Vacheron Constantin vs Breguet - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.11.2015, 13:31
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 88 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Оба лучше

Но Вашерон, как многие уже написали, более стильный. К тому же входит в "святую троицу" производителей.

Оставьте Брегет Пушкину
спасибо
правда как выяснилось Вашерон придется ждать месяца три, но это не критично
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
А у Патека ремешок нельзя заменить? Вы какие смотрели, модель 5119, с малой секундой?
да, я смотрела Patek Philippe Calatrava 5119G-001
в принципе продавец сказал что можно попробовать заказать, а это опять таки 2-3 месяца и как то он вообще не очень уверенно говорил, то есть у меня остались сомнения в том, что это возможно

вот фото, не знаю, может и большеваты часы, все же модель мужская а запястья у меня не самые широкие



Цитата:
Сообщение от mikhail06 Посмотреть сообщение
Только Вашерон! Необыкновенно утонченные часики
спасибо склонна так же считать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klavva за это сообщение:
daniil bashmakov (10.02.2016)
  #22  
Старый 25.11.2015, 13:38
Аватар для RexHavoc
RexHavoc RexHavoc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 274 раз(а) в 86 сообщениях
Голосую за Вашерон. Сам на Оверсиз поглядываю.
__________________
Casio LIN-168-7A, Casio DW-5600E-1V, Certina C260.7195.42.61,
Maurice Lacroix
Les Classiques 1008-SS001-130, Omega Seamaster Aqua Terra 231.10.42.21.02.002
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RexHavoc за это сообщение:
Klavva (25.11.2015)
  #23  
Старый 25.11.2015, 13:49
Аватар для dark welder
dark welder dark welder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 238 раз(а) в 131 сообщениях
Я тоже! Необыкновенно стильная модель. Если остановите выбор на ней, очень хотелось бы увидеть на руке, хотя бы на фото
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dark welder за это сообщение:
Klavva (25.11.2015)
  #24  
Старый 25.11.2015, 14:08
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dark welder Посмотреть сообщение
Я тоже! Необыкновенно стильная модель. Если остановите выбор на ней, очень хотелось бы увидеть на руке, хотя бы на фото
Это Вы так девушку на свидание приглашаете?
По теме: Ваширон!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Jsover (26.11.2015)
  #25  
Старый 25.11.2015, 14:15
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klavva Посмотреть сообщение
не знаю, может и большеваты часы, все же модель мужская а запястья у меня не самые широкие
Да, запястье у вас очень изящное для мужских часов.
Патек в 2015 году сделал безумно красивую Калатраву в размере 33 мм - как раз среднее между крупными для вас 36 и маленькими 31 мм.
Посмотрите видео на официальном сайте.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2015, 14:20
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Если уж не тсключали в начале Бреге, то посмотрите королеву Неаполя. Есть как небольшие, так и крупные модельки. Причем крупная, как это ни парадоксально, очень органично смотрится на узком девичьем запястье )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2015, 14:39
Аватар для dark welder
dark welder dark welder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 238 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Это Вы так девушку на свидание приглашаете?
Да, действительно, так и выглядит... тем более, что земляки
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2015, 14:54
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 88 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dark welder Посмотреть сообщение
Я тоже! Необыкновенно стильная модель. Если остановите выбор на ней, очень хотелось бы увидеть на руке, хотя бы на фото
если куплю, обязательно выложу фото
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Это Вы так девушку на свидание приглашаете?
По теме: Ваширон!
спасибо

ЗЫ: девушка (которая совсем не молода) замужем и двое детей ) если что
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Да, запястье у вас очень изящное для мужских часов.
Патек в 2015 году сделал безумно красивую Калатраву в размере 33 мм - как раз среднее между крупными для вас 36 и маленькими 31 мм.
Посмотрите видео на официальном сайте.
спасибо, эту Калатраву видела, но смущает сатиновый ремень, хотя конечно его можно заменить
а вот серый циферблат очень нравится
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Если уж не тсключали в начале Бреге, то посмотрите королеву Неаполя. Есть как небольшие, так и крупные модельки. Причем крупная, как это ни парадоксально, очень органично смотрится на узком девичьем запястье )))
я мерила
мне не очень, если честно, понравилось


Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2015, 15:13
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Что бы советовать вашерон его надо видеть, его я в живую не видел, ничего сказать не могу.
По брегету, если Вы действительно рассматриваете часы на каждый день, то расположение бриллиантов по безелю более практичное, чем полированный из мягкого материала - золота безель ваширона. Поищите в сумке что-нибудь не аккуратно, и будет полированный безель в царапинах, это не сталь ролекса (на своем жизненном примере наблюдение). Вы сейчас подсознательно наделяете выбираемые часы характеристиками уже имеющихся, не убиваемых ролексов, но это не так...эти не такие. Не сочтите за занудство, просто лично для меня сложно было бы смериться с исцарапанным безелем.
Из бреге брал бы циферблат с гильоше, он очень играет при разном освещении. Вороненые стрелки яблоки. Модель с индикатором запаса хода, в моем понимании автоматических часов избыточна, но историческая фишка бреге именно и заключается в гильоше, яблоках, стрелочных индикаторах и фазе луны. Кстати в п.17 королева на мой взгляд села хорошо, хотя в основном соглашусь с Вами все остальные фотки как то не очень, возможно из-за того что вы часы сдвигаете ближе к кисти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hemo за это сообщение:
Klavva (25.11.2015)
  #30  
Старый 25.11.2015, 15:37
Аватар для Klavva
Klavva Klavva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 88 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hemo Посмотреть сообщение
Что бы советовать вашерон его надо видеть, его я в живую не видел, ничего сказать не могу.
По брегету, если Вы действительно рассматриваете часы на каждый день, то расположение бриллиантов по безелю более практичное, чем полированный из мягкого материала - золота безель ваширона. Поищите в сумке что-нибудь не аккуратно, и будет полированный безель в царапинах, это не сталь ролекса (на своем жизненном примере наблюдение). Вы сейчас подсознательно наделяете выбираемые часы характеристиками уже имеющихся, не убиваемых ролексов, но это не так...эти не такие. Не сочтите за занудство, просто лично для меня сложно было бы смериться с исцарапанным безелем.
Из бреге брал бы циферблат с гильоше, он очень играет при разном освещении. Вороненые стрелки яблоки. Модель с индикатором запаса хода, в моем понимании автоматических часов избыточна, но историческая фишка бреге именно и заключается в гильоше, яблоках, стрелочных индикаторах и фазе луны. Кстати в п.17 королева на мой взгляд села хорошо, хотя в основном соглашусь с Вами все остальные фотки как то не очень, возможно из-за того что вы часы сдвигаете ближе к кисти.
спасибо за столь развернутый ответ и очень ценные замечания
то, что золото царапается я понимаю на примере золотых колец/браслетов, и просто я как то не воспринимала бриллианты на корпусе как защиту от царапин, хотя ведь это верная мысль.
А бреге мне как раз и нравится с гильоше, с фазой луны и индикатором запаса хода
и тут хочу спросить, а Patek Philippe Calatrava 7119G-010, например, будет тогда меньше царапаться в силу гравировки на базеле?
эта модель была только в желтом золоте, для примерки надела


кстати Ролекс как раз купила после изучения форума, как надежный и неубиваемый, до этого планировала взять Зенит , поэтому и хочу услышать мнения участников данного форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breguet и Vacheron Constantin Lekseich Подделки часов, "копии часов" 37 27.11.2013 11:50
Выбор: Breguet Marine vs Rolex Datejust vs Vacheron Constantin Overseas Svyatoslav100 Советы по выбору часов 40 29.07.2012 14:55
Breguet Classique Small Second Date или Vacheron Constantin Ultra Thin Kit48886 Советы по выбору часов 18 31.03.2012 01:32


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.