Panerai vs Bell & Ross - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.01.2011, 17:26
Аватар для twou
twou twou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Г-н Бонати заявляя это в интервью в 2009г, имел ввиду 12 лет как Ричмонт купил Бренд и новая история марки на гражданском рынке отсчитывается с 1997г. А сам Бренд был основан в 1860г.http://www.panerai.com/s_storia.xpd?...m=53&anno=1860
И к чему тут сарказм, не понимаю.
Сарказм тут не причем, просто не надо притягивать за уши то, что даже сам Бонати не считает пиаром, трендом или как это еще называется...
Он сказал, что фирме 12 лет и ни каких "но" там не было...Вы лучше ссылочку панераев 1860года покажите...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.01.2011, 17:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от twou Посмотреть сообщение
Сарказм тут не причем, просто не надо притягивать за уши то, что даже сам Бонати не считает пиаром, трендом или как это еще называется...
Он сказал, что фирме 12 лет и ни каких "но" там не было...
А что( кого) и кто притягивает за уши?
Или у вас есть причины не доверять истории Бренда, если есть, то озвучьте и привидите факты если уж на то пошло?!
P/s А то может мы тут чего-то не знаем или упустили из виду?!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.01.2011, 17:37
Аватар для twou
twou twou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
У меня есть причина верить тому, что сказал Бонати...просто у каждого свои мерки, я например сто лет спячки за историю не считаю, у Бреге тоже сходная история если я не ошибаюсь...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.01.2011, 17:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от twou Посмотреть сообщение
У меня есть причина верить тому, что сказал Бонати...просто у каждого свои мерки,1) я например сто лет спячки за историю не считаю, 2) у Бреге тоже сходная история если я не ошибаюсь...
1) А спячки то и небыло как таковой, просто в те времена компания выпускала другие приборы для нужд обороны и т.д.http://www.panerai.com/s_storia.xpd?...anno=1890-1900
И при том что сама компания хоть и стала производить наручные часы с середины 30х годов прошлого века, она всё же не останавливала своё пр-во ни когда и выпускала если не часы то другие необходимые приборы для нужд и заказов армии. И до того как компанию выкупила группа Вендом, (позднее Ричмонт) она всё же самостоятельно начала выпуск часов и для гражданского рынка.
Вот как то так!
2) А Бреге тоже точно не помню, но вроде она прекратила своё существование много лет назад, до того как г-н Хайек выкупил "спящий" Бренд.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.01.2011, 17:49
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
История швейцарской часовой промышленности вообще- сплошная спячка и перекупка брендов. Если разобраться- по большому счету ни одна марка не стоит тех лавров, которые на них возлагают..

Всё довольно банально, пришёл чувак с баблом, купил антикварное имя, нанял мастеров и клепает часы по стоимости равные окладу всех мастеров предприятия вместе взятых..
Неужели кто то из вас считает, что современные часы имеют что то общее с творениями тех самых мастеров?
А в новичков типа Франк Мюллера еще умудряются камнями кидаться и говорить "новодел".."истории нет"..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omvitamin за это сообщение:
Mafia manufacture (31.01.2011)
  #76  
Старый 31.01.2011, 17:53
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Согласен. Я потому и пытался отстаивать Белл Росс, когда их обвиняли в несостоятельности из-за того, что компания образовалсь в 1992 году.

Тем более, что для ТС это роли не играет - он сам сказал, что в его окружении хоть ПАМ, хоть БР не узнают.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2011, 18:01
Аватар для twou
twou twou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А спячки то и небыло как таковой, просто в те времена компания выпускала другие приборы для нужд обороны и т.д.http://www.panerai.com/s_storia.xpd?...anno=1890-1900
Я могу с Вами согласиться только в той части, что панерай очень хорошие часы...
У меня их пока нет, но я обязательно их куплю, но думать что история моих часов насчитывает пару веков, я не буду...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.01.2011, 18:06
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
История швейцарской часовой промышленности
...
Всё довольно банально, пришёл чувак с баблом, купил антикварное имя, нанял мастеров и клепает часы по стоимости равные окладу всех мастеров предприятия вместе взятых..
"..
Тс-с-с-с! Ролекс не спит!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Mafia manufacture (31.01.2011)
  #79  
Старый 31.01.2011, 18:09
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от twou Посмотреть сообщение
Я могу с Вами согласиться только в той части, что панерай очень хорошие часы...
У меня их пока нет, 1) но я обязательно их куплю,2) но думать что история моих часов насчитывает пару веков, я не буду...
1) Желаю удачи в приобретении и выборе конкретной модели , которая по духу будет болше подходить именно вам!
2) Ну это дело личное, так скажем!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.01.2011, 18:11
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Тс-с-с-с! Ролекс не спит
Не хотел задеть..
Я не имею ничего против марок, которые работали и работают.
Я не очень понимаю стоимость марок, которые заржавели и, казалось бы, канули в лету.. А потом были неожиданно воскрешены маркетингом...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Bell & Ross Ego Обзоры и информация 76 13.10.2013 21:28
Bell & Ross или Panerai за 4000$? Felixbaumgartner Советы по выбору часов 94 24.08.2009 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.