Обслуживание дорогих швейцарских часов vs японской механики - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.11.2014, 20:38
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
какая встречка???? Я же говорю - брал в аренду. А выбор сначала ауди был только потому что "раз ты в германии, то не воспользоваться абсолютно мощной мащиной на их дорогах было бы грешно"....но в целом, 1.6 октавия универсал показал себя даже очень не плохо....максимум что на ней достиг было 194, дальше уже боялся жать на газ, тк машина начинала рыскать на ее колесах...И еще, чем сильнее жмешь газ. тем быстрее стрелка в баке стремиться к нулю. Посему выбрал для себя среднюю скорость 140 и экономно и не так уж медленно....Только могу представить, как 12 горшков будут себя вести на скорости...придется также через каждые 100км запраяляться как шурин мой делал....а я неделю откатал на одном баке...У каждого свои приоритеты..Конечно октавия могла бы перейти порог 200 - уверен в этом, но не на стоковых колесах...а так машинка очень даже интересная, большая внутри и удобная.Стоит ли она мерседеса - не знаю, но цена в 30тыс евро против самой дешевой в 38тыс С класса - думаю что я бы выбрал бы октавию....а часы покупать не стал бы...ну либо на крайняк купил бы новый катер...
Поздравляю с Октавией! Но форум не автомобильный. Если часы не нужны, может на автофоруме интересней было бы?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2014, 13:28
Аватар для kicherer
kicherer kicherer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: spb
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 271 раз(а) в 50 сообщениях
мнения разделились) все зависит от возможностей, если они имеются думаю никто не будет спорить и возьмет лучшее..
__________________
Hublot 44 big bang rose gold, ulysse nardin maxi marine chronometer, breitling, maurice lacroix, raymond weil
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2014, 15:52
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
ходит себе да ходит, без всяких ТО и не хуже свисов ходит, а может и лучше. А стоит всего несколько тысяч рублей!
дану
фигасе

походу форум пора прикрывать

если глубокоуважаемый тс еще модель конкретную чудочасов укажет
можно просто будет на главной и единственной странице указать модель
обсуждать то нечего стало

ну мож ботинки
хотя
ув тс
мож есть и по ним верное решение
а то там чот тужатся форумчане
может напрасно они
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
dude76 (16.11.2014)
  #24  
Старый 16.11.2014, 16:33
Evgenic Evgenic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
ТС немного преувеличивает. И японские часы требуют репассажа, да и свисы не каждый год надо на ТО отдавать. Но факт в том, что чем дороже часы тем дороже стоит обслуживание. Скажем, ТО для Простых (3 стрелки) сейко стоит 3 тыс, швейцарец на ЕТА - 6 тыс. А ролекс уже 10. Причем это расценки одного и того же неофициального, но приличного сервиса.
Так что на сейко можно сэкономить и на репассаже.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2014, 21:20
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Поздравляю с Октавией! Но форум не автомобильный. Если часы не нужны, может на автофоруме интересней было бы?
честно...германия мне не понравилась...немчура слишком высокомерная...а вот дома - понравились, особенно бавария....выбор в магазинах тоже понравился, все почти есть, но дорого. А вот желтые арбузы первый раз пробывал....фу...полнейшая г-ть;;;
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2014, 23:32
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Извиняюсь за офтоп - желтые арбузы - это смесь арбуза и ананаса. На самом деле, по вкусу они ничем не отличаются от обычных. Дольше стоят и не портятся, видимо для этого их и вывели. Немцы тоже бывают разными. Работал в двух разных коллективах - в первом - "вешалка" - не мог найти общий язык. Поменял место работы - сейчас всё супер, и люди, и условия. Ну, да, ладно.
Касаемо темы - любая дорогая вещь требует к себе более бережного отношения, а также более дорогого обслуживания. Так уж мир устроен. Это касается не только часов.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2014, 20:34
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Что значит ТО чуть ли не каждый год?
Раз в пять лет в среднем на ТО на нормальных часах. Некоторые гораздо дольше носят, пока не встанут

Простой Ориент имеет свойство убегать со временем, т.е. менять свой ход.
Если честно, то вообще проблемы не вижу, особенно если это только 1 дорогие часы.. Если уж дорого и жаба давит, значит не покупайте.)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2014, 21:20
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Потому что от дорогих часов приятно. И даже открою секрет: у них декорированы детали, которых нам никогда не видно - от этого еще приятнее. А кварц - он для меня как презервативы. В смысле одноразовый - вскрыли батарею менять, я увидел это полупластиковое чудо внутри и всё. Больше кварцы не радуют.
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг самых дорогих брендов швейцарских часов Ego Новости 11 05.08.2014 19:19
Выбор сложной японской механики vitaos Советы по выбору часов 19 07.01.2013 21:11
Помогите с выбором японской механики morze67 Советы по выбору часов 14 10.12.2011 09:38
Выбор Японской механики spycheg Советы по выбору часов 31 16.02.2011 07:26
Обслуживание и ремонт дорогих часов с нестандартными калибрами elvis Ремонт часов и обслуживание 15 22.05.2007 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.