Подделки и Китайцы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2012, 06:41
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Подделки и Китайцы

Друзья, уже несколько дней гуляю по Шанхаю. Мягко говоря я ожидал, что это другой мир, но что бы настолько, нет. Тут всё не так. Тут полно вроде бы знакомых нам марок машин, но называются они подругому. Тот же Опель Инсигния тут вроде как Бьюиком зовётся. Втречаются Порше и Ягуары, а так же какой то местный хлам. Чего простите не скажешь о часах. Местного я тут вижу очень мало. Зато Ролики и Лонжины тут в огромных количествах. Причём бутиков с оригиналами тут полно. Цены выше. Тот же Лонжин Мастер Колекшен L673 с римскими цифрами и на коже, тут стоит 25000 Юаней. На наши деньги это больше 130000 рублей. В Москве 88000. Местные носят Тиссо, Лонжин, Ролекс.
Немного видел Тагов. В бутике Ролекс, я не видел моделей чисто в стальном корпусе, только с золотом. Среди местного населения считается плохм тоном иметь не Швейцарские часы. Сказать, что именно у них на руках я не могу, оригинал, или нет, но судя по всему подделок нет. Бедными их назвать сложно, особенно это понимаешь в метро. 99% телефоном смартфоны на Андройде. 50% из них, это Самсунг Галакси Нот. Везде рабоатет 3G, даже в тоннелях метро. Интерент дорог, зато разговоры на наши деньги по 50 копеек за минуту.
Вобщем я потрясён.

PS
прокатился на Maglev. 8 минут, 50 Юаней и 301 км/ч.

Завтра поедем в Нанкин. Рельсовый поезд тоже летит примерно так же.

PPS
если не по теме, то удаляйте, или перенесите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 09:01
Аватар для DSDI
DSDI DSDI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 18 сообщениях
Если бы вы в Гуанчжоу были а не в Шанхае, писали бы уже совсем в противоположном ключе)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 10:53
Robuh Robuh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Кстати Бьюик (Б.) и Опель Инсигния (И.) построены на одной базе. Б. более премиален, поэтому на нем в Китае и ездят)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 11:14
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
В Шанхайе я понял насколько одна человеческая жизнь ничего не стоит - это ТАКОЙ муравейник что не задуматься об этом просто невозможно.

Помимо прочего запомнилось полное отсутствие навыка вождения у всех участников дорожного движения и адская жара с невыносимой влажностью (был там в конце августа).

Но цены на многие вещи просто сказочные, к примеру поесть даже в хороших ресторанах ОЧЕНЬ дешево.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2012, 11:17
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,024
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
информация познавательная, но тема не соответствует содержанию, а содержание - разделу =)
как-то надо в порядок привести
наделайте фоток чтоли и в путешествия переместите
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gameboy (20.07.2012)
  #6  
Старый 20.07.2012, 17:53
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Фитографии делаем.
Отсутствие знаний ПДД у местных просто убивает. Народу тьма. Все бегут, орут и многие совершенно незнают о правилах поведения в общественных местах. Жара страшная, сегодня было 34 градуса и немного было солнце.
Насчёт телефонов я чуть ошибся. Тут Андройд с IOS делят рынок почти поровну. Даже какой то торговец какой то фигнёй на лестнице перехода у Судзяхуй (последний слог именно такой) имеет айфон 4с. Тут 2 Эплстора. Народу тьма. Очень многие идут из магазина с коробками. А ведь яблоки у нас дороже, чем в России. Обувь тоже. Да Почти всё дороже чем у нас. Так, что сказочных цен я не видел. Хотя есть мысли купить телефон Галактику 3. Его цена тут почти в 2 раза меньше чем у нас. Вобщем контраст бешеный. И надо сказать, что мне тут ненравится. Жене тоже.

PS
С ужасом представляю какой ад будет на свадьбе. Говорят она идёт с раннего утра и до поздней ночи, а рано утром после свадьбы нам ехать в Пудонг и вылетать домой. Лететь больше 10 часов. Этот опуск, самый утомительны из всех, что у нас был.

Прошу Администрацию перенести тему. По возвращению в Москву в начале Августа, заполню её как положено.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2012, 19:52
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robuh Посмотреть сообщение
Кстати Бьюик (Б.) и Опель Инсигния (И.) построены на одной базе. Б. более премиален, поэтому на нем в Китае и ездят)
Мне кажется, что это не то, что одна база, это одна и таже машина, так как внешне они только шильдиками отлчиются, да и внутри тоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2012, 21:55
Аватар для diamondnn
diamondnn diamondnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 273 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
Даже какой то торговец какой то фигнёй на лестнице перехода у Судзяхуй (последний слог именно такой) имеет айфон 4с.
Да, чего-чего, а "айфонов 4с" там навалом. Только старые ревизии на мтк6573 или старых квалкомах не берите. Хотя бы на мтк6575. Есть даже с ретиной.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайцы исполняют! Сурок Подделки часов, "копии часов" 82 04.05.2013 18:40
Китайцы добрались до Сейко ? Nikita777 Подделки часов, "копии часов" 12 14.05.2012 17:42
китайцы выкупили ETERNA?.. marbert Другие швейцарские часы 1 25.12.2011 02:41
китайцы бургмайстер burgmeister Russe Подделки часов, "копии часов" 1 19.12.2009 23:08
как думаете китайцы балуют ? SeaRun Необычные часы 4 24.08.2006 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.