Выбор: Zenith или Corum - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2013, 15:54
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Значится так.
Я однозначно за Корум НО в том случае если это Корум с цветными флажками и лучше чтобы с синим циферблатом.
Теперь про Зенит. С Дефай Экстрим у меня была своя история, это часы которые я прям мега хотел по фотографиям и был реально очень сильно разочарован при примерке. Было впечатление, что колесо слева на цифере сделано из пластика и покрашено серебряночкой. Ремень слишком узкий для такой шайбы, ну и вообще, честно был разочарован.
Корум же, напротив очень нравится. Опять же стоит глянуть на рынок. При всем уважении к Зениту линейка Дефай не выстрелила и именно по этому в стоках полно Дефай Экстримов по 7-8 куе при заявленном msrp в 20+ (могу ошибаться в деталях но порядок таков) та же история и с Панерай Ферарри, сделали не пошло, теперь сбывают по 30% от msrp. Корумовский адмирал, напротив имеет очень стабильный спрос и модель что называется, проверена временем. Рынок на самом деле весьма неплохой индикатор.
Единственный плюс, если вам это нужно, это то что имхо Дефай Экстрим будет восприниматься публикой как "более дорогие" часы.

Так что решать конечно вам. Внутри у корума ЕТА (никогда не слышал про зенитовские калибры), что практичнее, дешевле в обслуживании. В моей системе координат мануфактура Дефай экстриму ничего особо не прибавляет. За Корум могу сказать, что это очень яркие, позитивные часы. Такие, часы хорошего настроения.
Поддерживаю про Дефай, после провала серии на Зените сменился гендир.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2013, 15:57
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Берите Зенит, отличные часы, как я понимаю, даже не сертифицированные как хронометр, ходят как хронометр в допусках. Часовые мастера любят и уважают как Элайты так и Эль примьеро механизмы, так что в любом случае не прогадаете.
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! кирилл911 за это сообщение:
SECTOR EKB (11.01.2013)
  #23  
Старый 11.01.2013, 15:57
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
http://www.zenith-watches.com/en/#/collection/flow/3/35

вот такие смотрите... вещь на эль-примеро, который хвалили ув.форумчане ранее!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2013, 16:12
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
+1 за Zenith
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! horologium за это сообщение:
SECTOR EKB (11.01.2013)
  #25  
Старый 11.01.2013, 16:15
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Значится так.
Я однозначно за Корум НО в том случае если это Корум с цветными флажками и лучше чтобы с синим циферблатом.
Теперь про Зенит. С Дефай Экстрим у меня была своя история, это часы которые я прям мега хотел по фотографиям и был реально очень сильно разочарован при примерке. Было впечатление, что колесо слева на цифере сделано из пластика и покрашено серебряночкой. Ремень слишком узкий для такой шайбы, ну и вообще, честно был разочарован.
Корум же, напротив очень нравится. Опять же стоит глянуть на рынок. При всем уважении к Зениту линейка Дефай не выстрелила и именно по этому в стоках полно Дефай Экстримов по 7-8 куе при заявленном msrp в 20+ (могу ошибаться в деталях но порядок таков) та же история и с Панерай Ферарри, сделали не пошло, теперь сбывают по 30% от msrp. Корумовский адмирал, напротив имеет очень стабильный спрос и модель что называется, проверена временем. Рынок на самом деле весьма неплохой индикатор.
Единственный плюс, если вам это нужно, это то что имхо Дефай Экстрим будет восприниматься публикой как "более дорогие" часы.

Так что решать конечно вам. Внутри у корума ЕТА (никогда не слышал про зенитовские калибры), что практичнее, дешевле в обслуживании. В моей системе координат мануфактура Дефай экстриму ничего особо не прибавляет. За Корум могу сказать, что это очень яркие, позитивные часы. Такие, часы хорошего настроения.
Полностью поддерживаю!

Добавлю свои мысли:
КОРУМ!

Зенит - замечательный бренд, со своей богатой историей, мануфактурными калибрами и т.д., но линейка Defy не вписывается в традиции бренда.

Не помню точно - ставились ли на Defy в 46 размере калибры Elite, но если да, то стОит сильно подумать! Калибр спорный, нежный, сервисмены часто говорят о его недостатках и поблемах, плюс он дорог в обслуживании.
Другое дело El Primero - на этот калибр можно молиться и ровняться!

Корум не может похвастаться калибрами, в основном, как и у большинства, доработанные ЕТА, но это во-многом плюс.
А так Корум в целом, и Адмиралы, как ярчайший представитель бренда, необычайно харизматичные часы - часы, создающие НАСТРОЕНИЕ, позитивные и праздничные.

Скажу банальные слова - Корум берется для себя, Зенит - для окружающих...

ТС - удачи и правильного выбора!
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
CHE_BUR (11.01.2013), deathinjune (12.01.2013), Sergey09 (11.01.2013), Yogan (11.01.2013)
  #26  
Старый 11.01.2013, 16:44
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
Корум берется для себя
Ну, если совсем-присовсем для себя и для настроения - тогда Бабблы! Дико нравятся, но, в моем случае, если возьму, носить буду только по квартире не представляю, куда их можно надеть но это чисто в моем случае
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Дядюшка АУ (11.01.2013)
  #27  
Старый 11.01.2013, 17:15
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Ну, если совсем-присовсем для себя и для настроения - тогда Бабблы! Дико нравятся, но, в моем случае, если возьму, носить буду только по квартире не представляю, куда их можно надеть но это чисто в моем случае
При встрече обязательно возьму Бабблы с собой и заставлю тебя их померить!

ТС - сорри за оффтоп!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Yogan (11.01.2013)
  #28  
Старый 11.01.2013, 17:17
Аватар для SECTOR EKB
SECTOR EKB SECTOR EKB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Дэфи с El Primero, с Elite Captain Central Second внешне очень нравятся, но это не мой формат..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2013, 17:17
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
ТС - сорри за оффтоп!
+1
Константин, поверь, отбиваться не буду
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.01.2013, 17:20
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
SECTOR EKB, а еще на Адмиралах можно ремешки менять три раза в день, как на Памах вот уж где энергетическая подпитка эмоциями и хорошим настроением!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор модели Zenith AAAAA Zenith 40 27.11.2012 16:51
Выбор: IWC, Rolex, Zenith Evgtok Советы по выбору часов 49 20.06.2012 18:17
По престижности бренда и узнаваемости - Corum, Zenith, Baume & Mercier skitalec Советы по выбору часов 50 25.02.2012 21:06
Corum VS Zenith SBG Дизайн часов 9 25.08.2009 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:01.