс амортизационные расходы по доставке, очистке, плата за использование недр... магуро, неужели те люди которым вы моете AMG вам так ничего и не рассказали? Задаром работаете...
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.05.2012, 23:41
Аватар для Mick78
Mick78 Mick78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Колыбель революций
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 267 раз(а) в 44 сообщениях
Отмечюсь. После первого высшего- технического- служба по специальности и холостятская жизнь привели к мысле о том, что свободное время кроме спорта можно заполнить еще чем-нибудь. Как и многие на форуме думал стать юристом, но в ходе мытарств по профильным ВУЗам оказалось, что в Питере ХОРОШО препадают юридические дисциплины только в паре ВУЗов, попасть в которые не просто молодому лейтенанту... Но тут знакомые подсказали хорошую альернативу, а может это судьба, в результате чего оказался на экономическом факультете... Сейчас, после четырех дипломов могу подсказать: при наличии первого ( базового) образования лучше искать систему переподготовки, без второго высшего. Плюсы: при выборе правильного образовательного учреждения получаете набор специальных знаний по интересующей специальности, без мытарств по повторному изучению высшей математики, истории и философии. В тоже время система второго высшего определяет, что учится надо не меньше трех лет ( вечерняя система), а переподготовку можно пройти за неполный год. При выборе места учебы ОБЯЗАТЕЛЬНО: узнать, по какому принципу подбирают преподовательские кадры. Есть ВУЗы где читают лекции преподаватели и проффесора из ЛГУ, МГУ или МГИМО, при этом стоимость обучения в разы меньше, чем в этих знаменитых заведениях, а качество тоже. А есть ( не буду делать антирекламу) ВУЗы, где лекции читают выпусники этих же ВУЗов со стажем преподавательской деятельности в два а то и целых три года! Правда когда задаешь им практической вопрос, то смотреть жалко, и возникают законные мысли : а я то что здесь делаю? Получаю диплом, который ничего мне лично не дает, да и на рынке труда не увеличит моей стоимости. Так что выбирайте место где в увлекательно проведете все вечера следующего года своей жизни внимательно и вдумчиво. Удачной учебы.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.05.2012, 00:58
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sherp Посмотреть сообщение
Ну Вы хотя бы вычтите из этой суммы закупку и ТО техники, покупку и доставку ГСМ.
В тот год прииск взял около 80 кг, а только солярки сожгли около 2 300 кубов что ли (грубо на 2,3-2,5 млн.$). Причем половину объема было намыто лотками вручную
я хотел сказать , что выручка на одного работающего низкая, не там моете...

Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
магуро, неужели те люди которым вы моете AMG вам так ничего и не рассказали? Задаром работаете...
я ещё пылесосить умею...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.05.2012, 01:03
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Так что, ученье - свет, а неученье... соответственно, не свет.
Золотые слова, Юрий Венедиктович...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
firetime11 (22.05.2012)
  #246  
Старый 22.05.2012, 01:03
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
что выручка на одного работающего низкая, не там моете
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.05.2012, 01:09
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
я хотел сказать , что выручка на одного работающего низкая, не там моете...
-Подскажите людям где мыть надо!
- ***
-Что? Заплатить и подскажите?! Нет, нет, нет с вами только по принципу "Утром деньги - ночью стулья".

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
я ещё пылесосить умею...
По Станиславскому "Не верю." Партийные сынки вообще только барыжить умеют, ну за чужой риск разумеется. Сами то в кустиках, по привычке.

Так сколько там выручка на одного работающего 64 тысячи долларов? Или это на 80 человек? Что то вы темните магуро... Как рассчитывали так точно то? А?
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.05.2012, 01:16
Sherp Sherp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 185 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
я хотел сказать , что выручка на одного работающего низкая, не там моете....
Я не мою, занимались в окрестностях поисками рудного золота
Понятно прииски разные бывают, типа Тоноды есть, где и по 3-3,5 тонны за сезон намывают,
на артель в 200-300 человек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sherp за это сообщение:
Rewrew (22.05.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.