Счастливый обладатель GD-100MS-1ER !!! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.11.2011, 21:13
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Обидно что то все хуже и хуже шоки держат удары...такой пустяк, как удар о стену ( имхо ) и не работает кнопка...печально как то
Ага...обидно не то слово...понесу в сервис!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hooper за это сообщение:
NAZER (28.01.2012)
  #42  
Старый 16.11.2011, 22:04
YuraKaban YuraKaban вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Рiдна Ненька
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Никогда не доверял вещам "made in china", сколько ни говорят все, что лицензионка и разницы никакой нет...а она все-таки есть!Выбирал недавно блендер в магазине, Bosh китайского производства стоит 120 долларов,а точно такой же но сделанный в Германии - 300.Модель полностью идентичная,но разница в качестве ощущается сразу!Такой же подход этой фирмы и к другой своей продукции - дрели,фары и т.д.Это помимо подделок.
Также, смотрел в магазине часы, как у автора этой темы, модель эту привезли только, стало интересно.Нехочу сказать ничего плохого, но оставили ощущение китайской пластиковой игрушки, другие модели, которые брал в руки показались более аккуратными и качественными.И надпись здесь ни при чем...
И последнее наблюдение.Джи-шок 10-12 лет назад стоили 100 баксов и сейчас столько же.Все подорожало, а часы нет...Вопрос,как такое может быть?К сожалению, это возможно только за счет снижения качества, которое иногда даже выдается за "инновационные технологии".Не хочу вдаваться в подробности и начинать споры,но примеров,при желании можно привести кучу.И надо быть абсолютно наивным и доверчивым человеком,чтобы продолжать верить в то, что производитель переносит производство в Китай заботясь о кошельке покупателя...
P.S. Ув.Hooper,отпишитесь обязательно о результатах визита в сервис..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YuraKaban за это сообщение:
Fenrir (16.11.2011)
  #43  
Старый 17.11.2011, 10:11
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuraKaban Посмотреть сообщение
Никогда не доверял вещам "made in china", сколько ни говорят все, что лицензионка и разницы никакой нет...а она все-таки есть!Выбирал недавно блендер в магазине, Bosh китайского производства стоит 120 долларов,а точно такой же но сделанный в Германии - 300.Модель полностью идентичная,но разница в качестве ощущается сразу!Такой же подход этой фирмы и к другой своей продукции - дрели,фары и т.д.Это помимо подделок.
Также, смотрел в магазине часы, как у автора этой темы, модель эту привезли только, стало интересно.Нехочу сказать ничего плохого, но оставили ощущение китайской пластиковой игрушки, другие модели, которые брал в руки показались более аккуратными и качественными.И надпись здесь ни при чем...
И последнее наблюдение.Джи-шок 10-12 лет назад стоили 100 баксов и сейчас столько же.Все подорожало, а часы нет...Вопрос,как такое может быть?К сожалению, это возможно только за счет снижения качества, которое иногда даже выдается за "инновационные технологии".Не хочу вдаваться в подробности и начинать споры,но примеров,при желании можно привести кучу.И надо быть абсолютно наивным и доверчивым человеком,чтобы продолжать верить в то, что производитель переносит производство в Китай заботясь о кошельке покупателя...
P.S. Ув.Hooper,отпишитесь обязательно о результатах визита в сервис..
Мда китай он такой.....По результатам сервиса обязательно отпишусь!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hooper за это сообщение:
NAZER (28.01.2012)
  #44  
Старый 17.11.2011, 13:14
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuraKaban Посмотреть сообщение
Также, смотрел в магазине часы, как у автора этой темы, модель эту привезли только, стало интересно.Нехочу сказать ничего плохого, но оставили ощущение китайской пластиковой игрушки, другие модели, которые брал в руки показались более аккуратными и качественными.И надпись здесь ни при чем...
И последнее наблюдение.Джи-шок 10-12 лет назад стоили 100 баксов и сейчас столько же.Все подорожало, а часы нет...Вопрос,как такое может быть?
имеете в виду всю серию GD-100, или только те что что зроблены в Китае, с японскими сравнивали? отличия визуально-тактильные нашли?

