Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так кто же будеть - Last Watch Standing
Frank Muller 7000CC B Retrograde 12 15.19%
Vacheron Constantin Royal Eagle Chronom 14 17.72%
IWC DaVinci Perpetual Chrono 43 54.43%
Blancpan Split Second 8 10.13%
UN Berlin 2 2 2.53%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2008, 22:25
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Могу объяснить ...
1). Тогда объясните пожалуйста в чём заключается "полу-свиссность" брэнда что-бы "правильно обозначилась причинно-следственная связь"

2). "Часы сделаны хорошо" - это лично моё мнение по сравнению с другими часами в этой ценовой категории которые побывали у меня - Maurice Lacroix, Tag Heur Monza Caliber 17, Concord Mariner например. Да, Я их детально осматривал не раскручивая - и так хорошо видно. На точность тестировал - +1.5 сек в сутки.

3). А на каком часовом сайте вы вычитали истины которые нельзя прописать на заборе?

4). О схожести калибров спорить не буду. Но в листинге не говорится о том что внутри стоит Калибр Ел Примеро. Фраза "It has a 37 jewel movement quite like the El Premiero movement" переводится как "Часы с механизмом с 37 камнями очень похоже на Ел Примеро механизм" - похоже по количеству камней. Продавец не говорит нигде что сам механизм выглядит как Ел Примеро.

