Вопрос о часах Thomas Earnshaw - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.09.2017, 16:42
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matildada15 Посмотреть сообщение
зачем такой марке марке заморачиваться таким калибрам как «7750 Valjoux»
А что такого в этом "калибре"? До появления "пластмассовой" версии Lemania, это был самый простой и дешевый швейцарский хронограф. Простой как табуретка, проще некуда.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2017, 16:43
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Простой как табуретка, проще некуда.
И надёжный,как Калаш
А почему никто не сказал,про клоны 7750,которые такие грибные товарищи и впердоливают,под видом оригинала?????
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Boris Donskoy (18.07.2019)
  #23  
Старый 15.09.2017, 17:14
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Матильда в последнее время популярна
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2017, 17:30
Matildada15 Matildada15 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 80 раз(а) в 34 сообщениях
Господа, я тогда осмелюсь опять просить о том чтоб вы ответили на мой вопрос. Компании ЕТА нет не до чего дела и она даёт пользоваться всем своими механизмами и своей славой ? Мне так не кажется ,я думаю они не дадут маркам просто так использовать славу Valjoux в своём маркетинге. Ну и тем более ставить клон и выдавать его за оригинал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2017, 17:35
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matildada15 Посмотреть сообщение
Ну и тем более ставить клон и выдавать его за оригинал.
Не,ну клоны Китайцы делают))))
А у Китаез покупают эти самые клоны-грибные марки......и ставят себе,под видом ЕТА
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2017, 19:13
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matildada15 Посмотреть сообщение
ГКомпании ЕТА нет не до чего дела и она даёт пользоваться всем своими механизмами и своей славой ?
Компания ETA продает свои механизмы всем желающим и ей есть дело только до собственной прибыли. Продают на сторону все стандартные модели, кроме тех "эксклюзивов", которые устанавливаются только в часы производства Swatch Group (типа новомодного пластикового творчества в Tissot и Swatch же или механизма с колонным колесом для хрона Longines).

Более того: некоторые компании, закупающие механизмы большими партиями у ETA потом перепродают их более мелким компаниям (на которых изначально не хватило квоты). Сначала поставляются механизмы крупным заказчикам - остальные ждут в очереди.

Одно время Swatch Group решили приостановить продажу механизмов ETA сторонним конторам, но потом жажда денег все же взяла свое. Но за это время Sellita и ряд других успели отъесть свою долю рынка.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Boris Donskoy (18.07.2019), Butchara (15.09.2017), dronpv (15.09.2017)
  #27  
Старый 15.09.2017, 20:27
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
По каналу продаж ETA можно судить о том, кого SG видит в числе своих конкурентов: Richemont, LVMH (за редким исключением), Oris не видать ETA как собственных ушей.
А всякие Ирншоу и Гюнтеры могу корпусить ETA до отрыжки, т.к. до SG им никогда не достать, ничего другого не остается, как проводить распродажи, что в конечном итоге ведет к банкротству, грызне между себе подобных, ну или просто прозябанию в трясине.
А у SG тем временем "и волки сыты, и овцы целы".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2017, 18:11
Matildada15 Matildada15 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 80 раз(а) в 34 сообщениях
Из того, что я успела понять из ваших сообщений сделала следующий заключение. Марка на ваш взгляд плоха исходя из вывода, что она грибная. А грибная марка = плохая и недостойная марка. Люди приходящие за советом, получают диалог из разряда:

Т.С.- Как эта марка?

Ф.- Это плохо.

Т.С.- А почему?

Ф.- Потому что.

Т.С.- А поконкретней?

Ф.- Потому что, марка грибная.

Т.С.- И что из этого?

Ф.- Ну марка грибная значит хлам, а если вы этого не поняли то вы глупый бездарь и идите вообще отсюда.

После чего Т.С. долго сидит и ищет хоть какое-то объяснение почему, так понравившиеся и близкие сердцу своим видом часы, были попросту смешаны с грязью форумчанами.

Чтож тогда я позволю себе начать издалека, а именно с истории компании Солар Тайм.

А собственно что мы имеем, владелец г-н Vishal Tolani индус по национальности являющийся английским поданным (даже не хочется напоминать про то, что Индия до 1947 года была Британской колонией и индийская диаспора в Великобритании крайне обширна), часовщик в 3-ем поколении, решил организовать свой часовой бизнес. Изначально в небольшой мастерской в родном городе, позже, с расширением производственных масштабов число заводов выросло и появились в других странах - например Швейцарский филиал (в Швейцарии кстати многие "нешвейцарцы" обосновались с производством часов: Ситизен купил Фрэдрик констант, Фоссил купил заводы механизмов, корпусов и циферблатов, и офис в Базеле отгрохал). По итогу - на данный момент Солар-Тайм является одним из крупнейших производителей часов в Азии.

Я прекрасно понимаю ,что вы уже на форуме давно и обладаете знаниями, что откуда и на что похоже. И понимаю, что если долго смотреть на Патек Филипп и различные вариации Ролексов и Панераев, а потом резко посмотреть на произведения более экономичных марок, становится не уютно. Но и Earnshaw не панацея от часовой болезни, не великий миссия который приведёт всех к нирване от мира часов… нет ничего такого, лишь марка достойная жизни и определенного процента любования (у каждого свои вкусы)

Моё мнение строится на хотя бы каком-то сравнении и хоть немного развернутых моментах истории, а не просто «все плохо, кто не видит тот дурак». Лично мне они понравились, хотя бы тем, что стараются совершенствоваться и не стоят на месте. Придумывают новые дизайны и предлагают за приятную цену вполне качественные механические модели.

И меня искренне удивляют ответы людей которые даже не касались увиденных моделей, но уже точно сформировали свое мнение (п.с. это не касается мастеров которые сталкивались с определенными калибрами). Вот даже предскажу что кто-то обязательно напишет «Мне и так все ясно, мне даже это в руки брать не надо». Так вот так не возможно. С часами как с людьми, раз на раз не приходится. Бывает у двух марок механизм работает по разному. Так что лучше смотреть на это более развернуто, нежели только с точки зрения «Знаю одну марку, значит все остальные такие же».

Даже если брать из личного опыта с часами марки Earnshaw у меня проблем не было, а вот с теми же закостенелыми часами марки Tissot проблем немерено плюс к покупателю отношение совершенно скотское по всему, что касается ответов и диалога после покупки
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Matildada15 за это сообщение:
Arzac (20.01.2021), asilakov (20.03.2018), ejen4 (01.04.2018), Evgenimchas (18.09.2018), NotoriousLA (14.04.2021), PyMbIH (01.10.2019), sadcat (28.04.2018), URUM (05.09.2018), vadimblch (03.02.2018), VOVDOGG (19.03.2018), Борисович (17.01.2022)
Ответ
Метки
thomas earnshaw


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История с часами THOMAS EARNSHAW andrey09 Ремонт часов и обслуживание 16 12.10.2015 23:54
Ваше мнение о часах Thomas Earnshaw Providence ES-8013-01 Brones Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 01.11.2014 19:28


Часовой пояс UTC +3, время: 07:11.