ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #311  
Старый 02.12.2017, 17:40
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Мне кажется не надо забывать про читаемость всех стрелок. В этом дизайне читаемость и так затруднена - кмк, дробить цифер контрастными сабдайлами это лишнее. Если прищуриться глядя на эту картинку станет заметно, что минутная стрелка не читается. Стрелки хорошо читаются только на светлом фоне сабдайлов.
Поэтому я считаю, что контрастные сабдайлы не нужны - нужно делать либо светлые сатинированные стрелки на общем тёмном фоне, либо воронёные тёмные стрелки на общем светлом фоне (с акцентами в виде гильоше или без).

С учётом того, что стрелки будут накладываться друг на друг их надо делать как можно тоньше, а именно в стиле Бреге.

В принципе, если делать упор на читаемость и убрать декорации, то можно сделать что-то такое:

- в духе вышезапощенного Бреге или Жаке Дро.
Здесь простой однотонный цифер - чёрный, тёмно-синий или тёмно-коричневый -, напечатанные белые метки и цифры (люм?) и сатинированные стальные стрелки.
Просьба некоторых товарищей сразу не бросаться с пеной у рта. Просто как вариант.

пс: размер секундного цифера кстати здесь равен размеру часового.

ппс: "простой" цифер конечно напрашивается из эмали.. но понятно что это сверхзадача.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lsls.jpg
Просмотров: 461
Размер:	58.1 Кб
ID:	2019249  
  #312  
Старый 02.12.2017, 17:54
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Да, кстати!☺ Чувствую, что с нашими запросами и дизайном, выберем мы за рамки предварительной цены☺ В принципе меня устраивает ☺, а как другие отнесутся к этому? Проект не заезжаный и хотелось бы чтоб качество на высоте! Не хуже чем у вышеуказанных...
  #313  
Старый 02.12.2017, 17:55
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,710
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 27,081 раз(а) в 4,225 сообщениях
Цитата:
В принципе, если делать упор на читаемость и убрать декорации, то можно сделать что-то такое
Ну... если вы организуете свой новый проект...

Но это никак не похоже на то, что мы делаем.))
Вас так и тянет на черный цвет! А у нас - коньяк и шоколад.
Как по мне - мрачновато. Линзы потерялись.

Я задал концепцию, и предложил обсудить детали, а вы почему то хотите именно концепцию развернуть.

Это как собрались охотники и рыболовы, и обсуждают они концепцию внедорожника, который везде проедет будет выполнять их задачи. И вдруг появляется некто, который говорит это какая-то фигня, ребята. А давайте лучше сделаем Гоночный автомобиль, с клиренсом 5 см от асфальта.

Нам остается только переглянулся и недоумённо пожать плечами.

Цитата:
Сообщение от bulavkar Посмотреть сообщение
Да, кстати!☺ Чувствую, что с нашими запросами и дизайном, выберем мы за рамки предварительной цены☺ В принципе меня устраивает ☺, а как другие отнесутся к этому? Проект не заезжаный и хотелось бы чтоб качество на высоте! Не хуже чем у вышеуказанных...
Руслан, мы сначала определимся с дизайном, Боб определится с возможностями и ценой наших хотений)
И будем думать. Я все таки проектом управляю (как и в жизни), и цене взлететь не позволю!)) если нужно, слетаем в Японию и нагнём Мийоту))