был в магазине примерял GD-100, не эти, а покемоснской раскраски (других не было), решено беру GD-100MS - сидят просто шикарно, у меня как оказывается запястье не маленькое

об стену кинули зря, надо понимать что часы не для этого сделаны, пусть даже это и Шоки, они должны были выручить Вас сложной жизненной ситуации - как оказалось выручили бы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DarVeter за это сообщение:
NAZER (28.01.2012)
  #45  
Старый 17.11.2011, 16:17
YuraKaban YuraKaban вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Рiдна Ненька
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
имеете в виду всю серию GD-100, или только те что что зроблены в Китае, с японскими сравнивали?
Нет,смотрел только одни часы в одном магазине.В общем внешний вид неплох и сочетание "болотного" цвета с красной подсветкой хорошо смотрится,но по остальным параметрам я свои впечатления уже описал.
Да и смотрел их просто из интереса, не нравится мне современная мода на будильники, хотя запястье тоже не маленькое,такую шайбу только поверх одежды носить - не под один манжет не влезут,себе бы не взял.Мои 6900 и так весьма крупные,зимой извлечь их из под рукава,чтобы время посмотреть получается с большим трудом.)
А про качество в общем,это тенденция такая.У меня есть старый телефон,т.н. "бюджетного" класса Нокиа 2004 года и купил недавно современный навороченный "бизнес-класс".Так вот качество намного выше у старого бюджетника - не скрипит ничего,не болтается,пластик от носки не стирается а полируется только!Может и с Джи-шок та же история?.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.11.2011, 21:44
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
был в магазине примерял GD-100, не эти, а покемоснской раскраски (других не было), решено беру GD-100MS - сидят просто шикарно, у меня как оказывается запястье не маленькое

об стену кинули зря, надо понимать что часы не для этого сделаны, пусть даже это и Шоки, они должны были выручить Вас сложной жизненной ситуации - как оказалось выручили бы
Cидят шикарно - подтверждаю! И смотрятся хорошо)))......А кинул конечно зря! Жалею.....
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2011, 09:01
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
когда я мерил был в пальто и тонком свитере, специально, засунул под одежду и обратно - неудобств не заметил

YuraKaban у этих MS-ок должен быть не болотный цвет не пугайте меня, я в живую не видел и собрался брать на Ebay, они на фото такие же черные как и GD-100-1a(b), есть другие GD-100MS с реверсивным дисплеем у них да безель темно-болотного цвета, Hooper подтвердите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.12.2011, 13:32
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
когда я мерил был в пальто и тонком свитере, специально, засунул под одежду и обратно - неудобств не заметил

YuraKaban у этих MS-ок должен быть не болотный цвет не пугайте меня, я в живую не видел и собрался брать на Ebay, они на фото такие же черные как и GD-100-1a(b), есть другие GD-100MS с реверсивным дисплеем у них да безель темно-болотного цвета, Hooper подтвердите пожалуйста
Не подтверждаю))))) Часы черные! Дисплей не реверсный - цифры черные, просто подложка в стиле милитари - грязновато-розовая))) Ну мож не очень точно сформулировал цвет)))) На фото в общем передано достоверно.....

По поводу ремонта - отнес к мастеру - вскрыли....собрано все хорошо, силиконом промазано...в общем зачет китайцам)))).....По поводу поломки - ничего страшного как выяснилось не произошло: удар видимо пришелся прямо на кнопку и она в свою очередь чрезмерно сильно надавила штыркем на контактную пластину, тем самым прогнув ее. Плата осталась в целости...Ремонт свелся к элементарному выравниванию пластинки - 3 минуты времени)))))....Так что Шоки все таки крепки Огорчило только то, что мастер не поменял штангу, которая крепит браслет к безелю.....сказал, что новой такой в наличии нет, а выровнять погнутую не получиться((((...Думаю просто влом ему было возиться! Ну да ладно, это менее критично)))) Вот как то так!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2011, 19:58
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Я просил подтвердить, что они черные ну мы друг друга поняли

Заметил, что GD-100MS-1 доставляют или из Гонк-Конга или из Сингапура, из Сингапура чуть чуть дешевле. Сборки разные кто нибудь интересовался?

Hooper ваши откуда?

Сингапур считается - азиатским Мюнхеном, вроде как не хуже джапонских должны быть а почему дешевле?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.01.2012, 16:12
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
Я просил подтвердить, что они черные ну мы друг друга поняли

Заметил, что GD-100MS-1 доставляют или из Гонк-Конга или из Сингапура, из Сингапура чуть чуть дешевле. Сборки разные кто нибудь интересовался?

Hooper ваши откуда?

Сингапур считается - азиатским Мюнхеном, вроде как не хуже джапонских должны быть а почему дешевле?
А как определить то Сингапур или Гон-Конг?...индекс после майд ин чайна стоит Y....
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hooper за это сообщение:
NAZER (28.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый счастливый обладатель CITIZEN PROMASTER BJ7010-PILOT NIGHTHAWK ! RESCUER Citizen и другие японские часы 299 27.10.2015 11:04
есть ли разница GD-100MS-3E и GD-100-1B Гена Бобков Casio 7 17.04.2011 19:54
Счастливый обладатель PAM29 ых! Olegs431 Panerai 21 12.04.2011 00:52
Счастливый обладатель Ulysse Nardin Maxi Marine Chronograph akomen Ulysse Nardin 22 02.03.2010 20:49
Счастливый обладатель спец. серии Полет каприкорния Полет 3 12.03.2009 02:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.