Теперь покупать часы за границей и провозить их на руке станет сложнее - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2018, 15:59
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Опять за рыбу деньги.
Я уже в похожей теме писал.
Все ценности незадекларированные при выезде (хотя это и необязательная процедура), дают повод (опять же необязательно) применить к ним таможнные пошлины при въезде.
Важно не какой повод они дают, а какова реальная практика. Не слышал чтобы на таможне активно этот повод использовали и проверяли выездную декларацию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2018, 17:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Между ТФ и таможней есть регламент? По логике ЕС ТФ какой смысл подставлять «своих клиентов» во имя шкурного интереса российских таможенников?! Предположу, что раньше их не баловали этой информацией ввиду отсутствия обратной симметричной связи. Теперь, как в РФ появился ТФ, видимо, приоритеты сменились.. Но в целом — деньги покупателей и таможенное рукоблудие по чужим трусам — разные вещи...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2018, 17:06
Аватар для Choco rabbit
Choco rabbit Choco rabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 120 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
Не слышал чтобы на таможне активно этот повод использовали и проверяли выездную декларацию.
Для того, чтобы её проверить, её надо предъявить. То есть, вы не видели, чтобы её предъявляли. Все прутся через зелёный коридор и никто - через красный.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2018, 20:03
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,451
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,327 раз(а) в 3,505 сообщениях
Фиг его знает
Я думаю сначала таможенники озвереют,а потом надоест
Отслеживать каждого...
Я вон прохожу через таможню в Канадии ежегодно.Собирают бумажки на выходе и все....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2018, 20:13
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Choco rabbit Посмотреть сообщение
Все прутся через зелёный коридор и никто - через красный.
Именно!
Человек, у которого часы или цацки на руках (или в носу ) стОят больше 10k, должен сам озаботиться о декларировании оных. Выход то бесплатный, а вот вход обратно может быть очень даже платным
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2018, 20:24
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Фиг его знает
Я думаю сначала таможенники озвереют,а потом надоест
Отслеживать каждого...
Я вон прохожу через таможню в Канадии ежегодно.Собирают бумажки на выходе и все....
Не парьте людям мозги. "Собирают бумажки и всё" только если вам декларировать нечего. Попробуйте что-либо указать "необычное"

Лучше не пробовать

Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, и это скорее к юристам.
Допустим я купил часы стоимостью больше $10К. Оформил Tax Free. Далее передал эти часы попутчику, который по прилету в РФ благополучно миновал таможню. Меня тормозят и устраивают шмон в результате которого ессно ничего не находят. При этом из базы TF точно знают, что часы я покупал и ВЫВОЗИЛ!
Что дальше происходит?
Что у Вас за мысли такие крамольные?
Что будет с попутчиком если у него часы обнаружат?

Бред какой-то
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2018, 02:19
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Choco rabbit Посмотреть сообщение
Для того, чтобы её проверить, её надо предъявить. То есть, вы не видели, чтобы её предъявляли. Все прутся через зелёный коридор и никто - через красный.
Ну так в этом и суть. Никто, за малым исключением, не вносит в выездную декларацию часы и цацки. И все валят через Зеленый Корридор и туда, и обратно. И редко кого хватают за руку и пытаются разглядеть насколько часы на руке новые и есть ли они в выездной декларации. Бывает, конечно, но редко.
Если же теперь таможня будет иметь чектие оперативные данные о гражданах, купивших часы больше чем за 10К, то при наличии товарища или знакомого который ездил вместе с тобой, имеет смысл отдать часы ему.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скромно. Неспешно. Сложно. Часы на каждый день recovery Советы по выбору часов 366 20.12.2016 00:52
Правительство запретит провозить через границу дорогие часы и украшения Митяй Офтопик 1 12.02.2013 11:47
Как же сложно выбрать часы в среднем диапазоне Cool Советы по выбору часов 79 03.02.2013 00:25
Карманные часы с 24-х часовым механизмом. Стоимость? cska2000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 08.10.2011 14:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.