Мы ещё и ремешки закажем, у этого вьетнамца, он кстати в январе обещал быть моим гидом) Заодно с ним и познакомлюсь, и буду нагибать его очень низко, покуда не даст хорошие цены на ремешки (из кожи редких в наших широтах животных) для нашего проекта. Объем заказа уже не маленький, ну и цена должна быть я так полагаю намного ниже. Процентов на 50?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
a5ja (02.12.2017), aleks7 (03.12.2017), Antipod (03.12.2017), artur63 (02.12.2017)
  #314  
Старый 02.12.2017, 18:04
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Ну... если вы организуете новый проект...
Но это никак не похоже на то, что мы делаем.))
По сути ничего не изменилось кроме деталей..
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Вас так и тянет на черный цвет! А у нас - коньяк и шоколад.
Как по мне - мрачновато. Линзы потерялись.
Напротив, линзы теряются на пёстром фоне.
А в минималистичном дизайне три линзы заявляют о себе наиболее мощно.
Цвет цифера может быть чёрный, тёмно-синий или тёмно-коричневый. Ну и никто не отменял дальнейшие размышления на эту тему.
Основная мысль: регулятор - трудночитаемая вещь, поэтому расписной дизайн противоречит его сути.. да и линзы теряются кстати.

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Нам остается только переглянулся и недоумённо пожать плечами.
Ну.. я бы по другому представил эту ситуацию, но не будем углубляться в беллетристику.
  #315  
Старый 02.12.2017, 18:21
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,710
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 27,081 раз(а) в 4,225 сообщениях
Я вас услышал.
Спасибо за ценные советы.
Позвольте и мне дать вам один совет: организуйте собственный проект, ведь у вас столько хороших идей!
  #316  
Старый 02.12.2017, 18:31
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 145 раз(а) в 69 сообщениях
abstractsomething В Вашем варианте читаемомть наверное повышается,но часы сразу проигрывают в эстетике. В вариантах выше, цифер привлекательней.
По надписям: надписи вокруг даты, мне нравятся
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! symishin за это сообщение:
Anth (02.12.2017), Cheetaka (02.12.2017)
  #317  
Старый 02.12.2017, 18:36
Аватар для Sibiryak72
Sibiryak72 Sibiryak72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 137 раз(а) в 61 сообщениях
[quote=Anth;460730...

Мы ещё и ремешки закажем, у этого вьетнамца, он кстати в январе обещал быть моим гидом) Заодно с ним и познакомлюсь, и буду нагибать его очень низко, покуда не даст хорошие цены на ремешки (из кожи редких в наших широтах животных) для нашего проекта. Объем заказа уже не маленький, ну и цена должна быть я так полагаю намного ниже. Процентов на 50?[/QUOTE]

Кстати о ремешках... Я где-то прочитал, что остались бакли без гравировки от проекта "СССР", так вот, если остались, готов взять одну к этим часам. Так сказать, прошу забронировать.
  #318  
Старый 02.12.2017, 19:02
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от symishin Посмотреть сообщение
читаемомть наверное повышается,но часы сразу проигрывают в эстетике.
Они на порядок выигрывают в эстетике. Основной изюм этих часов в линзах, вокруг которых строится иерархия окружностей. Никакие стальные кольца, перламутр и россыпи монет здесь не нужны.

Ну в общем, вот такой вариант меня бы устроил. А коньяк с перламутровыми пуговицами это лишнее.
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Gamzalo (03.12.2017)
  #319  
Старый 02.12.2017, 19:06
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Anth Так я просто немного отступил и раскинул мозгами☺ видимо далеко раскинул и попал на Вашу территорию☺ Прошу прощения
Sibiryak72 А бакли надо было брать как договаривались в проекте 1-СССР, 1-БЕЗ ☺ Да потом ещё неизвестно какой размер ремешка и бакли будет и что будет входить в стоимость☺
  #320  
Старый 02.12.2017, 19:19
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,710
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 27,081 раз(а) в 4,225 сообщениях
А тем временем, Фреди ррррработает над дизайном!
Я, кстати, запретил ему делать чёрный циферблат.

Я много делал экспериментов с закалкой стали, можно закалить до фиолетового ))
Но в нашем варианте, хорош будет или синий потому, что есть боооольшая разница между синим в окраске и синим в закалке. Или же полировка до черноты, когда или зеркало, или чёрный - на нечёрном фоне отличная видимость.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
Abu Danil (04.12.2017), bulavkar (02.12.2017), Vladimir Pashkin (10.04.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.