ДР, что взять? Breitling Superocean, Colt GMT, Steelfish или что-то другое? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.03.2009, 23:54
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По Тагу зацепила только Монако хронограф и Aquagraph. Но по цене не подходят да и более чтоли неубиваемого хоца. Как варианты ниче, смотреть живьем нужно. Короче в список к просмотру.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2009, 23:57
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Так и Вы чай не барышня, будете чередовать считайте экономия на фитнес карте))
Гы, тогда лучше покупать и на другую руку))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2009, 00:13
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
По Тагу зацепила только Монако хронограф и Aquagraph. Но по цене не подходят да и более чтоли неубиваемого хоца. Как варианты ниче, смотреть живьем нужно. Короче в список к просмотру.
Тут один форумчанин продаёт новые Таги Монако лимиту по демократической цене.
Вот линк, там кстати и живые фото есть:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10896
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2009, 13:45
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Имхо… Брайт вне конкуренции. Попробую объяснить почему такое имхо…
На самом деле, у Брайтов существует порядка 3-4 стандартных форм факторов часов – это не так много. Наиболее известны из того что есть дайверы (условно самая широкая линейка), Навитаймер и Бентли (+1 прямоугольный корпус) и нечто новое с черным безелем.
Ваш потенциальный выбор в линейке типичных дайверов от Брайтлинг. Cтальной безель с 4-мя рейдерами, винты по бокам – все абсолютно одного форм фактора. Ценовой диапазон варьируется очень широко, но в целом любые часы этой линейки близнецы братья. Этим Брайтлинг замечателен. Вы можете выбрать что угодно... Какого угодно размера, комплектации, расцветки, за какую угодно цену, но порода будет видна издалека - Ваши часы никогда ни с чем не спутают. Важно ли это или нет – решать Вам, но согласитесь, что купить часы, которые будут заурядными, без лица, я бы даже сказал непородистыми, не очень хочется.
По сути формфакторных часов не так много… Панераи, Корум Бабл… Кто еще?
Где еще Вы только по браслету, по корпусу сможете узнать каких кровей сабж?
Таг и Омега, да и Ролекс тоже выпускает достаточно много разнообразных часов, так много, что порой отличить их от японских, а то и китайских собратьев крайне сложно – для этого нужно внимательно вглядываться в циферблат. Я уже не говорю о прочих марках – где нет своего лица, нет породы. Узнаваемость – это признак породистости.
А помятуя о том, что любой Брайт – это высокое качество и обязательный хронометр, по умолчанию… плюс достаточно высокое для кэжуал место в рейтинге престижности, вкупе с демократичной ценой, то альтернатив просто нет.
А далее вопрос упирается в одно – нравится дизайн или нет.
Ну а что касается некоего негатива на форуме, то… как мне кажется, все объясняется просто.
Очень многие зарегистрированные форумчане на часах делают деньги. По сути, для многих – этот форум есть бизнес. Список барыг (кстати было бы весьма правильно писать правду кто не просто любитель, а профессионал от коммерции) достаточно обширен.
Не вдаваясь в подробности под тем или иным советом и негативом часто лежит вполне конкретный денежный интерес.
У Брайтлинг очень жесткие условия официального дилерства и не каждый их способен потянуть. Поэтому барыги эти часы не любят…
Они просто не могут их продавать…
ИМХО...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2009, 14:09
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Очень многие зарегистрированные форумчане на часах делают деньги. По сути, для многих – этот форум есть бизнес. Список барыг (кстати было бы весьма правильно писать правду кто не просто любитель, а профессионал от коммерции) достаточно обширен.
Не вдаваясь в подробности под тем или иным советом и негативом часто лежит вполне конкретный денежный интерес.
У Брайтлинг очень жесткие условия официального дилерства и не каждый их способен потянуть. Поэтому барыги эти часы не любят…
Они просто не могут их продавать…
ИМХО...
Послушай, ну не от этого негатив. У меня брайтлинг есть, марка в смысле есть, часов то таких своих нет, проблем с дилерством кстати нет, у той же Омеги куда жестче, не любят его продавцы по иной чуть-чуть причине, а именно из-за достаточно корявой работы фабрики относительно логистики, хуже МорисЛакруа только, кто работал тот поймет.

Например стоял бы выбор ПАМ, Зенит дефай и брайтлинг. Без разговоров советовал бы ПАМ или Зенит(скорее его), когда вопрос стоит омега vs брайтлинг, конечно брайтлинг, совершенно правильные мужские часы, но это на мой вкус, вообще как любителю больших форм.

