Стекло на DS1 Day-Date, сапфир или минералка? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.12.2014, 13:11
four2four four2four вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
У меня tissot купленный 2 года назад, обо что только ими не бился ни оной царапины (имеется ввиду стекло). Никогда не проверял его каплей воды, а тут решил попробовать. Так вот капля повела себя тоже как то непонятно, сначала как на первой части видео, а потом начала расплываться как на минеральном стекле. Потом я достал старые часы q&q и повторил эксперимент на них.
В итоге капля растекается и на сапфировом стекле и на минеральном, различие только в том, что на сапфировом стекле чтобы капля растеклась нужно приложить больше усилий, то есть сильнее наклонить, а на минеральном стекле капля растекается при легком наклоне часов. Также результат зависит от того насколько чистое стекло и насколько оно сухо. Если проделать эксперимент, а потом не до конца вытереть стекло то капля будет легко растекаться и на сапфировом стекле.
К чему я это все, чтобы понять различия надо чтобы под рукой было и минеральное стекло для сравнения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2014, 00:47
Аватар для mutex32
mutex32 mutex32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 112 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eos 1Ds Посмотреть сообщение
Вот-вот у сертины капля ведёт себя точно как в третьей части ролика т.е. как на простом стекле. У тиссо как в первой части т.е. сапфир. Тут не в обезжиривании дело.
Ну попробуйте сносить часы в сервис. Я на своих попробовал опыт с каплей - на заднем минеральном стекле крышки и большая и маленькая капля мгновенно растекается в лужицу из тонкого слоя воды, а на сапфировом стекле капля, даже очень крупных размеров как бы прилепает и держится этакой пупырышкой в виде полусферы, с ней ничего не происходит даже когда вертишь и даже переворачиваешь часы и только если на нее дуть она начнет кататься по стеклу, иногда оставляя за собой 2-3 отделившиеся мелкие капельки - которые тоже в виде полусфер.
__________________
Sapiens dominabitur astris.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2014, 19:08
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Проверил на своих Тиссо и Сертине Биг Сайз, капля держится "шариком" и только при достаточно сильном и относительно резком наклоне часов перекатывается по стеклу, при этом следа за собой не оставляя, только чуть растягивается в сторону наклона, но держится всё равно каплей, не растекается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2014, 08:26
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 512 раз(а) в 181 сообщениях
ой как интересно
проверил на своих. впереди, на сапфире - капля перетекает целенькой. сзади у DS-1 точно минеральное стекло а не сапфир, и капля ведет себя соответственно.
Странно читать про царапину при чирке о дно бассейна... На моих DS-1 стекло "девственное" несмотря на многочисленные удары и чирки. То же самое могу сказать и своих Ланжин, которые не ношу как надел DS-1, но до этого относил 15+ лет - супчик там в идеальном состоянии как и положено сапфиру - как-то ради интереса проверял с лупой
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапфир или стекло Krim Tissot 21 02.10.2016 21:31
Longines Flagship Heritage L4.796.4.72.2 реально ли сменить стекло на сапфир Vaddikus Longines 2 13.05.2013 21:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.