Муки выбора или что за птица Panerai? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.10.2013, 23:35
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
а насчет историй с торпедами - так то выдумали сами диверсанты, почитайте профильную ветку
совсем все выдумали? и Officine Panerai не был поставщиком измерительных приборов и часов для итальянского флота?
Цитата:
Если копнуть историю, то не всё так радужно. Особенно в годы второй мировой с учётом того, что они подрывали советские суда и не только с военным грузом.
На войне с любой стороны все нерадужно. Просто обратил внимание на тот факт что итальянцы первыми создали систему подготовки подводников диверсантов, довели это до определнного совершенства в реалиях того времени, были пионерами, опыт которых потом изучали ВМФ других стран. Они выполняли приказ и с тз военной науки были успешны относительно уничтоженного тоннажа на количество задействованных в операции людей. Это история, грустная конечно, но такая, какая есть. У каждой страны есть о чем сожалеть, но все участники тех событий были сверх отважны, как наши герои подводники и моряки, немецкие, тонущие в U Boat'ах, японцы пикирующие на палубы американцев в Перл Харборе тд.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2013, 01:21
watchrobut watchrobut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 4 сообщениях
sfwatch, я бы так однозначно не считал итальянцев первопроходцами...
В СССР в 1923 был создан ЭПРОН, который официально занимался только поиском и подъемом затопленных кораблей, но это официально. И громадное количество архивов еще не рассекречено...
Намек понятен?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2013, 01:46
Аватар для Mo1ooDonte
Mo1ooDonte Mo1ooDonte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Страна и город
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 266 раз(а) в 131 сообщениях
панеслась!!!

панерай? тому що нравятся...
__________________
и когда мне уже показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили... ©
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2013, 01:52
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchrobut Посмотреть сообщение
sfwatch, я бы так однозначно не считал итальянцев первопроходцами...
В СССР в 1923 был создан ЭПРОН, который официально занимался только поиском и подъемом затопленных кораблей, но это официально. И громадное количество архивов еще не рассекречено...
Намек понятен?
А еще не рассекречены архивы о том, что египетские пирамиды построили инопланетяне...

На сегодняшний день, есть то, что известно и подтверждено: Panerai первыми сделали профессиональные дайверские часы.

Швейцарцы - Rolex, Mido и Blancpain - первыми сделали часы с водозащитой (с разной технологией). Но первыми профессиональными инструментами для использования под водой, сиречь дайверскими часами, стали именно Panerai. Первые модели Panerai использовали технологии Ролекса, это тоже известно. И кто были те профессионалы и для чего использовали - тоже понятно. Ответом союзников на Panerai были Longines HS, от которых пошел узнаваемый дизайн "водолазных" часов, эксплуатируемый в том числе в настоящее время марками типа U-boat и invicta.

Так как здесь форум все-таки о часах, давайте придерживаться темы часов, а не того, что кто-то вообще когда-то делал под водой.

Цитата:
Сообщение от ulfos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Нахожусь в стадии выбора часов.Присмотрел zenith, но штудируя форум понял,что массы любят марку Panerai.Отсюда:
-что так завораживает массы?
-что выбрали Вы?
Так Вам часы нужны, чтобы нравились лично Вам, или неким "массам"? Вы для чего часы-то покупаете?

У меня были и Зениты с дыркой, и были и есть Панераи.

Вообще не вижу возможности между этими двумя марками выбирать по принципу "или/или" - ну совсем разные они.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
deathinjune (09.10.2013)
  #15  
Старый 09.10.2013, 02:10
Sedoi 7 Sedoi 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 6,039
Поблагодарили 587 раз(а) в 288 сообщениях
Тема явно слегка провокационная, так как приведённый выше Зенит не имеет ничего общего со всеми моделями Панераев . Думаю, ТС нужно сначала определить, для чего ему часы, а потом уже можно конкретизировать. Если часы нужны как прибор определения времени, без фанатизма, одни- то поныряи я бы не рекомендовал. Конкретно я про Панераи узнал только после нахождения данного форума, заинтересовался, купил пару (одни довольно интересные: http://www.panerai.com/ru/special-ed...-2003-pam00168 . ) ,одевал раза три- не впечатлили. Начните вы с Ролекса- и часы, и без лишних понтов. И не нужно будет много рассказывать про отважных смертников-диверсантов, которые после установки донного заряда, довольно охотно сами сдавались в плен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2013, 02:13
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
watchrobut
Цитата:
В СССР в 1923 был создан ЭПРОН, который официально занимался только поиском и подъемом затопленных кораблей, но это официально.
повод для гордости, никто не спорит.
Цитата:
И громадное количество архивов еще не рассекречено...
ну о подрывах вражеских судов в базах противника было бы известно и без всяких засекреченных архивов.

Именно итальянцы додумались доставлять автономными пловцами заряд к вражеским судам, либо минировать их таким образом в порту противника, чтобы механизм срабатывал после прохождения судном определенного расстояния на определенной скорости (наверняка с использованием устройств officine panerai). Тогда это никому не приходило в голову даже.
завершаю с offtop'ом
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2013, 07:41
ulfos ulfos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вообще не вижу возможности между этими двумя марками выбирать по принципу "или/или" - ну совсем разные они.
Так нет принципа и/или.
Есть вопрос:
Почему остальным нравиться Panerai?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2013, 07:49
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2013, 09:26
ulfos ulfos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViyalyB Посмотреть сообщение
Для начала, какой размер запястья? Это принципиально в случае с Памами. Мне вот, с 16,5 см, пришлось довольствоваться "массовым" ролексом и корумом. А указанный зенит может быстро утомить нечитаемостью, мертвыми стрелками и дырками.
размер запястья - 19см
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2013, 11:01
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
На запястье 19, вам просто необходимо прикупить себе Панераи. Сядут отлично. Очень самобытные и красивые часы.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sakyamuni за это сообщение:
father (11.10.2013), ulfos (09.10.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Panerai Cortez Panerai 175 10.12.2012 10:14
Panerai и муки выбора между PAM 312 и PAM 351 karton Panerai 35 28.09.2012 14:54
Муки выбора: хочу часы из Топ-5 включая Franck Muller, бюджет 12000 евро Dimut82 Советы по выбору часов 9 03.04.2012 14:57
Муки выбора: Panerai PAM 292 vs PAM 098 cbnomad Panerai 2 29.04.2011 18:16
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.