Лимиткомания??? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.11.2013, 00:59
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Неоднозначное восприятие форумных лимиток связано, как мне кажется, еще и с тем, что своей доступной ценой они размывают понятие эксклюзивной серии, необходимым свойством которой является высокая цена, делающая ее недоступной для "простого народа". Это вопрос статуса: я могу, а они не могут, я крутой, я лучше их. Сюда еще нужно добавить известный бренд и готово средство для массажа опухшего ЧСВ. Форумные лимитки ограничиваются только составом участников, вовремя вписавшихся, а не ценой и известным брендом. Отсюда легкая попаболь, просвечивающая в постах некотоорых форумчан, "ценителей высокого часового искусства". Никого не хотел обидеть, если что.
по-моему за 10-ть страниц этой темы ни разу не было укора доступности в разрезе цены.
да и странно об этом говорить, учитыва то, сколько народу учавствует в этих проектах.
в этой связи, ЧСВ за счет лимиток на форуме повысить не получится, а уж в нормальном обществе и подавно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Kozlof (09.11.2013), Гена Бобков (09.11.2013)
  #102  
Старый 09.11.2013, 01:02
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Для ЧСВ обычно приобретается Ролекс. Лимитки раскупаются из иных побуждений .
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
IVANH0E (09.11.2013), Kozlof (09.11.2013), Marketologist (11.11.2013), Гена Бобков (09.11.2013)
  #103  
Старый 09.11.2013, 03:03
Аватар для Mo1ooDonte
Mo1ooDonte Mo1ooDonte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Страна и город
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 266 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Для ЧСВ обычно приобретается Ролекс.
обычно для кого?

Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Лимитки раскупаются из иных побуждений .
поподробней пожалуйста... для каких именно?
__________________
и когда мне уже показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили... ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mo1ooDonte за это сообщение:
MadShark (09.11.2013)
  #104  
Старый 12.11.2013, 00:06
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
по-моему за 10-ть страниц этой темы ни разу не было укора доступности в разрезе цены.
да и странно об этом говорить, учитыва то, сколько народу учавствует в этих проектах.
в этой связи, ЧСВ за счет лимиток на форуме повысить не получится, а уж в нормальном обществе и подавно
Ну у меня только "ощущение". Была пара постов про неликвидность форумных лимиток. Не тот, мол, товарец - гниловат. Заранее прошу прощения, если не правильно понял. ЧСВ в любом случае повышается. Но качество этого повышения и его природа разные. В случае лимитки "от известного и очень ликвидного" производителя это то, о чем я уже писал (массаж), а если форумная лимитка, то это "мы строили, строили и наконец построили" (с) Чебурашка.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.11.2013, 00:53
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Была пара постов про неликвидность форумных лимиток. Не тот, мол, товарец - гниловат. Заранее прошу прощения, если не правильно понял.
странно вы интерпретируете такие вещи речь там совершенно о другом и никакого контекста нет.

