ТО в Минске - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2018, 11:37
Аватар для Издалека
Издалека Издалека вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 565 сообщениях
ТО в Минске

Приветствую! Поискал в разделе, особо ничего не нашлось, поэтому создал тему.
Подскажите, пожалуйста, проверенную надежную мастерскую (мастера) для ТО моего "автомата" на ETA2824, восьмой год на руке, вопрос давно перезрел уже. В Могилёве, пожалуй, мастеров искать бесполезно, на следующих выходных буду в столице, хотел бы сдать на обслуживание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2018, 21:02
Аватар для Volosaty
Volosaty Volosaty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 78 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Издалека Посмотреть сообщение
Приветствую! Поискал в разделе, особо ничего не нашлось, поэтому создал тему.
Подскажите, пожалуйста, проверенную надежную мастерскую (мастера) для ТО моего "автомата" на ETA2824, восьмой год на руке, вопрос давно перезрел уже. В Могилёве, пожалуй, мастеров искать бесполезно, на следующих выходных буду в столице, хотел бы сдать на обслуживание.
ИП Бачило, проспект Пушкина 28
Пн-Пт - 10:00 - 18:00
Сб-Вс - выходной
Обед - 13:00 - 14:00
8044-482-88-88
8029-555-33-10
Андрей
Отзывы можете почитать на "Онлайнере" https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6742336
А вот еще в визитке обнаружил, что у него есть и сайт http://watch-help.by/

Наткнулся на него полтора года назад, когда необходимо было отполировать мои, "Хэмы" приобретенные у не очень добросовестного продавца на здешней "барахолке" и дать заключение по состоянию механизма. Андрей отполировал отлично, с восстановлением сатинирования в нужных местах, взял очень недорого, механизм осмотрел, оживил сальник ЗГ.
После приносил ему старенькие отцовские кварцевые "сейко", где он заменил стекло (меняет и минералку, и сапфир, но есть нюансы, т.к. "случаи бывают разные") - качество работы отменное.
Также Приносил ему выставить ход и проверить амплитуду в "ориентах" - тоже отлично выставил (специальная машинка у него есть для проверки хода). Взял очень недорого.
Батарейку в кварцевых "Тиссо" менял - также все отлично,ничего не поцарапал, батарейку поставил японскую.
По всему видно, что у человека есть совесть и работу свою он любит.
Пару раз, принося часы, видел его ковыряющимся в швейцарских часах. Также укажу один небольшой, казалось бы, момент: Андрей не открывает крышки штангелем =) (мелочь, а говорит о многом) и, соответственно, ни разу не поцарапал мои часы (в сервисе на Академии Наук (где "Лонжином" торгуют), 2,5 года назад при замене батареи поцарапали крышку на тех же "Тиссо", хотя денег в 3 раза больше взяли).
Один небольшой минус: мастер неохотно связывается с советскими часами (для вас, думаю, момент непринципиальный).
Словом, рекомендую. Сам теперь обращаюсь только к нему, хотя ехать не другой конец города.
__________________
Hamilton khaki field 38 mm, Orient Monarch, Orient Ray II, Слава (26 камней), Кама (195?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Volosaty за это сообщение:
Издалека (20.09.2018)
  #3  
Старый 20.09.2018, 12:33
Аватар для Издалека
Издалека Издалека вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 565 сообщениях
Спасибо за подробную рекомендацию. К сожалению, вопрос придется отложить до следующего визита в столицу, на этот раз не решился куда-либо обращаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Издалека за это сообщение:
Volosaty (03.10.2018)
Ответ
Метки
минск, репассаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча в Минске terry82 Встречи форумчан 315 05.12.2016 10:23
Белоруссия Минск. Посоветуйте хорошую и недорогую часовую мастерскую Nikolaevich Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 9 30.09.2016 14:30
Замена механизма в Минске yauhenij Где отремонтировать часы, подскажите! 2 15.07.2015 16:17
Pay pal в Минске Andrew staff Офтопик 6 04.02.2011 17:36
Сервисы в Минске Sethmns Ремонт часов и обслуживание 2 04.05.2009 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.