з.ы. про продавцов, а какие многие, знаю четырех человек, которые этим занимаются профессионально, все, больше нема.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.03.2009, 14:44
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Ребят, да все понятно и про узнаваемость и т.д. Брайт еще при последней моей покупке запал, но тогда победил Корум адмиральский (если честно, без обид, щаз бы тоже победил Корум))).

На счет там негатива на форуме по поводу Брайта, ваще не обращаю никакого внимание на это обстоятельство, тем более там барыг шмарыг. Не интересно мне это. Форум использую исключительно дабы почерпнуть свои знания, поговорить с интересными людьми.
А то, что форумчане подкидывают варианты ну там ТАГ...., так спасибо, этого и хотел.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.03.2009, 14:50
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Послушай, ну не от этого негатив. У меня брайтлинг есть, марка в смысле есть, часов то таких своих нет, проблем с дилерством кстати нет, у той же Омеги куда жестче, не любят его продавцы по иной чуть-чуть причине, а именно из-за достаточно корявой работы фабрики относительно логистики, хуже МорисЛакруа только, кто работал тот поймет.

Например стоял бы выбор ПАМ, Зенит дефай и брайтлинг. Без разговоров советовал бы ПАМ или Зенит(скорее его), когда вопрос стоит омега vs брайтлинг, конечно брайтлинг, совершенно правильные мужские часы, но это на мой вкус, вообще как любителю больших форм.

з.ы. про продавцов, а какие многие, знаю четырех человек, которые этим занимаются профессионально, все, больше нема.
16.03.2009 16:45
Судя по переходу на «Ты» я Вас чем-то задел…
Определением «барыга»? Ну… так я сам барыга…только торгую деньгами. Вернее у меня товаром являются деньги. А суть одна и та же, как у всех барыг - получение прибыли…
Впрочем, не об этом…
Как можно обычному продавцу одиночке организовать сервис, подтвержденный компанией-производителем без основательных вложений?
С учетом того, что компании есть из кого выбирать, а разумно широкий ассортимент – это весьма неплохо?
Просто с точки зрения бизнеса не совсем понятно, зачем серьезному бренду работать с недостаточно финансово серьезным Васей Пупкиным, когда есть относительно безрисковые «оптовики» с собственными сетями?
Или Вася Пупкин работает по доверенности?
В том смысле, что Брайтлинг поддерживает и принимает юридическую состоятельность субдилирских договоров на доверии?
Сомневаюсь…
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.03.2009, 16:57
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 433 сообщениях
Короче, Брайтлинг отличный выбор. Кстати, в нашей маленькой, но гордой стране начальник генерального штаба не гнушается ходить со стилфиш на браслете, мужик здоровый. Правда в Израиле марка очень популярна.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: breit.jpg
Просмотров: 177
Размер:	33.7 Кб
ID:	11616
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.03.2009, 17:13
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
С учетом того, что компании есть из кого выбирать, а разумно широкий ассортимент – это весьма неплохо?
Просто с точки зрения бизнеса не совсем понятно, зачем серьезному бренду работать с недостаточно финансово серьезным Васей Пупкиным, когда есть относительно безрисковые «оптовики» с собственными сетями?
Или Вася Пупкин работает по доверенности?
Никто не говорить про Васю Пупкина))) Но, имея небольшой магазин в США или западной европе, можно стать точкой продажи на Брайтлинг это не сложно.
Потом, конечно много слов "сложная марка", "компания", но у меня есть да Брайтлинг, сейчас немного осталось(продается хорошо, тут надо им должное отдать), ну как средняя полка в мультибренде часов штук 30 в наличии, пополняется, продается плюс минус, но всегда вокруг этой цифры крутится. Ничего сложного в них нет. Вам бы хотелось думать так, но, повторю с Омегой той же все значительно сложнее.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.03.2009, 18:18
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
По сути формфакторных часов не так много… Панераи, Корум Бабл… Кто еще?
Где еще Вы только по браслету, по корпусу сможете узнать каких кровей сабж?
Список это весьма не мал, на вскидку:
Корум Золотой Мост, АП РО, Таг Линк, Зенит Дэфи, Кустос...
Продолжать?
Естественно мы говорим о людях, которые разбираются в часовых марках. Для иных Брайт будет Командирскими
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для отдыха на море и под джинсы: Breitling Colt Automatic II, Superocean или Steelfish Stalker Breitling 44 09.10.2010 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.