Помогите сделать выбор: Adriatica, Bulova, Jacques Lemans, Skagen - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.01.2013, 11:47
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=BL8009%2D76L...
...http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=BL8000
Прислушайтесь к совету! Не часы - песня "Made in Japan". Все те что с первого поста и рядом не стояли. А на оставшихся пару сотен можно три-четыре ремешка хороших купить на всякие случаи жизни, и будет Вам счастье! Если не против кварца, то за эти деньги выбор более чем очевиден, таки в Япониях часы тоже могут делать!
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2013, 15:42
Uaig Uaig вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Синегорье
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот как всегда, пришел с одним ушел с другим)) спасибо всем за инфу и консультации.. Буду определяться.. И видимо в пользу ситизена, надо на руку все примерить. Всем успеха
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2013, 11:24
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uaig Посмотреть сообщение
А что за фирма wenger? Как она вообще? Еще интересно про wilder и cover услышать. Булова хорошая внешне, но больше как я понял никаких прелестей в ней нет, не сапфир, водостойкость слабая, насчет механизма не знаю что за мийота?
WENGER - нормальная часовая марка несильно дорогих часов, имеет штаб-квартиру и часовое производство в Биле http://www.wenger.ch/the-wenger-watch так все пристойно, естественно там только сборка часов но у кого иначе))) собственно вот более-менее их история на русском http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=407

Насчет совета обратиться к японскому часпрому - да, часы CITIZEN хорошие, но боюсь не в вашем бюджете... просто лично я не являюсь приверженцем покупки часов заграницей через интернет, во-первых долго, во-вторых лично мне стремно)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2013, 13:55
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
просто лично я не являюсь приверженцем покупки часов заграницей через интернет, во-первых долго, во-вторых лично мне стремно)
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Да и риск, на самом деле, сильно преувеличен. Единственный недостаток, это время ожидания, хотя при желании, можно оплатить экспресс доставку EMS, придут очень быстро.
А вот спонсирование наших барыг своими кровными, считаю глупым занятием.
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
WENGER - нормальная часовая марка несильно дорогих часов, имеет штаб-квартиру и часовое производство в Биле
Да, только в штаб-КВАРТИРЕ проживает какая-нить бабушка и зарегины по этому адресу ещё с десяток настоящих свиссов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2013, 14:15
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Да и риск, на самом деле, сильно преувеличен. Единственный недостаток, это время ожидания, хотя при желании, можно оплатить экспресс доставку EMS, придут очень быстро.
А вот спонсирование наших барыг своими кровными, считаю глупым занятием.

Да, только в штаб-КВАРТИРЕ проживает какая-нить бабушка и зарегины по этому адресу ещё с десяток настоящих свиссов.
Просто по мне ждать долго - из Америки в любом случае к нам 2 недели, потом есть риск, что вместо желанной обновки пришлют витринный образец (у меня так было с бушлатом Navy). Насчет барыг - тут дело не в том что они жадные, просто расходы и риски у них большие, а за идею наверное никто работать не хочет.

Насчет WENGER - у них и адрес в доменной зоне ch, потом Биль это адрес производства, а судя по количеству продаваемых часов - одна бабушка со сборкой не справится)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2013, 14:34
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Просто по мне ждать долго - из Америки в любом случае к нам 2 недели, потом есть риск, что вместо желанной обновки пришлют витринный образец
Витринный, то есть царапанный или с потёртостями? Ну так сделать фотки и отправить селлеру, открыть диспут и требовать возврата денег. Правда, это в том случае, если в описании лота указано, что они новые.
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Насчет барыг - тут дело не в том что они жадные, просто расходы и риски у них большие, а за идею наверное никто работать не хочет.
У нас в принципе работать никто не хочет, все только и занимаются купи-продай. Риски, не знаю, иностранный продавец гораздо больше рискует работая с Россией, с нашей почтой то. Да ещё и умудряются бесплатную доставку делать, при меньшей наценке, а наши даже за ПР накинут сверху, обязательно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2013, 16:31
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Витринный, то есть царапанный или с потёртостями? Ну так сделать фотки и отправить селлеру, открыть диспут и требовать возврата денег. Правда, это в том случае, если в описании лота указано, что они новые.
скорее с потертостями или видишь наклейка на стекле ниразу не отдиралась - все нормально, а шлица на задней крышке подмяты - вскрывались значит, батарейку меняли или что... да вернуть можно фидбэки никто не отменял, но лично мне эта морока абсолютно не нужна

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
У нас в принципе работать никто не хочет, все только и занимаются купи-продай.
Это мы так далеко уйдем, в отсутствие национальной идеи и т.д. впрочем я некоим образом не агитирую покупать у российских ритейлеров
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из Jacques Lemans Codename 129 Советы по выбору часов 7 02.11.2016 10:04
Помогите сделать выбор между бюджетными Adriatica и Atlantic DennyScales Советы по выбору часов 0 17.11.2013 23:34
Выбор недорогих Orient vs Adriatica vs Tissot vs Cover vs Skagen Ilyha Советы по выбору часов 33 10.11.2012 00:17
ck vs Jacques Lemans vs Skagen Kirill42 Советы по выбору часов 2 11.07.2012 18:14
Оцените мой выбор Jacques Lemans FESS 19 Другие швейцарские часы 19 06.06.2010 02:52


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.