5). Clerc не имеет никакого отношения ни к Balmer ни к Theorein. Зачем притягивать их за уши в одну группу? Т.е. если у человека в "коллекцию" часов попали Balmer и Theorein ( as far as I known Theorein is truly a small swiss brand that was around in the 90-s ) - то значит что всё остальное тоже из разряда Balmer?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2008, 22:33
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
набивка на корпус отдает откровенной цыганщиной. Свиссы так не делают.
Серьёзно? А когда Vacheron Constantin ставит PT 950 даже на циферблат в Platinum Collection это нормально? Или тоже Цыганщина? Просто если вы не слышали об этом брэнде или вас не устраивают какие-то детали оформления - это не делает его китайским.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.04.2008, 22:45
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
1) Это мой авторский термин, я сейчас вычисляю экспериментальным путем группу полу-свиссов. Могу туда до кучи Gruen записать еще...)))
Кто захочет- поймет, о чем я говорю.
2) Вот придет АлеХХХ- спец. по китайским часам- он Вам кучу накидает примеров исключительной точности хода. Впрочем Вам повезло с Вашими часами!
3) А хотя бы на сайте у клерка- что до 70-го года на них горбатились и вашерон и ролекс и ле культр...))) в общем- повеселился.
4) Ваш перевод про камни неточен. Смысл я понял как писал раньше.
5) Я не говорил про "все остальное"- не надо передергивать. Пока что выцепил три перла. Посмотрим дальше.
6) Это право VC про платину. И про мальтийский крестик. А так набивать сбоку- моветон. Кстати- я нигде на ихнем сайте часов с такой набивкой не нашел.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2008, 22:50
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Могу туда до кучи Gruen записать еще...)))
Вот и до Gruen очередь дошла...
Об одном прошу: Зодиака не трогай
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2008, 22:56
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2) "Часы сделаны хорошо"- это мнение часовщика? Вы их раскручивали, тестировали, детально осматривали? Или судите по не отваливающимся меткам и не облупляющимся стрелкам? "Хорошо" можно сказать про вал кетаёсов, есть такие, что и придраться не к чему.
4) Я бы не изучал вопрос калибра, не был бы он поднят автором топика. Просто удивило, что LVMH раздает Эль Примьеро кому попало. Оказалось не кому попало. Насчет схожести калибров- то как в анекдоте: "...не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл..."
5) Насчет "мутности". Здесь могу поподробнее. Это уже третьи часы г-на Ривкина, которые я замечаю в последнее время.
Первые- некий "бренд "Balmer". Можно ознакомиться с ценами На сайте- вот к примеру http://www.balmerwatches.com/WatchDe...llectionid=115 они же на известном аукционе http://cgi.ebay.com/NEW-Balmer-Swiss...QQcmdZViewItem все остальные в тех же ценниках бултыхаются http://jewelry.search.ebay.com/balme...R40QQsacatZ281
Второй отмеченный мной бренд- Theorein. Ну он достаточно обсуждался http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=7276
Вот это третий бренд.
Причем балмероподобную конструкцию сайта я видел еще у кого-то- и с таким же порядком цен под десятку и т.д.- не помню, у кого. Вот примерно так.
Ну начнем с того что зря вы на Теореин бочку катите. Даже тот новодел Теореин на которйи вы линк кидали ушел таки почти за 500 евриков - безх описаниэ, коробки документов и с очень неудобными формами оплаты и отправкой толко по Германии. Да и вобше темы Теориена мы обсуждали достаточно - могу сказть толко одно - по имеюшимуся у меня экземпляру - изготовление великолепное, дизаин на уровне, копированием не пахнет - если бы что еше нашел по хорошеи цене от них - взял бы. Хорошем показателем ялвлаяетса то что я их часто ношу - скажем чаше чем мои Брегет ХХ и примерно так же часто как УН Берлин скоторым они по виду конкурируют. Тот же Клерк - фирма известная,клиентами в том числе являются Мике Дуглас и Емилио Естервез, на руках у народа промелкиваиют, качество изготовления - определяемое как и у болшинства часов - визуално, по ощющениям ,точности хода и полировки механизма, ротора и тд - вполне на уровне ценового сегмента. СХХ тах вобше приятно в руках держать особенно до 97 года когд они на ЕП были. Сечас СХХ перевели на доработаный 7750 . Зато водоустоичивость подняли до 200 м. Но безел тепер не крутится. Форма у Клерка - оригиналная не с кого не содраная, очень узнаваемая. Жена себе затребовала тоже Клерк в золоте с перламутровым диалом. Продается он здесь в Н-ном количестве респектабелных магазинов. Так что их называть брандом полусвета вобше глупо.
Теперь рассмотрим Балмер. Вот он скорей всего относится к китошвецарцам. Но тем не мение фирма легалная, сборка в швецарии. Болшинство механизмов самые дешевые. Но например в том же Коммандере стоит Унитас 6431 - редкий и слегка улучшенй вариант 64. И кстати нашет того что это поседние часы на этом движке - деиствително болше наити не могу. И сделаны неплохо - и гиеш и накладки на морде и корпус - сталь почти не царапается даже после столкновений с косяком. И за те 4 года коториэ они у меня - проблем не было. Толко вот ремешок - медре Поменял на хистрич из Акулей кожи. А вот с их Констелатионом - беда - по моим стандартам он как раз таки сделан на уровне очен хороших китаицев. Хоть и красивий очен зараза. Кстати этот Констелатион купили 2е моих друзеий у которых достаточно много неплохих часов. У Кена Омеги Спеедмастер и Сеамастер Кроны, МЛ МастерПис какоито, Орис, Шопард Милле ГМТ и еше одинн Милле в Золоте а так же Хублот Елегант. У Сергея Патек Калтрава, ЖЛЦ 8 днеи в стали, Фортис Космонавт с голубои мордои, Радо, Хублот МДМ. Кстати любимые часы у него - Фортис. Оба достаточно активно таскают балмеры хотя Кен в поседнее время перестал. Но я от своеи Констелетион избавился через 2 дня. Да и командер не особо ношу, Так что вот такаия фирма
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.04.2008, 23:06
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
3) А хотя бы на сайте у клерка- что до 70-го года на них горбатились и вашерон и ролекс и ле культр...))) в общем- повеселился.
4) Ваш перевод про камни неточен. Смысл я понял как писал раньше.
6 А так набивать сбоку- моветон. Кстати- я нигде на ихнем сайте часов с такой набивкой не нашел.
Если вы посмотрите историю Клерка - Фирм изначально ювелирная - обясняет ето или нет набивку сбоку я не знаю но вот тот факт что ето обяснает отоншениэ с Роликом и Вашерном - ето точномногие из китов с 20 по 70 годы делали часы для других - и еше как активно - ето же лишний канал сбыта да и еше такои который вперед платит.

Нашет перевода уважаемый Алекс прав 100% - поверте людам которые на етом языке общаются в среде и очень долго.