что касается

Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
лимитки "от известного и очень ликвидного" производителя
то по мне, так это намного сложнее сделать (организовать), чем сделать "своими руками".
не поймите не правильно, ни в коем разе ни умоляю заслуг форумчан, кто занимается притворением в жизнь своих интересных проектов.
и не говорю, что от этого такие лимитки (от производителя) были бы интереснее или еще что-то.
скорее выссказывание именно о возможности реализации - думаю именно из-за этого такие лимитки были бы для некоторых предпочтительней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Marketologist (12.11.2013)
  #106  
Старый 29.12.2013, 21:21
Аватар для Kroker
Kroker Kroker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozitron Посмотреть сообщение
Это "сразу все" и некое творчество, и возможность сделать хотелку, в конце концов для меня интереснее носить часы, которых в магазинах и быть не может,
Полностью согласен с уважаемым Pozitron - и творчество, и хотелка, и часы, которых в магазине быть не может.
Возьмите, например, находящиеся в разработке: 80-летие первого полёта И-16, пилоты 30-х, НВЧ-30.
Не надо ограничивать желание отдельных групп создать что-то для себя, если есть такая возможность. А кому не нравится - тот и не участвует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroker за это сообщение:
VGA240x320 (29.12.2013)
  #107  
Старый 30.12.2013, 12:44
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,949 раз(а) в 848 сообщениях
О стоимости, эксклюзивности а тем более ликвидности лимиток, даже и не задумывался, видимо потому, что не коллекционер А вот попробовать себя в этом деле захотелось. А если ещё и неплохо получилось, то удовольствие от полученного процесса, считай окупает всё с лихвой – и негативные отзывы, и критику, и откровенное неприятие. Вообще к форумным лимиткам отношусь с юмором, как к милым излишествам, и сильно серьёзное отношение к ним – меня умиляет...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.01.2014, 23:29
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Неоднозначное восприятие форумных лимиток связано, как мне кажется, еще и с тем, что своей доступной ценой они размывают понятие эксклюзивной серии, необходимым свойством которой является высокая цена, делающая ее недоступной для "простого народа". Это вопрос статуса: я могу, а они не могут, я крутой, я лучше их. Сюда еще нужно добавить известный бренд и готово средство для массажа опухшего ЧСВ. Форумные лимитки ограничиваются только составом участников, вовремя вписавшихся, а не ценой и известным брендом. Отсюда легкая попаболь, просвечивающая в постах некотоорых форумчан, "ценителей высокого часового искусства". Никого не хотел обидеть, если что.
Я может чего не понимаю, но объясните какой такой волшебный статус у форумных лимиток?
Я, к примеру, всегда считал, что понятие лимитированности - понятие вторичное, первоначально должны быть качественно исполненные часы. Маленький принц (опять же к примеру) вне зависимости от объема выпуска останется замечательными часами. А вот отнять у многих форумных лимиток слово 'лимитка' - и останется пшик. Шняга, выпущенная малым тиражом все равно останется шнягой. Так что не льстите себе- в профильных ветках большинству абсолютно наплевать на тн 'форумные лимитки'
Я, кстати, двумя руками 'за' интересные идеи и проекты форумчан, только не стоит делать из этого культа и сравнивать изначально несравнимое.
Тоже не хотел никого обидеть, если что
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
IVANH0E (05.01.2014), Rattlesnake (06.01.2014), screapp (06.01.2014), xzr13 (06.01.2014)
  #109  
Старый 06.01.2014, 00:00
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Я может чего не понимаю, но объясните какой такой волшебный статус у форумных лимиток?
Тоже не хотел никого обидеть, если что
Т.е. сами понимаете, что что-то не понимаете?!))) Но прёт из Вас - хоть и не понимаете! Хорошо сказали - сильно, хоть и не понятно в целом о чём.
А и обидеть никого не хотели, но, думаете, что обидели всё таки?! А в профильных ветках какому большинству абсолютно наплевать - абсолютному? Или так 50% +1 голос. Как-то неясно. Значит ли это, что люди купившие шнягу не являются участниками профильных веток? И последний вопрос - Вы считаете себя знатоком шняг, разбираетесь в сортах?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.01.2014, 00:08
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Я может чего не понимаю, но объясните какой такой волшебный статус у форумных лимиток?
Я, к примеру, всегда считал, что понятие лимитированности - понятие вторичное, первоначально должны быть качественно исполненные часы. Маленький принц (опять же к примеру) вне зависимости от объема выпуска останется замечательными часами. А вот отнять у многих форумных лимиток слово 'лимитка' - и останется пшик. Шняга, выпущенная малым тиражом все равно останется шнягой. Так что не льстите себе- в профильных ветках большинству абсолютно наплевать на тн 'форумные лимитки'
Я, кстати, двумя руками 'за' интересные идеи и проекты форумчан, только не стоит делать из этого культа и сравнивать изначально несравнимое.
Тоже не хотел никого обидеть, если что
Вот если от этого поста отнять демагогию, домыслы и пространственные оценочные суждения-рассуждения то тогда точно останется пшик.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:55.