Вопросы к Oris. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.12.2009, 19:58
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Ну в общем ответил честно

Механизмы, если в них конструктивно ничего не меняется идут без доработок, ставится только красный ротор
Если есть видимые отличия от базового - то да, дорабатывался
Селлита по качеству хуже ЕТА, это совпадает с тем что я читал на зарубежных форумах. Новые Селлиты вроде как на уровне, но это время покажет

В общем, после этого интервью мое отношение к Орис слегка сдвинулось в плюс, большое спасибо Павлу и Ирине!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2011, 20:00
zetty zetty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: РФ, Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте!
Я приобрел часы Вашей торговой марки в сентябре 2010 года. Артикул 01 733 7533 8555-07 8 24 01PEB. На Вашем сайте зарегистрировался. Месяц назад часы остановились, я их сдал для ремонта. Два дня назад получил НЕ СВОИ часы: у меня был синий циферблат, а у этих - коричневый. Сдал снова. Сегодня представитель магазина, продавшего мне товар, позвонил мне и сказал, что циферблат может менять цвет и все в порядке.
Прошу пояснения:
1.Каким образом циферблат может поменять цвет за две недели?
2.Правомочность такого утверждения, документальное подтверждение?
Я считаю, что меня вводят в заблуждение и пытаются вернуть мне другие часы, возможно даже фальшивые.
3.Почему достаточно дорогие по российским меркам часы при обычных условиях эксплуатации всего через год вышли из строя, у Вас некачественный продукт?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2011, 03:27
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zetty Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я приобрел часы Вашей торговой марки в сентябре 2010 года. Артикул 01 733 7533 8555-07 8 24 01PEB. На Вашем сайте зарегистрировался. Месяц назад часы остановились, я их сдал для ремонта. Два дня назад получил НЕ СВОИ часы: у меня был синий циферблат, а у этих - коричневый. Сдал снова. Сегодня представитель магазина, продавшего мне товар, позвонил мне и сказал, что циферблат может менять цвет и все в порядке.
Прошу пояснения:
1.Каким образом циферблат может поменять цвет за две недели?
2.Правомочность такого утверждения, документальное подтверждение?
Я считаю, что меня вводят в заблуждение и пытаются вернуть мне другие часы, возможно даже фальшивые.
3.Почему достаточно дорогие по российским меркам часы при обычных условиях эксплуатации всего через год вышли из строя, у Вас некачественный продукт?
С момента последнего сообщения в теме прошло два года, я не думаю что тема еще актуальна и Вы получите ответы на Ваши вопросы.

Но вообще то что Вы рассказываете это просто трэш какой-то, неужели и в правду такое говорят...
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2011, 20:49
shkesik shkesik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: RU
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
простите, если сочтете сообщение за флуд, но, имхо, тут больше вопросов к продавцу, чем к Oris. Мое мнение: писать заявление о расторжении договора купли-продажи, перечислить недостатки, выявленные после ремонта и, если откажутся удовлетворить требование - в суд.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ДэйДэйт! MontrealMan Rolex 54 11.11.2013 11:18
Вопросы 5Stars Patek Philippe 21 06.03.2013 17:07
Вопросы по Реверсо Topu Jaeger-LeCoultre 27 23.06.2009 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.