Нашет моветона - согласен с вами ети клеима на бокы мне не нравятса - заполирую нафиг
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.04.2008, 23:09
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Если люди могут просить за часы больше десятки грина (сравнивая их с Бреге..))), даже допустим "500 евриков", то уж на сайт и на легальность могут потратиться. Не могут- фтопку такой теорейн. Сейчас стандарты таковы. Покажьте товар лицом и бренд тоже.
Майк Дуглас и Эмилио Эстевес- не показатели. А.Джоли (уж куда как посвежее и показательнее!) носит ти-тач- но это еще не значит, что все должны покупать эти часы.
Еще раз говорю- по той подаче клерка, который Вы купили- я в руки б такие часы не взял бы. Доводы изложил выше. В кантоне Женева именно такие часы, как Вы купили, очень навряд ли произведены.
Балмер- я привел две ссылки с ценами. Этого достаточно. Лохотрон устраивают вам там...((( не думал, что американцы до такого примитивизма дойдут, чтоб вестись на такие "распродажи". Насчет редких унитасов- китаёсы сейчас делают ЛЮБЫЕ калибры. И прототипы унитасов тоже. И весьма неплохого качества.
Насчет истории- сказки про швейцарских пастухов, собирающих на коленке часы длинными зимними ночами как-то не убедительны сейчас...))) переплюнули всех жакесы леманесы, начав с норманнов и короля Карла там какого-то...))) короче с 1024 года. А бренды которым 2-3 года жизни- продаются!..))) И еще как!)))))
Насчет перевода- тут с Вами не согласен. Именно упомянут калибр автоматик Эль Примьеро- и вот почему: расположение маленьких циферблатов у Эль Примьеро и у 2892 схожи, на 3-6-9, а не как у 7750- на 6-9-12 часах, так что тут не камнями, как говорится лукавят...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.04.2008, 00:31
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Насчет перевода- тут с Вами не согласен ... как говорится лукавят...
Фраза "It has a 37 jewel movement quite like the El Premiero movement" переводится именно так как Я перевёл, Вы конечно можете переводить как вам удобно. Когда Я это читаю - Я перевожу именно как написал. А если есть какие-то сомнения, вопросы и т.д. - всегда можно задать их продавцу. Опять не понимаю - кто лукавит? Повторю ещё раз - только человек очень плохо говорящий по-английски или просто невнимательно прочитавший информацию в листинге может увидеть что продавец представляет эти часы с Ель Примеро калибром.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.04.2008, 00:40
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Фраза "It has a 37 jewel movement quite like the El Premiero movement" переводится именно так как Я перевёл, Вы конечно можете переводить как вам удобно..
Вообще-то американцы, владеющие около сотни часов напару перевели ее именно так, как я понял-
http://www.watch.ru/forum/showpost.p...8&postcount=27 это я так,- а то б вообще не обратил на нее внимание. Логически сравнялку по кол-ву камней можно было бы напутать например у ЭТА 2824 (25) и Sellita 200 (26)- я бы не обратил внимания на такие неточности. А путать принципиально разные калибры с принципиально разным кол-вом камней- я б таким людям не стал бы деньги переводить. Слова-то он знает- значит есть какое-то понимание о калибрах. А все остальное с Вашей стороны- притяжка просто...((
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.04.2008, 00:56
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
6) Это право VC про платину. И про мальтийский крестик. А так набивать сбоку- моветон..
Как-то тяжело у нас идёт ... То есть ставить на цифере, корпусе, деталях механизма PT 950 - это "право VC", а поставить сбоку на корпусе "18К 750" или что-там не помню точно - это "моветон". А когда BLANCPAIN ставит своё имя сбоку на корпусе? Вам не нравится, есть сомнения - не покупайте. Но Я по крайней мере обсуждаю вещь которую имею, держал в руках, пользовался и т.д. Вам не понравилась подача этих конкретных часов на Ebay и вы сразу объявили Clerc "полусвиссом". Какая-то "мутность американского рынка полусвиссов" или бог знает ещё что.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
НАДО, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одни из первых... Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 8 14.12.2008 18:32
Ещё одни часики dim Другие российские часы 16 22.11.2008 22:17
Одни часы на все случаи, под костюм и под кэжуал tisso Советы по выбору часов 23 04.09.2008 16:42
Почему одни марки ругать можно а другие нет? Alex25 Офтопик 67 31.07.2008 02:19
Automatic, IPG 18k, Gillouche... Одни вопросы! Arkan Советы по выбору часов 4 23.05.2007 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 03:04.